Ответ на пост «Первое утро в своей собственной квартире»

Эххх

Мы с женой купили таун немношк за городом

Первое время, когда ехал домой, было стойкое ощущение, что мы сняли за городом турбазу/дом/коттедж и вот я еду сейчас отдыхать, а не домой

15
Автор поста оценил этот комментарий

Потом ты замудохаешся... поэтому: летом дача, зимой квартира.


У меня похожее было, когда участок купил... что "можно заехать на центр участка и помыть машину, и никто ничего не скажет"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько замудохался, что продал таун и там же построили дом))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там же прописаться нельзя вроде да?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Обычный таунхаус со всеми центральным коммуникациями. Прописывайся не хочу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не заморочки, заморочки - где денег брать? Либо ездить в город - те же самые дороги, пробки, только каждый день и дольше, либо работать на удалёнке, либо иметь какой-то пассивный стабильный доход. Вот в последних двух случаях да, норм.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ездить в город можно по разному так-то. Мне от дома до работы условно час. Моему коллеге, который живет в городе и едет из города 1,5

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

зима уже была? радость чистить снег до дороги?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 7 зим прошло и таун уже продан и построен новый дом. Парковку перед домом на 2 машины почистить не сложно, а в Питер еще и не так часто выпадает снег ))) А так условная электролапата стоит ну пусть 10 тыщ рублей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в черте города тоже можно жить в частном доме в тишине. Города разные, конфигурации тоже. Факт один - если прям вот за городом, километрах в 10-20, то там по определению не будет выбора работы как в городе и надо ездить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Моя деревня в 20 км от города, точнее уже поселок городского типа. Мне до работы в городе ехать час (сейчас допилят развязку, так вообще сладко будет) Моему коллеге до той же работы ехать 1,5 часа, а то и 2. Коллега живет в городе. С умом надо подходить к выбору места проживания

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите о своем опыте, почему таун не понравился? вроде же плюс-минус похоже на дом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не понравился? Я же не писал, что не понраивлось. Наоборот, после тауна поняли, что хотим большего, а именно свой дом, поэтому и продали

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас под Тюменью куча СНТ, где стоят 2-х и 3х этажные дома с водопроводом, канализацией, отоплением, теплым гаражом, электричеством и прочим. Но прописаться в них нельзя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но ладно

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но стоит вам сменить место работы на противоположный конец города, и вам придётся добираться 3 часа, а коллеге можно пешком. Образно. Я о том, что работа меняется чаще места проживания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я уже живя в своем поселке сменил 3 работы, все мне подходят по географическому признаку и да, выбираю новую работу я конечно принимаю к сведению местоположение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спутал с апартами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа

Тауны на самом деле тоже немношк скользкая тема была

Вроде как сейчас причесали, но давно не слежу за этой темой

https://kurl.ru/eqRub

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

немношк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одноглазый ведет за собой группу слепых. Неожиданно натыкается единственным

глазом на сучок дерева и восклицает:

- А черт! Все, приехали!

- Здравствуйте, бабушка, здравствуйте, дедушка! - хором говорят слепые.

- Да нет, это я на сук напоролся, - отвечает первый. Слепые снова хором:

- Здравствуйте, девушки!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно фото Вашего жилища?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снаружи или внутри?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
на моей даче можно прописаться. если имеется ввиду домик в глухом лесу или поле, и этот самострой обозвали дачей, без адреса, то тогда понятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас и на 6 сотках можно емнип

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от места, если там стояла когда то деревенька в три дома, на которых потом построили дома и оформили, как жилое помещение, то запросто. А если дачный поселок, то нельзя прописаться, даже если построен капитальный благоустроенный дом со всеми коммуникациями и люди в нем могут жить круглогодично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были совхозные поля, которые перевели в ИЖС для малоэтажного строительства. С пропиской никаких проблем

14
Автор поста оценил этот комментарий
Город за городом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне

2
Автор поста оценил этот комментарий

он не понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ты