Ответ на пост «Переход на российский инсулин»

Это все, конечно, очень интересно.

В конце февраля вместо Фиаспа выдали РосИнсулин Аспарт Р.

Ответ на пост «Переход на российский инсулин» Лекарства, Здоровье, Сахарный диабет 1 типа, Инсулин, Санкции, Мат, Ответ на пост

Да, ещё оставалась упаковка ринлиза, которым пользовался до ноября, но ни тот ни другой нормальной компенсации не давали. В итоге прошел в аптеку и без задней мысли и без проблем купил упаковку Фиаспа за ₽1900. Дело было 27 февраля.

В среду 02 марта подумал, что надо купить с запасом, но в аптеках уже ничего не было. В Новосибирске точно шаром покати, но на сайте Сити-фарм в Питере ещё что-то было в наличии. Сразу же позвонил - на складе пусто, но записывали телефон тех, кому надо, обещали позвонить как только привезут. Оставил номер с мыслью о том, что в Питере родственники и друзья, оперативно приедут и купят, а уж привезти не проблема.

Звонят мне вчера из Питера, приезжайте за инсулином. И черт меня дернул спросить за цену: вместо ₽1900 просят за пачку около ₽5300. Почти в трое больше. Я даже не поверил, но это реально так. Отказался.

Это же пиздец, товарищи. Если Фиасп с 1900 до 5300 подскочил, то что будет с Тресибой, которая и раньше в районе 5000 стоила?

Сахарный диабет

361 пост1.6K подписчиков

Добавить пост