Ответ на пост «П@дор нашего дома»

Рекламный флаер или спам во все щели.

Приветствую уважаемые пикабутяне)


Прочел этот яркий эмоциональный и жизненный эпос и вот.

Решил подискутировать на тему спама, а скорее высказать свою точку зрения на этот мусорный вопрос, т.к. попался в ленте пост про расклейку рекламы в подъездах МТС, Ростелком и всех остальных. Задумался. Я не буду описывать это всё чистыми эмоциями, ибо это будет нецензурно в каждом слове. Погнали.


Хотел бы взять шире, и просто окинуть эту тему одним постом. Про ненужную и навязчивую рекламу ненужной макулатурой везде где только можно.


Про подъезды.

Лично мой подъезд и тамбур прочно аккупировали рекламы всевозможного доступа к сети интернет. Вчера висел МТС, завтра это делает билайн, через день там висит ростелеком. Засраны все щитки, трубы и лифтовые доборы. Ну и бонусом, что вчера висело, сегодня валяется гордо сорванным комком бумаги. Насвинячил, наклеивая; насвинячил, сдирая конкурентов.

Фото из сети. Думаю, ваш подъезд очень схож.

Ответ на пост «П@дор нашего дома» МТС, Спам, Мусор, Дно, Мат, Реклама, Ответ на пост, Длиннопост

И вот ты уставший, голодный и злой пробираешься через эти бумаги, тычущие прям в лицо, к своему жилищу. А там хоба - реклама пивняка/пиццерии/сексшопа/гейпарада. Прям в двери или на ручке. Ну как бы спасибо, не всех в гугле забанили, для начала. Захочу найду, зачем мусорите. Не все соседи готовы это выкидывать, так и валяется, пока сердобольная уборщица не посетит наш этаж. Грустно.


И вот ты спускаешься к своим почтовым ящикам честно забрать лист коммуналки...А там...Ну вы поняли, 3 кг макулатуры в каждом ящике за месяц. Спасибо заботливо установленной картонной коробке в уголке, где этому самое место. Бесит?  А то ж. Привыкли? А куда деваться.


Потрудился, выкинул, очистил. До следующего посещения, увы.


Спускаешься к машине. А там? Ну конечно, все уже догадались

Ответ на пост «П@дор нашего дома» МТС, Спам, Мусор, Дно, Мат, Реклама, Ответ на пост, Длиннопост

Снова что-нибудь нужное, важное, яркое, летащее по ветру и аки лист осенний покрывающее всю парковку. К сожалению, культуры и мало не только у разносчиков, но и у остальных. Урна для слабых духом, лети лети лепесток, по всему району лети. Да тож бесит конечно.


Многие, наверняка скажут - да это ж их работа, чего ты приколебался. Да, вроде логично. Но не совсем. Все профессии важны, все профессии важны. Только какая важность в этом, я не понимаю. Любые преимущества донесения такой информации тают на фоне ее мизерного усваивания. И мусор вокруг этого никогда не станет меньше. Я лично считаю, что эта работа нужна только тем, кто за нее получает копейку, практическая польза стремится к нулю или очень близка. Но это лишь мое мнение.


Что в итоге? Одно раздражение, увы. Эту систему никак не побороть. Нет никакой порядочности у тех, кто это заказывает и понимает, что 90 процентов сразу уйдет в мусор. Нет ли порядочности у разносчиков? Не уверен, ведь это их работа...зачем им приличие в этой сфере. Говорят, очень удобно "в рамках приличия" то, что они раздвижные. А у некоторых и вовсе заклинили.


Интересно почитать работников этой индустрии, если таковые найдутся. Пишите, тапками кидаться не больно)


На этом у меня всё, буду рад услышать мнения в комментариях.

На минусы не обижусь, но верю в лучшее в людях.

Всем Мир)

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика