Ответ на пост «Отзыв о методике "Лёгкий способ" Аллена Карра в Москве»

Курил, каюсь — грешен! Курил по две пачки в день, не мог остановиться. Сколько вы можете скурить за день? Проблему курения усугубляло то, что я работал трактористом, и сами понимаете — одну за одной. Вообще за рулём это отдельная проблема, едешь — куришь, стоишь — куришь. Помимо противного запаха, моя одежда всегда имела несколько прожжённых мест в паховой области, уголёк всегда падает именно туда. На работу я всегда брал три пачки сигарет: одну пачку я сам скурю, вторую раздам, третья будет на запас. Без такого запаса я боялся начать свой рабочий день, в противном случае придётся жопить сигареты и чувствовать себя неловко. Коллеги давно заметили эту слабость и часто обращались ко мне за сигаретами, таким образом они могли экономить. Мне приходилось не просто, купить нормальных сигарет в 2020 году на зарплату тракториста не реально, половину зарплаты уходит только на сигареты. Конечно же курил я не "мальборо" или "элэм", а белорусский "NZ", братский народ не оставили курильщиков без дешёвых сигарет и исправно поставлял товар по надёжной цене — 50 рублей за пачку. Их было не жалко раздавать по этому моя щедрость нивелировалась качеством.

Так не могло долго продолжаться и я искал выходы. Друзья посоветовали Аллена Карра и его книгу "лёгкий способ бросить курить". Сначала эта мысль злила меня — "как может книга помочь бросить курить?" — Но проходили день за днём, а ситуация не менялась. Я топтался на месте пока не случилось кое-что, я остался на пол дня без сигарет. Мои уши пухли, разум был затуманен руки дрожали, а я беспорядочно ходил по квартире пытаясь понять, где можно стрельнуть хоть парочку сигарет. Потом я позвонил другу и стыдливо занял у него 150 рублей. В тот день я выкурил подряд четыре сигареты. После, я твёрдо решил, что брошу курить!

В книге Аллена не было написано шокирующих подробностей о здоровье курильщика, не было описано, что-то непонятного, но после прочтения, совсем не хотелось курить. На работе коллеги долго не верили, что я бросил вредную привычку и сами предлагали мне посидеть покурить, сами угощали и т.п. Потом я заметил, что они завидуют мне, но старательно скрывают это. Некоторые люди из окружения интересовались как бросить курить. Я им советовал прочитать эту книгу, но вместо благодарности получал разное в ответ, вплоть до оскорблений.

Наверно человеку надо понять в чем его проблема, только потом принимать решение о переделке своего мира в лучшую сторону. Нужно принять себя таким какой ты есть, со всеми изъянами и привычками, хорошим и плохим. Только потом начать работать над собой. Аллен Карр не поможет, если ты сам этого не хочешь — никто не поможет. Думаю что работать над собой всегда легко, если ты знаешь над чем работать. Что касается меня, то я тот ещё бросальщик — не курю, не пью, наркотики не принимаю. Хотя с алкоголем тоже имелись проблемы!

Ответ на пост «Отзыв о методике "Лёгкий способ" Аллена Карра в Москве» Аллен Карр, Способы, Истории из жизни, Курение, Борьба с курением, Табак, Мнение, Ответ на пост

Из интернетов