Ответ на пост «Ответ одному живущему по понятиям, написавшему мне что полицию вызвать это неправильно»

Чувак, где ты был раньше?)
Сейчас будет очень много букв)

Пять лет назад ушёл в отпуск, машину на парковке у дома, собрался и уехал отдыхать в другой город без неё, по приезду обратно встречает друг, заезжаем ко мне во двор, дабы взять шампура и удочки из моей машины и уехать дальше культурно отдыхать, но уже в другую сторону области.

Подхожу и вижу что замки вандальным образом разломаны, двери все открыты, вижу что магнитолы на месте нет, но удочки с шампурами лежат на месте. Вообще музыки суммарно было примерно на 150к. Вынесли именно её и полностью.

Друг который со мной был, человек носящий погоны, сразу сказал: «Вызывай, даже не думай ничего», что я собственно и сделал, он в свою очередь кому-то позвонил и договорился по этому вызову. Приехала опергруппа, среди которой был очень крутой эксперт, в последствии дали отличного опера с которым до сих пор иногда общаемся. Короче перешерстили они весь двор, сняли отпечатки, даже с бутылок и окурков и на следующее утро мне выдали видео с камер во дворе, и несколько людей которых нашли по отпечатками и сказали смотреть на это и думать с кем я могу быть знаком и чем я так ему насолил.
Но это всё была предистория, сейчас начинается самое интересное.

На видео всё очень плохо видно, ибо ночь, но во двор заезжает девятка без номеров, всё перекладывают в неё и она уезжает. Всё бы не было так весело, если бы это не была девятка моего товарища, которому я помогал за день до уезда, узнал я её по флагу на капоте (сам печатал по просьбе этого товарища). Звоню ему, ответа ноль. Так как человек не русский, и у них есть некоторая диаспора, и я знаю одного важного и уважаемого человека который может прояснить ситуацию, я обращаюсь к нему, говорю что мне очень нужен этот человек, на что получаю ответ, что он пропал с радаров и его все ищут.

Товарищам полицейским до этого момента я не говорил что я уже знаю кто это, после этого рассказал с мыслью что они его найдут точно. Начинают дёргать того человека к которому я ездил, он узнаёт ситуацию зовёт на разговор и начинает грузить понятиями, что не красиво и т.д. Я понимаю что мне эта хрень не сдалась, я преследую цель вернуть своё оборудование что собственно ему и заявляю. По итогу ему удалось мне уговорить на условиях что я торможу дело, мне возвращают всё сверху и в довесок ту самую девятку, а герой подписывает контракт вместо срочки и уезжает минимум на два года топтать плац.

Собственно оно всё так и произошло, всё вернули, в довесок девятку в усосаном состоянии, которая ушла на чермет сразу же. Опер расстроен, до сих пор меня упрекает, а я вроде как добился своего, но после прочтения этого поста тоже расстроился что послушал все эти расска и не довёл дело до конца