Ответ на пост «Ответ на пост "Забавные истории про тупых преступников"»

Напишу пару своих историй от лица "преступников". Напомнило - что бегать от ментов нельзя, если не спалили.

1) Конец 90-х, нам от 14 до 17, мы с ребятами пошли ночью обустраивать камору. Каморой мы называли обустроенные подвальные помещения в пятиэтажках, тогда входы в них не закрывались. Решили первым делом утащить с остановки скамейку. А на остановках они с бетонным основанием с двух сторон. Короче дотащили до края дороги и тут козелок ментовский появляется. Все в рассыпную, спрятались, а один, который самый старший и в принципе очень медлительный, просто сел на скамейку, и принял задумчивую позу. Менты проехали медленно, но не остановились. Хоть скамейка явно стояла не на своем месте, ночь, и странный чувак на остановке, наверно лень было из машины вылезать, ведь он не убегает.

2) Конец 90-х. Примерно тот же возраст, может чуть младше. Зима, холодная, снежная. Мы с пацанами катаемся прицепившись к заднему бамперу автобуса. Тогда у нас желтые ИКАРУСы с гармошкой ездили. Развлекуха опасная, но мы же мелкие долбаёбы, нам нравится. И вот на одном из поворотов появляется ментовский козелок и они в рупор что-то кричат типа "Всем оставаться на своих местах! Это ограбление!" Мы врассыпную. Они, повыпрыгивали, и за нами вдогонку. Со мной рядом бежит товарищ, поменьше меня ростом и побыстрее, а за нами мент. Товарищ очень четко залетает в продух овальной формы в торце пятиэтажки, я уже туда не успеваю. Бегу дальше вдоль дома, везде все фанерками заколочено, и наконец когда увидел наполовину открытое окно в подвал, залетел туда за секунду, ничего нигде не порвал и не ушиб. Мент подбежал, постоял, посмотрел, и ушел. А я еле вылез, пришлось и фанерку выбивать, и пуховик снимать, и еще гвоздем зацепился когда вылезал. Тут спалили, надо было бежать))

3) Начало 2000-х. Стоим (3 парня,одна девушка) пьем пиво на остановке (вот же были времена, теперь уже низя), никого не трогаем, мило беседуем. В ларек заходит какой-то бухой мужик, через минуту выходит держа открытую бутылку пива за горлышко на уровне плеча, пиво прямо по мужику льется, у нас недоумение на лицах. А он просто бьет одного из наших в лицо бутылкой. Если кто-то думает, что мы его как-то оскорбили или что-то ему сказали, НЕТ, чувак просто зашел в ларек, вышел, и напал. Ну нас то трое))) Мы ему, есстессно, начали наваливать, он ларек бутылкой задел, продавщица видать кнопку тревожную нажала. В суматохе этой наша подруга за что-то зацепилась и упала. Я ее поднимать начал и тут гбр подлетает. Я думаю, ну все, нам конец, со стороны выглядит так как-будто мы бухие чувака (который уже пыль глотает) избиваем ни за что. Хорошо первый ко мне подошел, я девушку отряхиваю и говорю, вот мерзавец на девушку напал, а мы мимо шли, еле отбили. Они достали дубинки отодвинули моих друзей, накидали ему так что у него тапки слетели, закинули в машину и уехали. А если бы мы побежали?

Историй таких у меня тьма, всегда спасала уверенность и хладнокровное вранье)) иногда бег.