Ответ на пост «Ответ на пост "Экзамен по философии"»

В 98г получала я высшее образование на вечернем в МИУ г. Архангельска по специальности финансы и кредит. И на 1 курсе был у нас предмет Философия. Препод был из Медакадемии, такой немного рассеянный пожилой дядька лет 55. В 90-е все крутились, как могли. В МИУ обучение было на платной основе, ну и подрабатывал чел и не он один, историк и социолог были от туда же. Отчитал препод-философ нам положенные часы, раздал темы контрольных и, до какого-то времени, передых. До экзамена. Ну мне же впадлу таскаться по библиотекам, да и некогда, работа, семья... И нахрена, если есть интернет, пусть через типа ZYXEL, который при соединении через телефонную розетку выдавал что-то типа: ззххррччшшууихрр, да, вряд ли это помнят те, кому сейчас меньше 30 лет. Уж не помню какой-то поисковик был, нашла я контрольную по философии Иммануила Канта. И, вот я, умная девочка-бухгалтер 28 лет, решила, что надо хотя-бы название контрольной для блезира поменять, чтоб совсем не палиться, хотя тогда проверки на плагиат еще не вошли в моду, но, сами понимаете, береженого бог бережет. Контрольную распечатала, сдала в деканат, как положено, себе экземпляр оставила для экзамена. Перед экзаменом, как положено - консультация. Кто пришел, тот, оказывается, в шоколаде! Кто не пришел, тем не свезло, лично я пришла на консультацию. Препод нас всех похвалил за ответственное отношение к его предмету и раздал всем присутствующим билеты с вопросами, на которые мы должны были дома написать развернутые ответы и прочитать ему все это на экзамене. Бинго!!! Теперь вы понимаете, как было хреново тем, кто не пришел на консультацию. Итак, день экзамена наступил. Я жду своей очереди отвечать по листочку. Отвечаю, т.е. показываю, что умею читать... Затем препод просит показать ему мою контрольную работу (мой экземпляр) пробегает несколько страниц и задает мне убийственный вопрос: а не скачали ли вы, милочка, данный труд во всемирной сети? А то я уже что-то подобное пару минут назад имел честь лицезреть... У меня шок, паника, давление 100500/100500... и тут я ему начинаю рассказывать, что я из села Хуево-Кукуево, там такого чуда, как всемирная сеть нет и не предполагается в ближайшее ****летие... Кароч, он мне ставит в зачетку что-то положительное, отпускает. Я на адреналине лечу в туалет, курить-курить-курить... тогда еще можно было в общественных местах. Меня всю трясет, как алкаша после недельного запоя, адреналин нашел выход. А там стоит моя сокурсница по французскому и на подоконнике, рядом с ее сумкой лежит распечатка контрольной, ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПО ФИЛОСОФИИ ИММАНУИЛА КАНТА!!! ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ОНА ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛАСЬ ПОМЕНЯТЬ!!! Как скачала, так и распечатала. И, она сдавала экзамен там же и тому же преподу, только минут на 15 раньше, чем я отстрелялась... Вот это совпадение!!! Домой я явилась вся в истерике и с намерением наложить на себя лапы... А что, если они там начнут искать и сопоставлять работы... Такой стресс!!! И рассказала всю эту безумнейшую ситуевину моему тогдашнему мужу. В том плане, что все, жисть пошла насмарку, меня найдут, уличат в плагиате, лишат возможности продолжать обучение и я помру в должности уборщицы или дворника...Лучше я завтра или на неделе пойду и признаюсь в содеянном, может меня поймут и простят... в общем истерика была та еще... И в ответ от тогдашнего мужа я услышала:" да ты больная на всю голову! этот препод уже давным-давно (как только отдал тебе зачетку) забыл про тебя, сидит сейчас в бане, бухает с корешами (историками, социологами из Медакадемии) и всяко-разно!!!" Ахахах, оказывается мой тогдашний муж тоже учился у этого препода, только немного ранее и в Медакадемии. Немного сумбурно и длинно получилось, прошу сильно не пинать, я бухгалтер, а не писатель. Всем спасибо, кто прочел.