Ответ на пост «Ответ на пост "Тупые вопросы на собеседовании"»

По поводу курящих и не курящих на работе. И их привилегиях)) Далеко не всегда есть возможность подсчитать, сколько некурящий балду пинает, чаи гоняет и нихрена не делает. Для этого необязательно выходить на перекур. Доводилось работать в разных сферах с разными людьми - вообще без разницы, курит человек или нет. Если он проёбщик, он найдет способ проебаться.

Вот с одной из работ пример. Были два коллеги, пусть будут Ваня и Вася. Первый курящий, второй - нет, даже за ЗОЖ, скорее. Ни с одним из них никто не любил попадать в смену. Потому что курящий Ваня любил уйти на перекур на 20 минут, потом 20 минут он сидел в туалете с телефоном, далее 20 минут баловался чаем. А вот и час прошел! В итоге, Ваню приходилось регулярно обкладывать хуями, чтобы его вояжи курилка-туалет-чай уменьшались до минимума. При этом отвечал всегда философски, мол, а куда спешить? Аргументы, что в это время его работу приходится делать другим, воспринимались столь же стоически. А начальство так и говорило - а дайте ему пизды, да и всё) Организация была полувоенная, отсюда и такое отношение.

Вася же, наоборот, не курил и не пил, занимался спортом и очень любил приседать на уши со своими рассказами. А ещё просто обожал взять рабочий дипломат с документами и пойти по кабинетам типа собирать подписи, что-то там ещё. А на деле - ничтоже сумняшеся точил лясы с сотрудниками в этих самых кабинетах. Мол, "здрасьте, как дела, для нас ничего не передали? Ох, погода нынче жёсткая, дождь со снегом лил, как добрались сегодня? Резину вот скоро менять надо на зимнюю, вы не меняли ещё? И мне вот надо, да... Цены-то как взлетели на шиномонтажке! Да и резина подорожала... Ну сейчас все дорожает, продукты вот..." Ну вы поняли, темы для разговоров были неисчерпаемые. Там на 10 минут задержится, здесь на 20 итд. Так время и проходило. С обеда на полчаса-час задержится и на голубом глазу фантастические истории вещает. Новички верили, старички нахер посылали, но толку от него все равно было немного. В начале и в конце дня поработает, создаст видимость суеты, а в середине творит, что хочет. На всех собраниях и совещаниях причем выступал, чтобы его заметили и отметили как активного работника. Но начальство обо всем знало и любило ему подкинуть подлянку, чтобы опростоволосился, пока проёбывается. После этого он, как правило, несколько дней работал нормально)) Уволить в этой системе было сложно без прям явных косяков. А он и не много-то косячил, потому что 2/3 рабочего времени не работал)) Но пацаны его по большей части прикрывали, а то "Не по-пацански стучать".

Топ 100 Пикабу

497 постов1.1K подписчика

Добавить пост