Ответ на пост «Ответ на пост "Профессиональная жалобщица" - как я в налоговой психанул»

Было 2 дтп не по моей вине. Затягивал пойти в страховушку, времени не было. Прошло 2 года. Первое дтп вообще не хотел заявлять, там и не видно ничего, если не докапываться. Второе ощутимое. Решил заявить второе.

Заявил. 2 недели и приходит отказ, что я нарушил условия фз-40 гл. 4. Ок. Попросил разъяснить, мне сказали что у них консультационные услуги не оказывают. Ок, ок. Начал разбираться, не нашел у себя нарушений. Вариантов было 2, или идти к юристам и затянуть на пол-года год судами или накатать жалобу.

Я выбрал катать жалобы, я профи. Начал с жалобы в центробанк. Заполнил форму на сайте и выжидал. Пришел ответ, что из-за технической ошибки со стороны страховой мне отказали, деньги пришли на счет днем раньше, чем мне ответил центробанк.

Дальше я приехал к ним в головной и написал заявление на выплату величины утраты товарной стоимости. Раз деньги раздают, чего ж не брать.

Думал не долго. Решил заявить второе дтп, и о чудо, на 5й день мне выплатили деньгами совершено адекватно без криков и стонов. УТС второй раз нельзя взыскивать, к сожалению.

Но как известно, просто так честным людям отказывать нельзя, подумал я. За то, что мне отказали по первому случаю страховая должна платить неустойку, 1% от долга за каждый день от первого дня просрочки до выплаты. Ходить к этим чертям нет уже никакого желания, да и вирус этот летает, написал письменную претензию и отправил заказным письмом. Через недели полторы-две неустойка упала мне на карту.

Жалуйтесь, шантажируйте, угрожайте, вымогайте, это ваши деньги, по закону. Удачи)