Ответ на пост «Ответ на пост "Ответ на пост "Снял квартиру у бабули""»

Когда-то давно снимали большой такой приличный дом. Мы с мужем и друг с женой, на две семьи. Получалось очень приятно по деньгам. Хозяйка была странной дамой - доброжелательной, ни к чему не придиралась, но приходила раз в пару недель. Там у нее на чердаке, с ее слов, хранились какие-то вещи, и она их потихоньку хотела перенести в свою квартиру. Ну, мы все молодые, общительные, были не против. К слову, она всегда звонила перед приходом, и никогда не появлялась, если никого не было дома. Одним словом, очень тактичная дама. А потом начали замечать, что пропадают наши вещи. Так, по мелочам. То лампочка из светильника исчезнет, то мои, простите, трусы с веревки во дворе унесет ветром в никуда и с концами. То банка консервов. Когда у друга пропали новые ботинки из коридора, мы забили тревогу. Друг аккуратно спросил у хозяйки - а вы случайно не прихватили мои ботинки, коричневые такие? Она такая - ой, я посмотрю у себя. Приносит на следующий раз, уже ношеные. Мол да, подумала, что это сына, вот и забрала, не рассмотрела. Потом пропал мой бюстгальтер, опять же с бельевой веревки во дворе. Банное полотенце из корзины для грязного белья. Носки, тапки. И таких случаев было много, если осторожно, как бы невзначай спросить о какой-то вещи - она к нам возвращалась. Муж как-то пытался наехать на нее из-за пропавшей футболки - она пошла в отказ. Съезжать не очень хотелось, дом действительно хороший, место красивое, расположение удобное. Просто договорились между собой, что как только она приходит, ходить за ней по пятам под видом "поговорить за жизнь", не оставляя эту клептоманку в одиночестве ни на секунду. Только так наши вещи оставались в безопасности.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.