Ответ на пост «Ответ на пост " Когда ты единственный белый в Бангладеш"»

Как то счастливой доковидной весной решили мы семейно слетать на недельку в Прагу. Погулять по тамошним магазинам и, посмотрев шпили вилли ( в хорошем смысле этого слова ), попить пивка на Вацлавской площади.

-С сосисками?

-С сосисками :)


Прилетев с +25, в весенние радостные пражские +8, мы чота замерзли и, в состоянии повышенной по случаю холода активности, быстренько за дня три обежали исторический центр, плюнули с Карлова Моста в Влтаву, потаращились на голову Кафки, помотались по ТЦ и аутлитам, попив разумеется пивка, подзакусив сосисками, и этими гадскими трындельниками трдельниками.


И остро встал вопрос - а чо дальше?

Поскольку я единственный в семье мужчина  (не считая хомяка, который остался дома), вопрос был задан мне. Ну я же умный, и потому, открыв смарт, спросил у гугля.

Гугль ответил, что буквально в паре часов езды на автобусе с туалетом и стюардессой за какие то смешные евро есть Дрезден с Сикстинской Мадонной, и неплохим шоппингом на Пражской улице у вокзала. Ну и пивом с сосисками, но уже немецкими. И Эльбой.


Домашние девицы радостно одобрили поездку, и рано утром на Флоренц мы прыгнули в FlixBus, идущий Прага-Берлин, с остановкой в Дрездене.

Народ в автобусе был своеобычно чехостандартный. Кое где говорил на украинском, местами по русски, изредка по чешски. Поездка была антиресной, девицы сували носы в планшеты кресел и таращились в окна, проведя испытания автобусного туалета ( чуть большего, чем туалет в SpaceX Дракон).


И, где то после пересечения границы с Германией, автобус вдруг сбросил ход, и съехав с трассы, встал на какой то площадке.

В открывшуюся переднюю дверь влезло три здоровенных, почти квадратных фрица, метра в 2 роста, причем один с каким то там шмайсером, и главный фошист, зловещще улыбаясь, потребовал аусвайсы.

Девицы вопросительно посмотрели на мну, и мну ответил что то типа "небось ищут кого, нужно показать паспорта".

Приготовив паспорта, стали смотреть как глав.полицай проверяет вдумчиво айди чехов, паспорта украинцев и россиян, задавая вопросы на корявом английском, и получая ответы с перепуга на русском.


Пришла и наша очередь.

Глав.фриц (а здоровенный, гад) взял в руки темно синие паспорта и, вытаращив глаза, спросил:

- Вас? Израэли?

- Йая Йая - ответил собственно йая, глядя на удивленного полицая.

Ганс полистал мой даркон, и найдя прошлогодние штампики аэропорта Франкфурт, решил пошутить, показав паспорта остальным, удивленным не менее его, хендехохам:

-Моссад?

-Шабак :)

-Вау.

Фошист почесал репу и спросил:

- Ты есть Берлин ехать?

-Я есть ехать Дрезден дер шоппинг.

- Ты Дрезден ночь отель шлаафен?

- Нихт, вии спать Прагу отель вернутся вечер.

- Зер гуд. Велкоммн ин Дойчланд, хер DiROSS. Эгейн.

- Сеньк ю вери мач, хер официр.

Фриц потаращился на домашний девиц, и вернул нам паспорта, даже почти не заглянув в диффчачие.

-Хароший ты есть дома шабак! Счастливого пути!

...

Автобус поехал дальше, а я спросил у чешской стюардессы, почему мол была проверка?


Девица ответила, что обычно на границе не тормозят, и возможно, ищут нелегальных мигрантов.

И добавила, что израильтяне редко ездят в Германию из Праги автобусами, потому местная немецкая полиция и удивилась. Узрев, наверное первый раз в жизни, израильтян :).