Ответ на пост «Откуда берутся разведённые женщины с детьми и матери-одиночки?»

Не уверена, что данный текст априори верный, но то, что в нашей стране система алиментов калечит жизнь мужчин - это факт.
Проблема в стране номер 1? Нет.
Острая проблема, на мой взгляд, это выплаты многодетным. Закидайте меня чем угодно, но меня бомбит от того, что кто-то получает просто так деньги, которые мы платим в виде налогов. Это не государство помогает, это МЫ помогаем. Содержим школы, детские сады, больницы, из наших налогов платится зп. А теперь они хотят платить беременным и в период декрета женщинам ещё в течение 1,5 лет по 20000 рублей. Извините, а за что? За то, что кто-то удачно спустил, а у кого-то была овуляция? Почему наша система помогает уже постфактум, но игнорирует молодые семьи, которые горбатятся, чтобы на сраную студию накопить, вследствие чего рождение детей откладывается либо вообще молодые люди решают, что им и вдвоем хорошо (не осуждаю, сами с мужем такие).
А материнский капитал, особенно за второго? За что такая сумма?? На благо дитя? Увы, чаще всего это на благо родителя, авто обновить, чтобы все ПОНЯЛИ КАКОЙ Я КРУТООЙ НЕ НА ГОВНЕ ЕЗЖУ, либо квартиру побольше с ремонтом дорогобогато, шубу купить, айфончик новый, чтоб Зинка обзавидовалась(привет огромной чёрной системе по обезналичиванию мат.капитала)
Быть может систему мат.капитала выплачивать по принципу пенсии? Обозначить минимум, а дальше процент. Закончили молодые люди институт, получили вышку? Ловите прибавку. Есть стаж на работе? Ловите прибавку от количества отработанных лет. Хорошая характеристика на работе? Ловите ещё прибавку. Ведёте достойный образ жизни, никаких штрафов и административок? Ещё плюс. Может только в таком случае наше общество начнёт ответственно относится к появлению детей и мы переступим черту, когда размножаются в основам деградируещие слои общества для получения заветных денег на халяву, ради новых квадратных метров? Быть может тогда дети будут ЛЮБИМЫ своими родителями, будут расти в заботе и получать хорошее воспитание?
Ещё много слов хочется написать, но смысл?
Всем мир.