Ответ на пост «Откуда берется настолько незамутненное сознание?»

Я только одного понять не могу. Откуда это пошло про маринад шашлыка? Это же не грибы, и не огурцы? Если мясо свежее(но не менее 4 часов после забоя)его можно смело отправлять на мангал в первозданном виде. Можно посолить, можно добавить специй по вкусу(а можно ничего не делать, а просто соус приготовить, и уже после приготовления мяса, в тарелке в него куски макать), но зачем выдерживать в маринаде? Нет, если это мясо 15 летнего коня то наверное да, но блин, зачем мариновать свежую свинину, говядину, баранину? Это вас обманули в детстве.

Лига Поваров

628 постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (:

Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, где автор найдет парное мясо (4 часа после забоя) в городе?

Это только в своем хозяйстве

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум 4 часа, читайте внимательно. По хорошему пару суток выдержать в холодильнике.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мариновать, можно не мариновать. Если говорить о шашлыке из свинины, лично мне больше нравится вкус маринованого шашлыка. А если говорить о стейках из говядины, то только соль, перец и немного сливочного масла.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут даже парировать нечем. Всё по делу. Только я сливочному оливковое предпочитаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой агрессивный "мальчик". Лучше просто отойти, чтобы не покусал. Сказали же тебе, ешь как нравится. Зачем к другим в тарелку то лезть? Кстати, а че автор до огурцов с грибочками доколебался? Их то может как раз и не стОит мариновать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не агрессивный я, мухи не обидел за последние лет 20, гав, а про огурцы с грибочками в тему подметили, шампиньоны вообще в сыром виде в салат идут на ура.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маринад облегчает усвоение мяса (если речь о кислом) , улучшает усвоение белка и облегчает переваривание, так как часть работы уже сделана. Это тупо полезнее

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полезнее есть перемлотые в блендере, приготовленные на пару продукты. Мы о чем с вами сейчас говорим?
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то на юношеском-максималистском.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте уважаемый взрослоша-минималист, я уже выше писал про желудочный сок и соляную кислоту. Если вы рассчитываете ложкой уксуса убить паразитов в приготавливаемом мясе, то я вас разочарую. Маринад это не только не панацея, но и не какая не более качественная защита, с таким же успехом можете помолиться на дверной косяк перед поеданием вашего шашлыка, если вы так опасаетесь подцепить опасных паразитов. А я просто утрировал ваш посыл, а ни сколько не призвал отказаться от мяса, с 10 лет ел строганину из говядины, и лосося, и в свои 43 периодически продолжаю это делать. Вот вам ссылочка на всякий случай. https://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/profinfz...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про гельминтов слышал?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который думает что ложка уксуса на килограмм мяса убережёт его гельминтов, надменно спрашивает меня слышал ли я про гельминтов. Забавно. А вы про желудочный сок слышали? Про соляную кислоту может быть? И как же эти гады проходят этот барьер? А, ну да соляная кислота это же не маринад.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свежак жрать конечно то еще удовольствие, но вызревшее мясо есть, удовольствие еще то))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь соглашусь, но вызревшее мясо это совсем уже другая кухня. Про это я бы даже побоялся здесь писать, захуярят тапками на раз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее и свежее мясо сперва нужно замариновать а потом уже жарить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ты воин? Я преклоняюсь твоей мудрости..!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ладненько. Все при своих. Кому-то маринад, кому-то стейк, кому-то строганина, а кому-то и сюрстрёминг (прасти хоспади) за радость. Так ведь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сюрстреминг на очереди, я пока не дорос до этого, но уже очень скоро.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если для тебя, в 43 года, не ясно что было написано выше, я даже не знаю, стоит наверное к психиатру сходить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вроде понял всё о чем вы написали, и даже как мне казалось, по полочкам разложил вам ваши, не очень на мой взгляд логичные доводы, даже ссылочку вам кинул, но вы видимо умнее значительно чем кажется на первый взгляд, и всё равно имеете на это свою точку зрения. А к психиатру не грех сходить большей части населения планеты, как говорится - нет здоровых - есть недообследованные, в этом нет ничего зазорного, если вы хотели меня таким образом оскорбить, то вы мимо попали.)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого обмана не было. В СССР простой работяга в жизни не видел мясо не 15-ти летнего коня. Соответственно, мясо нужно было мариновать. Поэтому все сегодняшние адепты маринада - это 40-летние скуфы, которые научились мариновать шашлык у бати. Они не умеют выбирать мясо (откуда бы уметь - батя не научил) и не знают, что хорошее свежее мясо нужно просто посолить и жарить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так может пора сломать этот стереотип? Я вот за сорок, но блин, пришел же как то к этому.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

не притянуто, и вопрос был "откуда пошло". так вот, во-первых, далеко не всегда был такой строгий санитарный контроль, во-вторых и сейчас в деревнях много мяса идет мимо рынка, и в-третьих - ты новости не читаешь, наверное, там день через день изымают мясо которое не соответствует документации. так вот, это только та часть, которую находят. а есть еще та часть, которую не находят. добро пожаловать в реальный мир.

P.S. и нет, маринад не панацея от всех паразитов, но маринад + термообработка это качественно лучшая защита, чем просто термообработка. как-то так.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так может лучше не есть мясо совсем? Ну, раз дело в паразитах? Всё равно шанс подцепить их остается в любом случае? Как то на полкарасика получается, как не крути.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

но блин, зачем мариновать свежую свинину, говядину, баранину?

все просто. маринад эффективно обеззараживает, чтобы ты, %username%, откушав случайно непрожаренной парной свининки, имел как можно меньшие шансы завести новых друзей.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уж совсем за уши притянуто. Сейчас мясо на рынке невозможно продать, без предварительной отправки куска в лабораторию. За это выпнут с рынка на раз-два. Ну и опасные паразиты на уксус чихать хотели, по крайней мере в дозировках не летальных для человека. Там только глубокая заморозка помогает. Но это другая история.
показать ответы