Ответ на пост «Отец завещал все чужой женщине! Как оспорить завещание?»

Хуйню какую то пишут. Оспорят они. У меня дед последние 15 лет ремонтировал дом, где родились папины братья и сестра. Папа, дяди и тетя ему нефиговые суммы выделяли, нанимали бригады, покупали стройматериалы. Я с двоюродными братьями 100500+ раз приезжал помогать. Деда никто не бросал, там постоянно дети, внуки, правнуки. Новая мебель холодильник, телевизор, отопление, котел, душевая в дополнение к бане перестроенной, гараж кирпичный рядом с домом, скважина, Хоп, за год перед смертью дед расписывается с соседкой, которая там же в деревне жила, а квартиру в Москве сдавала. Типа она за ним ухаживает. Дед умирает, дом отходит соседке. Родственники идут на йух. Полтора года судов и сотни тысяч на адвокатов. Чеки, заказ-наряды на работы на руках, свидетельские показания ничего не дали. Она оформила все документы и продала. Если б сам не видел, ни за что б не поверил бы.
Думаю, если б завещание так легко можно было оспорить, то по первых, зачем оно нужно, во вторых яжмамки не пугали б корзинок: "Ъъъууууй, уйдешь из дома - без наслецтва оставлю!!"