Ответ на пост Отец - не мама. Способ быстрого воспитания сыновей всего за сутки без нотаций, криков и рукоприкладства

Ответ на пост Отец — не мама. Способ быстрого воспитания сыновей всего за сутки без нотаций, окриков и рукоприкладства

Мда... У меня родители работали с семи утра до семи вечера, дед был ворчливым и готовил себе всегда отдельно от всех. Бабушка конечно готовила, но она тоже работала с семи до семи . У меня мама и бабушка работали в ДС, поэтому целый день с чужими детьми, сильно уставали. Папа в Мосгортрансе... Тоже не шибко энергичный. К семи годам меня научили готовить завтраки и лёгкие блюда. Банально чтобы мог себе после школы сам что-то приготовить.В школе за все годы я так ни разу и не ел. И не потому что школа не кормила. Просто это не было аппетитно на вид. И я отказался. Как итог. Я научился довольно рано быть самостоятельным. Готовить блюда самые разные. И не только для себя. К 10 годам я понял что вечером родители и бабушка вялые и уставшие и перебиваются чаем. Ибо устают. И нужно помогать семье. Будучи не самым дружелюбным в классе и без интереса к секциям я засел за кулинарные книги. И вечером к приходу родных их ждал не просто чай, а полноценный ужин. Да порой не шик, но гречка с овощами, макароны с мясом, овощи опушенные, и даже научился печь пироги и пирожки. Составлял списки того что надо купить в магазине. Научился считать и не давать себя обвесить. Оббегал район чтобы найти где что. И даже продавцы запомнили. Вот где действительно пригодилась математика. Но не всякие логарифмы интегралы и прочие, а реальная математика. Ну и познал самый простой принцип жизни - Хочешь Покушать?- Подними Задницу и Приготовь, а не сиди и жди пока приготовят другие ( мама, жена/девушка и т.д.). Когда естественно мама не сильно уставала, а такое бывало - готовили вместе. Папа любитель востока лепил нам димсамы и гедза , и многое из азиатских стран блюд. Так что для меня сложно представить чтобы не уметь готовить...и не для кого-то там, а для себя. Это же один из самых базовых навыков для жизни. У меня есть знакомая - золотая медалистка школы, диплом универа с отличием, вся умная умная. Ребенок есть ... А готовить не умеет. То есть рассказать что-то интересное или даже целую лекцию по истории какого-то предмета это легко..но даже сварить или подарить пельмени - не справляется. Порой мне это напоминает игру Герои Меча и Магии 3.. у Героя по умолчаниюесть одно или два умения со старта..и дальше по мере развития он получает навыки или во всяких хижинах что-то получает. И как по мне некоторые люди забивают пустые места навыков совсем не теми что действительно нужны. Вернёмся к посту немного - я не согласен с тем что нужно кушать строго по часам. Ведь у каждого свой расход энергии и как переваривается пища. Поэтому считаю что кушать надо когда организм потребует. Захотел ты в 8 утра поесть - пошел и приготовил условно ту же яичницу. Днём ( с часу до до трёх) нет желания обедать - ладно, а вот в пять появилось - не проблема, идёшь и готовишь. Строгое расписание это конечно хорошо, но грустно. Придумаешь организм к определенному расписанию, но жизнь то так не работает. И всегда нужно действовать по ощущениям. Я вот могу утром плотно покушать, даже тяжело, но и обед пропустить заменив его лёгким перекусом или просто попив чай с булочкой. А вечером наоборот плотно покушать снова. Или наоборот кушать немного но часто. Все зависит от настроения и ситуации .

Лига авторов

288 постов1.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.