Ответ на пост «Ошибочка вышла»

Вспомнились несколько эпизодов хронологический порядок не гарантирую:

1) иду домой от бабушки утром, жила в соседнем районе, в руках пакет с костями для собаки, путь преграждает толи девятка толи четырка ППС, спрашивают откуда и куда, что в пакете, просят выложить всё из карманов на капот, после всё собрал обратно, и отпустили дальше, к пакету даже не притронулись.

2) в город недавно зашёл еле2 с интересными предложениями, тётя с сыном собирались за сим, я с ними, стоим на трамвайной остановке, подваливает мужик, хватает меня за грудки с вопросом "это ты пытался утром у моей жены сумочку стащить? " Я в непонятках, тётя позвонила моему отцу, по приходу на место событий меня резко отпустили, приехала эта эм, женщина, она ещё пыталась что-то вякать про моего братца двоюродного, не помню кто вызвал сотрудников, сходили домой, взяли что-то по докам, и поехали на УАЗиках в отдел, пообщались там, к нам претензий вроде нет было, хотя у нас с отцом они были, эти двое с сумочкой там ещё остались после нашего ухода.

3) уже около 18 лет, иду по центру города по своим делам, подваливают двое в штатском, не очень вежливые, просят документы, куда-то звонят, что-то уточняют, отдают документы, дальше чешем в разные стороны...

4) уже в сознательном возрасте(да, я реально не считаю подростковый возраст сознательными), суббота утро, выехал подшабашить за рулём, тормозит спецбат, просят пройти к ним в авто, где мне долго рассказывают, что от меня запах, что у прибора какая-то память, в связи с тем фактом, что я не пью , нормально общаюсь, в итоге у меня спрашивают про желудок, и отстают...

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу