Ответ на пост «Ошибочка вышла»

Не так жестко, но тоже была история. Пятница. Я с работы отпросился, дома кроме меня ещё мама в невменозе. Звонок в дверь. С той стороны говорят: "Это пристав! Открывай!". Я открыл, а передо мной здоровенный бугай в форме, который меня, человека тоже не самой дрищеватой внешности, скрутил б одной рукой в бараний рог. Спрашивает какую-то женщину 97 года рождения, её должны отвезти в суд, как подозреваемую. Я говорю: "Вы адресом ошиблись!". Он мне протягивает бумажку, постановление судьи: "Вот читай, твой адрес судья назвал.". В итоге я показал ему свой паспорт, он ещё отзвонился в суд, спросил: "Может эта девка твоя жена?". Но в итоге отстал и уехал.

Но тут стоит вернуться к началу. А что было бы, если б меня не было дома? Пьяная мама подошла бы к двери, начала бы нести какую-то чушь. Кто знает, её могли бы увезти куда-то или дверь выломать вовсе, если б она не открыла.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что, твоя мама может сойти за 97 г. рождения?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не про возраст дело. Она пьяная, могла наговорить что-нибудь. А кто знает, что взбрело бы в голову этому приставу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не ссы. Ну, увез бы мамку, но все равно домой бы вернул. Кому она там такая нужна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше беспокоило состояние имущества. Могли бы и дверь выломать, кто их знает.