Ответ на пост «Опять про бродячих…»

Живу как раз в том регионе, куда начали вывозить собак. Для начала всего парочку, а дальше уж как получится, наверное. Но и простые граждане подключились, забрав десяток собак.

Для начала в одном из каналов нельзяграма появилась такая новость:

Ответ на пост «Опять про бродячих…» Бродячие собаки, Собака, Отлов, Законопроект, Текст, Радикальная зоозащита, Амурская область, Благовещенск, Ответ на пост, Длиннопост

И, естественно, внизу указано, куда переводить деньги на благе дело.

Здравомыслящий народ малость подохренел, посыпались вопросы типа: "У нас своих собак уже мало стало, что с других регионов завозим?" Причём в комментариях отмечают, что если привести в тот приют собаку, то "мест нет". Но для Бурятских нашли, видимо. Однако, в возмущённых комментариях появляются ОНИ. Как назвать этих людей - решайте сами:

Ответ на пост «Опять про бродячих…» Бродячие собаки, Собака, Отлов, Законопроект, Текст, Радикальная зоозащита, Амурская область, Благовещенск, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Опять про бродячих…» Бродячие собаки, Собака, Отлов, Законопроект, Текст, Радикальная зоозащита, Амурская область, Благовещенск, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Опять про бродячих…» Бродячие собаки, Собака, Отлов, Законопроект, Текст, Радикальная зоозащита, Амурская область, Благовещенск, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Опять про бродячих…» Бродячие собаки, Собака, Отлов, Законопроект, Текст, Радикальная зоозащита, Амурская область, Благовещенск, Ответ на пост, Длиннопост

Особо доставляет эта дама, уж не знаю, что у неё там в голове, но видимо, города построены для собак, а двуногим на их улицах делать нечего.

Через пару дней в том же паблике выплывает новость:

Ответ на пост «Опять про бродячих…» Бродячие собаки, Собака, Отлов, Законопроект, Текст, Радикальная зоозащита, Амурская область, Благовещенск, Ответ на пост, Длиннопост

Если вкратце: на ребёнка начала кидаться собака, за него вступилась женщина и, интенсивно размахивая сумкой, помогла отогнать стаю примерно из восьми немаленьких псов.

В комментариях, помимо здравого возмущения начал твориться какой-то сюр:

Ответ на пост «Опять про бродячих…» Бродячие собаки, Собака, Отлов, Законопроект, Текст, Радикальная зоозащита, Амурская область, Благовещенск, Ответ на пост, Длиннопост

Находятся личности, по их словам, с откушенным носом, которые всё равно этих собак защищают и кормят.

Ответ на пост «Опять про бродячих…» Бродячие собаки, Собака, Отлов, Законопроект, Текст, Радикальная зоозащита, Амурская область, Благовещенск, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и, естественно, переходят на личности, если им что-то не нравится в словах оппонента.

Эти персоны также неистово топят за гуманность, забывая, что означает это слово на самом деле.

Гуманность (лат. humanus — человеческий или человечность) — Человечность и внимание к человеку, уважение к человеческой личности; человеколюбие. Система установок личности по отношению к человеку, группе, обусловленная нравственными нормами и ценностями, представленная в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуемая в общении и деятельности в актах содействия, помощи.

И никто из них не может ответить, то ли они очеловечивают собак, то ли опускают до собачьего уровня людей.

Вообще забавно, что когда таким задаёшь неудобные вопросы, они резко замолкают, но потом всё равно пытаются защитить дорогих их сердцу собак. Ну вот не пойму я именно про собак. Почему не защищать амурских тигров, почему не беспокоиться о том, что диких коз браконьеры отстреливают, да чёрт возьми, на мясных фермах скот пачками забивают на мясо, но нет, "этодругое!" И с активного поощрения подобных персон у нас (да и не только у нас) в области собаки продолжают нападать на людей и кусать их (летальных случаев, к счастью, ещё не было). Не так давно пострадавшему мальчику администрация выплатила 50 тыс. компенсации, но зачем запускать ситуацию дальше и глубже?

Самого меня собаки на зуб не пробовали, не дотянулись, только в далёком детстве было пару нападений (до сих пор помню свои страх и беспомощность в тот момент - никому не пожелаешь). Пару раз отмахался сумкой, когда отъезжал от торгового центра на мотоцикле, одна пыталась вцепиться в ногу, залил её газом из баллончика, причём умная попалась, как только баллон вытащил, сразу начала отбегать и нападать с неудобных для меня ракурсов, еле попал по ней. Но это могу отбиться я: двухметровый лоб, весом за сотку. Дети, как видно из новостей, отбиваются только с помощью взрослых (а иногда и не отбиваются, к сожалению). И что-то мне не нравится такая тенденция. Город и так небезопасное место: придурки за рулём, стройки, просто люди с накренённой крышей. Опасность от собак тут явно лишняя и избыточная.

Собственно, вопрос: а существует ли механизм типа общественной инициативы или чего-то подобного, чтобы запустить у нас в регионе принятие закона, подобного тому, что принят в Бурятии, Астраханской области и прочих регионах, где собак разрешили усыплять после краткой передержки?

P.S. На работу с бездомными животными ежегодно выделяют десятки миллионов только у нас в области ( в этом году то ли 30, то ли 50 млн и в прошлом году не менее 30). Проблема никуда не исчезает. Ради интереса провёл простенький - кривенький расчёт: у нас 20 крупных населённых пунктов и районов. Если закупить на каждую территориальную единицу по 2-3 малокалиберных винтовки типа МР-161К 22 LR (штука не сверхточная и дальнобойная, но вполне себе достаточная для своих целей и в меру безопасная) это получится меньше 2 млн. рублей. Патронов, скажем, на 500 000 можно купить гору - больше 20 тысяч. Те же ППС - ники с егерями за лишние 3-5 тысяч в смену вряд ли откажутся по приказу проредить бродячие стаи, с последующей утилизацией туш. Вот и получим, что за сумму меньше чем в 5 млн. и срок, скажем, полгода, проблема перестанет иметь катастрофический характер и сойдёт почти на нет и поддержание этого низкого уровня будет стоить минимальных затрат. Освободившиеся деньги можно пустить на ту же коммунальную сферу. Но нет же, строим очередной приют (собачий концлагерь), прислушиваемся к вою "неравнодушных"... К слову на эту мысль натолкнул давным - давно просмотренный ролик из Марокко, где ночами по улицам ездят целые команды на пикапах с дробовиками и отстреливают всё четвероногое и бессхозное.

P.P.S. По отдалённым слухам кто-то изредка выезжает на машине без номеров в промзоны у нас в городе и после таких выездов там слегка уменьшается поголовье собак. Не знаю, правда или нет, но пожал бы руку этим людям, которые в эпоху вездесущих камер не боятся делать то, что не хочет делать власть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,ху ли ты ходишь по улицам. На ху й ты нужен этому миру? Такие вещи может писать только отброс без сострадания и эмпатии. Не рожай детей. Ты никого путного не воспитаешь,только таких же отморозков как ты. Не размножайся.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, не отброс с эмпатией и состраданием прорезался.

Какого хрена ТЫ ходишь по улицам? Нах ты нужен в городе, где живут такие, как я? Съебись в тайгу со своими собаками, возьми штук тридцать, живи на природе, крмись собирательством, эмпатируй, сострадай, размножайся, бахайся в дёсны с медведями и прочей живностью, будь счастлив со своими "друзьями человека", воспитывая своих отпрысков в стиле "вижу собаку - становлюсь перед ней в коленно-локтевую, а если укусит за жопу, значит облагодетельствует, нужно её отблагодарить".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и урод. Согласна только стем,чтобы приобрести винтовки и приминить к небе лично и тебе подобным. А лучше вам подобных стерелизовать и кастрировать,чтоб таких же не плодили. Меня не разу собаки не кусали,поскольку собаки "видят",что за человек перед ними считывая мимику и телодвижение,а агрессию они проевляют к гнидам вроде тебя!!!! И мамашам надо лучше своих детей воспитывать,а то бегут придурки мелкие к собакам,хватают их,руками размахивают,орут,с потом мы удивляемся,типа: -"Ой! Моего ребёнка покусала собака,не стого ни счего,ах,ах,ах!!"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не знаю адрес психоневрологического диспансера в твоём городе и жалею, что принудительно в ПНД у нас не госпитализируют.

И дети придурки мелкие и таких как я отстреливать. Зоошиза и человеконенавистничество.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и насуют тебе автор, сча выползут шизоиды и расскажут какие собачки добрые и хорошие, а ты злыдень и тебя нужно усыпить.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да и чихать, если честно. Пусть хоть ядом все вокруг забрызгают)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему не защищать амурских тигров, почему не беспокоиться о том, что диких коз браконьеры отстреливают, да чёрт возьми, на мясных фермах скот пачками забивают на мясо, но нет, "этодругое!" ".


Дурачок что ли, помимо того, что зоофашист? Конечно, зоозащитники против любого бессмысленного уничтожения животных. Не обострался бы твой регион помочь собакам и накормить. Кошек, гниды, тоже убивают.


А вот сельхоз животные, действительно, другое. В них хозяин вложил деньги, труд - он имеет право их съесть. А что вложила в животных твоя якутская Сардана, которая подняла зооистерию? Ты хоть одну кошечку покормил?


Член пожми зоофашистам или их половую гермафродитную щель.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как вы относитесь к тому, что у нас в стране регулируется численность волков? Охотникам выдают путёвки и платят премии за сданные шкуры? Это с точки зоозащитников бессмысленное уничтожение животных? Если да, то как зоозащитники с этим борются (с примерами, пожалуйста)? Если отстрел диких животных, в которых никто не вложил ни копейки, не бессмысленный, то почему? Прошу ответить без эмоций, по существу.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну стрелять по собакам на улице это лишнее. Отлавливать и усыплять инъекцией. У самого две псины среднего размера и довольно агрессивных по отношению к другим собакам. И, возможно, как раз по тому что нам очень часто приходилось отбиваться от бродячих. Сколько перца вылито я даже не знаю.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять, возможно и лишнее, согласен, но, как выяснилось, собакам нападать на людей - не лишнее и вполне себе нормальное явление. Ну и никто же не говорит про стрельбу очередями из КПВТ. А вообще, вариант взят всего лишь для примера и не выдаётся за истину в последней инстанции. Но даже тут на пикабушке было описано много случаев, когда команда по отлову выезжала на место и не находила/не могла поймать собак. Если есть какой-то безопасный и безболезненный вариант - да кто ж против-то будет?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то с доберманом шли на дрессировочную площадку и нарвались на стаю. И не обойдешь никак. Напали на нас. Вспоминаю с ужасом, как отбивала свою собаку. И моего от драки удержать, и от окруживших бродячих отбиться. За что мне, нормальному владельцу породистой, дрессированной собаки, выполняющему все предписания по выгулу, наморднику, поводкам и прочему, такое вообще? Убрать эти стаи любыми способами.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За что вам? Да ни за что. Просто вы - не священная бродячая собака и ваши жизнь и здоровье никому не нужны. Потому данными моментами легко пренебрегают собакопоклонники. А если и обращают внимание, то только чтобы начать обвинять, что вы "сами их спровоцировали".

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему не защищать амурских тигров, почему не беспокоиться о том, что диких коз браконьеры отстреливают, да чёрт возьми, на мясных фермах скот пачками забивают на мясо, но нет, "этодругое!" ".


Дурачок что ли, помимо того, что зоофашист? Конечно, зоозащитники против любого бессмысленного уничтожения животных. Не обострался бы твой регион помочь собакам и накормить. Кошек, гниды, тоже убивают.


А вот сельхоз животные, действительно, другое. В них хозяин вложил деньги, труд - он имеет право их съесть. А что вложила в животных твоя якутская Сардана, которая подняла зооистерию? Ты хоть одну кошечку покормил?


Член пожми зоофашистам или их половую гермафродитную щель.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

О, первый пошёл.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Более 15 лет назад одна молодая журналистка решила поездить с такими бригадами, думая, что люди просто делают свою работу. После этого у нас появился первый официальный частный приют. Про бухих дядек, убивающих щенков, рассказала мне она. Кое с чем я сталкивалась сама

"Сегодня позвонила очень пожилой женщине, с которой мы несколько лет назад стерилизовали приблудившуюся к ним на с/о собаку. Хотела предупредить об отстреле.
Эллу уже убили. Пару месяцев назад. Элка весной усыновила щенка кобелька. Он подрос. И кто-то нажаловался на него - напугал кого-то.

Приехали и убили их обоих.
Собаки находились на территории садового массива. Элка была стерилизована и В ОШЕЙНИКЕ.
В течение 4-х лет собаку кормили всей улицей. Миром собирали деньги на стерилизацию. Женщина 4 зимы ездила ее кормить.
Она приехала на следующий день после убийства. Сторож ей все рассказал. 80-ти летняя женщина ВЫЛА в голос.
Мне очень жаль собак, которых убивают. Но это ни в какое сравнение не идет с сочувствием людям, которые потеряли любимцев.
Не должен этот человек на старости лет переживать такое. Как и все другие.
Кто в любую погоду тащится пешком кормить собак за много километров...
Кто едет к ним со страхом - живы ли они сегодня...
Кто недоест сам, но выделит скудный паек для тех, кто на улице...
Я хочу, чтобы боялись те, кто убивает. Боялись за свою поганую жизнь, за жизнь СВОИХ любимых. Поэтому страна должна знать своих "героев" (С).

"Я помню
- как Нина Евгеньевна со слезами на глазах рассказывала, что еще полгода после убийства собаки, гуляя по лесу искала по привычке мокрый нос, тыкающийся в ее ладонь...

- как Ольга, работающая в приюте, дрожащим голосом говорила что представляет, как двое ее доверчивых подопечных выползали из под лестницы в Доме быта, виляя хвостиками, на зов убийц...
- как мастер стройки дома 116 по Пушкинской переживала, что не успела перевезти доброго серого Малыша на следующую стройку - его убили по жалобам новоселов этого дома - нет не кидался, просто западло было видеть рядом со своим новым домом беспородного пса. А мертвого выкинули в мульду, как мусор...
- как Александра Биянова  кричала в трубку, что ее мать находится в предынсультном состоянии после того как ей рассказали, что она своими руками отдала пристраиваемых щенков убийце "приехали сказали что у везут в приют мужчина попросил уйти меня что усыпит и увезет пока они спят" (С)

И нет, вы не правы. Людям я сочувствую.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад журналистка поездила с бригадой, они были бухие... А водитель небось ещё и самогон с горла сосал за рулём. Вот прям при журналистике. Чтобы она всем рассказала. Ну да, ну да... Правдивее истории я не встречал.


Насчёт убитой собаки в садовом массиве, которая кого-то напугала и двух собак убили: любая собака, проявившая агрессию должна быть ликвидирована. Здоровье и жизни людей важнее.

Насчёт того, что собаку кормили всей улицей - само по себе показатель. Хотели бы обезопасить животное - взяли бы домой. Ухаживали бы, выгуливали, вопросов нет. Не взяли, оставили на улице, открытую всем ветрам и возможностям - не надо расстраиваться.


Все эти истории про Ольгу из приюта и доверчивых щенков, идущих к убийцам, поиски мокрого носа на прогулке, доброго серого Малыша, сдобренные трогательными подробностями призваны лишь разжалобить читающего по отношению к "невинно убиенным" животным и кастрюлечницам, кормивших их на улице, но не взявшим их домой и не пристроившим в добрые руки.


В апреле 2023 года в Оренбурге стая собак загрызла мальчика.

В мае 2023 года в Иркутской области стая собак насмерть загрызла 63-летнего пенсионера.

А в ноябре 2023 в той же области загрызли 71-летнего мужчину.

В марте 2023 года собаки разорвали 48-летнего мужчину под Красноярском.

В январе 2022 года собаки загрызли девочку в Забайкалье.

Это конкретные истории и конкретные поломанные судьбы и прерванные жизни, а не жалостливые (и, возможно, выдуманные) рассказы.


А теперь вам вопрос: что бы вы сказали по поводу бедных несчастных собачек, стоя перед родителями тех погибших детей, перед сыновьями и дочерьми тех пенсионеров и глядя им в глаза?

Прошу, ответьте только на этот вопрос, не размазывая никому не нужные эмоции на тему "доверчивых бедных щеночков".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно за собак и кошек и диких животных, вот вы возмущяетесь и предлогаете отстрел, но хотелось бы вам задать вопрос-почему не отстреливать хозов которое это допустили, ведь с чего-то все начиналось, с одной особи которую выкинули на улицу. Почему не отстреливать находящихся на пожизненному, или 25 детка или даже 15? Это тоже ваши налоги, а почему не от стрелять тех чиновников которые прикарманивают средства на постройки приютов нормальных и средства на содержание животных? Почему дикие звери идут в города за помощью к людям? Подумайте

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально, особенно про "идут в города за помощью к людям". Кто идёт в города? Волки? Которые снимают с цепей собак и нападают на скот? Медведи, которые раскапывают помойки и едят грибников? Или собаки, которые жили в населённых пунктах рядом с человеком с давних пор и никуда не шли, а, в большинстве своём, родились на улице? Какая помощь, вы о чём?

Кстати, к нам в городской парк однажды забежал косуля. И бродячие собаки её съели. Где тут помощь была?


Вплетать в разговор о собаках тему отстрела людей - чисто зоошизническая традиция. Только раньше про бомжей и наркоманов писали, а сейчас про выкинувших хозяев, заключённых, депутатов. У вас методичку сменили?


Ну и после строк про отстрел хозяев, которые когда-то кого-то выкинули так и хочется спросить нецензурно: ну охуеть теперь, тех хозяев в расход, а на блоховозов молиться и так как все люди перед ними виноваты пожизненно, каждой встречной-поперечной шавке под хвостом лизать?

Автор поста оценил этот комментарий

Едет дядя на уазике. Поскольку многие собаки его чуют, стреляет не выходя из машины. Препарат действует от 10 мин. до бесконечности (были случаи животные выживали, правда с уходом ). Собака убегает - самовыгульная домой, бездомная куда глаза глядят. И там в судорогах, агонии, мучительно умирает. Если убежала далеко или домой (во избежание пиздюлей от хозяев - а отстрельщик же ты че, мужик, смелый шо пиздец) искать и подбирать труп или умирающую собаку никто не будет. Зачастую, если едут бригадой, бухие. На мелких, безобидных щенков и яд с пулей не тратят - забивают тяжёлым чем нибудь. Это я описала благородные трудовые будни спецбригад, например, нашего САХа. Дикие абреки в Марокко думаю изначально не паряться о подбирании и утилизации трупов. Которые на жаре гниют, привлекают падальщиков и т.д.

О кстати об утилизации - местный полигон принимал трупы только и исключительно от САХа. Куда девали трупы все остальные конторы, мочившие собак по республике, никого не интересовало. При этом регулярно находились горы мертвых собак в лесочках рядом со столицей. Очень санитарненько.

А серьезно - отловить и просто гуманно усыпить - это значительно дороже, чем пострелять говенными препаратами по собачкам и уехать. Все прописанные стандарты, как-то наличие ветеринара в каждой бригаде, оценка агрессивности отловленной собаки и т.п. даже смешно думать что выполнялись. Думаю если бы в стране качественно делалось хотя бы это, то оно не вызывало бы такого отторжения у значительной части населения.

Нормальный человек не будет считать нормальным убивание месячных щенков пьяным дядькой кирпичом по голове за бюджетные деньги.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем ответе прекрасно всё.

Начиная от бухих бригад отстрельщиков с говёными препаратами на уазике и заканчивая убивание пьяным же дядькой щенков кирпичом. Только вот недоработка: уазик должен быть описан как ржавый, разваливающийся, мужики должны быть в рваных фуфайках, а перегар должен быть обязательно сивушным, перемешанным с табаком от сигарет "прима" или чего дешевле.

В вашем ответе всё направлено на вызывание сострадания к бедным собачкам.

А вот ответов на мои вопросы и хотя бы капли сочувствия к уже покусанным и загрызенным людям нет.

По статистике Роспотребнадзора, ежегодно с бездомными собаками сталкиваются от 250 до 300 тысяч человек. Чаще всего такие встречи заканчиваются укусами (например, в 2022 году в медицинские организации обратилось более 228 тысяч человек), но бывают случаи, когда собаки загрызают людей насмерть.

Этим всё сказано.


Вам не жалко людей. Вам жалко собак. Мне с человеконенавистниками обсуждать нечего.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отрицательно отношусь к отстрелу волков. Не надо шарится в лесу и никто тебя не покусает. В Интернете полно исследований. Напиши запрос "геноцид русского волка".


А как ты относишься к тому, что чушпаны тратят миллиарды на расширение дорог для автомобилистов, а детям, ветеранам, женщинам давятся сделать хоть обоссаную скамейку?


Не надо лезть в леса. Что у тебя за вопросы? Эти путевки на охоту гнильё и воняет гноем и браконьерством. Такие, сука, голодные, что надо лося пожрать? Или ты ожидал, что я больных гнид с капканами и сетями прибегу оправдывать?


Вся охота должна быть запрещена, что тебе в этой фразе не понятно?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ответов по существу с примерами и обоснованиями не увидел.

Но как же охуенно с тобой общаться!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же сами дали ссылку "...ежегодно..."

То есть и когда стреляют, и когда не стреляют - "...ежегодно..."

Кусали, кусают и будут кусать всегда. Также как сбивали машинами, сбивают и будут сбивать.

Это всегда трагедия. И всегда вызывает сострадание.

Просто иногда делают вброс. У нас во времена САХа очень четко прослеживалось - статья "ой, кого-то покусали" - через неделю "из бюджета САХу выделены еще цать миллионов на отстрел".

Сейчас вероятно попытки отвлечь и стравить людей с целью отвлечь от реальных проблем.

Разделяй и властвуй - ничего нового.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упоминаете некие времена САХа - что это?

Ежегодно - это статистика за последние несколько лет, естественно, когда уже давно ушли в прошлое советские отстрелы и подняли голову псинозащитники.

Насчёт "стравить людей" - естественно, адекватная часть населения возмущается, что группа зоошизанутых обвиняет их во всех грехах: жестокости, провокации животных на агрессию, что люди ходят по улицам и не становятся в позу номер 6, едва увидев на горизонте священную собаку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже имею собаку, но во- первых, она не ходит без поводка. Во-вторых, я боюсь собачьих стай, в-третьих, подкармливать не выход. Они от этого размножаются. Откуда они берутся изначально? От жадных и безответственных хозяев, которые не стерилизуют и не кастрировать своих животных, а потом, не сумев отдать,выкидывают щенков. Тоже касается и кошек. Я считаю, надо чипировать домашних собак и поставить на учёт. И если кто то выкинет, или возьмут поиграть, то им штраф,  тысяч сто например. И бюджет пополнится, и стал не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один свидетель секты "выкинувших"...

Отвечу вам ссылкой:

Почему не исчезают бездомные собаки?

Считаю, вполне грамотно человек написал.

14
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу выделений. Запомни одну фразу, и произноси ее вслух каждый раз, когда об этом будешь задумываться: "Нет ни одного органа, задачей которого является решение проблемы, который заинтересован в ее решении." Если он ее решит, то он будет не нужен. Поэтому любая проблема будет решаться вечно, пока бабло течет, но небольшие результаты выдаются. Поэтому эффективность будет только тогда за не решение проблемы в срок, можно на Колыму отправиться или отравиться свинцом. Все эти проблемы: терроризм, взяточничество, коррупция,  лужи и срач в подъездах не кончатся никогда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, верное высказывание. Есть тут один участок дороги у нас в области, который сделали по какой-то непонятной экспериментальной технологии он даже цветом асфальта отличается. Небольшой, километра полтора протяженностью. Недавно там начала образовываться выбоина. Проблема только в том, что его делали не меньше 20 лет назад и сколько я помню, он всегда был таким и ничего с ним не было. Другие участки ремонтируют раз в 2-3 года, а что-то и чаще, всем ненавистным "ямочным ремонтом" и периодически закатывают в новый асфальт. Хотя казалось бы, применить эту технологию на остальных участках и наступит благо. Но... Все верно ты написал.

Автор поста оценил этот комментарий

А, нет сил набрать запрос и прочитать? Хорошо, вот скриншоты.

Убийство волков выгодно охотникам - истребил волков и ходишь воруешь косуль, оленей, отрезаешь лапы тиграм. Про премии прекрасно написано:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А волки мешают воровать косуль и оленей? Шедевр!

Вообще погуглил я по этому Павлу Пашкову:

https://m.vk.com/club203728519

Очень интересный персонаж, у тебя прям с него списан стиль общения, правда он, как ты не хамит людям (по крайней мере быстро такого не нашёл), ну да, денежки-то надо собирать.

Вообще, у того персонажа шедевральные перлы, например про созданное отдельное агентство по истреблению сов.

Там что ни пост, то истерика, вывод на эмоции и раскачка всего, чего только можно. И пожары тушат химикатами, убивающими всё живое и при этом лес поджигают из космоса...

Нет, проблемы-то есть, кто ж спорит, но кааак это всё преподносится... Жду, когда он выкатит новость о том, что только он может изменить климат на планете... А нет, что-то подобное тоже было.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.partyfortheanimals.com/ru/help-moroccan-animal-w...


https://dzen.ru/a/ZVjcUCrC2ndTSNIE


Просто загуглите бездомные собаки в Марокко. Там такие же проблемы , и почему-то решать они пытаются гуманно. Странные, да?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начну с конца: рассказ про человека, прикармливающего бездомных животных в другое стране, у которого теперь живут кот и пёс из Марокко - мило (хотя не так: пропитано мимимишными штампами так, что аж сочится), но это единичный случай. Не каждый готов везти животных из-за границы, верно?

А из местных питомников хоть в России, хоть в США, да хоть где, периодически берут собак домой. Но это ведь не так интересно. Ну и если говорить про Россию, пристроенные по хозяевам собаки, на количество диких стай не влияют, я прав?


Насчёт первой же ссылки.... Ох, блин... это просто... Слушайте, а я даже слов не найду. Раскачивать тему с заведомо неэффективным ОСВВ, прикрываясь заботой о людях и животных...

Просто приведу фееричную цитату оттуда:

Ведь отлов и умерщвление по всей стране бездомных животных, в том числе уже стерилизованных, вакцинированных и идентифицированных, также представляет опасность для здоровья и благополучия человека.

Где опасность? Приехала  служба отлова, животное изолировали, усыпили, тушу утилизировали. Животное не находится на улице, нет риска, что оно нападёт, чем-то заболеет и передаст заразу дальше, оно не находится в питомнике, не страдает взаперти... На каком этапе возникает опасность для "здоровья и благополучия человека"?

Кто-то пытается организовать в Марокко освв-кормушку (в их случае TNVR-кормушку), подобную российской. Надеюсь у них это не получится.


Вообще, давайте определимся: вы больше переживаете за животных или за людей?

Если за животных, то всё понятно, дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Если за людей, то должны признать, что у нас ОСВВ работает только на набивание карманов определённого круга лиц, а не на безопасность: собак меньше не становятся, биркованные собаки всё равно нападают на людей, дети, о нежной психике которых тут многие так пекутся знают, что стаи - это опасно, их нужно обходить по широкой дуге и в случае чего звать на помощь, что вакцинация по сути тоже бессмысленна, ведь прививку надо обновлять каждый год, а этого никто делать не будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала хотелось бы, чтобы власть подчинялась закону, а не меняла его себе в угоду. Только в этом случае можно ждать и требовать исполнения законов от населения (в том числе законов, касающихся животных).

Если не хватает ума у законодателей с какой стороны подойти к проблеме, можно бы воспользоваться уже показавшими себя, опробованными методами разных стран - нет необходимости изобретать велосипед.


П.С. И где это "еще больше приютов"? У нас на республику ни одного, НИ ОДНОГО! муниципального приюта. Гос. ветклиники 2 раза в год проводят месячник льготной стерилизации, где сука стоит 2500, и это льготно (правительство раззорилось, от себя оторвало и оплачивает материалы, граждане оплачивают работу)! Я за 1500 делала не себе в убыток.

Зато знаете как меня подкидывает, когда звонит женщина: Мне ваш телефон дали в администрации!!!, у нас тут собаки бегают, сказали вы можете забрать. А я юридически просто гражданин с большим количеством собак, НЕ ПРИЮТ (исходя из трактовки закона).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на республику (какую, кстати?) ни одного, у нас на область несколько.

Кто-то ест лепёшки, кто-то мясо. В среднем они едят шаурму.

Вообще, приют, этот собачий концлагерь, на мой взгляд, должен использоваться, максимум, только для краткой передержки перед отдачей в добрые руки или усыплением. Иначе выходит пожизненный собачий концлагерь без права помилования. На мой взгляд избыточно жестоко выходит.


Про конкретные мероприятия вы опять максимально расплывчато ответили. Сославшись на методы разных стран. Описанный мной опыт Марокко вас устраивает? Отмечу, что при его применении на улицах не остаётся бродячих собак, пусть и чипированных, но всё ещё имеющих зубы, способных кусать людей, раскапывающих мусорки и переносящих всякую заразную гадость.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжать освв. Без постоянного притока новых собак улицы возможно будет очистить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть выкидывать деньги на стерилизацию небольшой части новых и новых поколений собак? Кто-то нехило подогреется с этой темы. А результат будет тот же.

Прочитайте внимательно: нужно одномоментно стерилизовать 70-80 % собак. Вот в один день "чик" и всё. И это не мои слова, куча специалистов на эту тему высказывалась. Проблема в том, что это просто невозможно никак. И ваше ОСВВ будет попыткой вычерпать колодец напёрстком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут много моментов наверное. Первой можно отметить возможность того, что это могут увидеть дети.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А так дети видят эти стаи и становятся жертвами нападений. Это сильно лучше, по-вашему?

Если уж на то пошло, то можно все мероприятия проводить в ночное время или ранним утром.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автору статьи и его поддерживающих тех же испытаний, что они желают бездомным собакам

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Испытание - это проверка объекта с целью оценить какие-то его качества. Какие качества собак я хочу оценить, с вашей точки зрения?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только один помимо таких же... Не только лишь все могут открыть гугл и посмотреть, что собак одомашнили максимум 17 000 лет назад. Миллионы лет...


@moderator, оскорбление от неадекватной гражданки?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вариант - выбрать власть, которая будет комплексно и грамотно решать проблемы государства, руководствуясь законом. А не делегировать свои обязанности волонтерам или догхантерам, или вынуждать своих граждан обсасывать в который раз проблему с целью поиска ее решения ГРАЖДАНАМИ!

И самотек точно не про меня - несколько сотен физически забранных с улиц собак, более 5 тысяч простерилизованных животных, общественная, просветительская деятельность. Но в условиях полного равнодушия власти, общества, населения - это борьба с ветряными мельницами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкий такой уход от ответа, никакой конкретики. Что входит в понятие "комплексно и грамотно", на ваш взгляд? Постройка ещё большего количества приютов? Ещё более массовая стерилизация? Что?....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрелами проблему "бродячих собак" не решить

Это как раз показал ещё опыт "совка", где бездомных собак регулярно расстреливали или душили выхлопными газами.

Проблема решается: достаточно обратиться к опыту не только Нидерландов, но и стран Восточной Европы, той же Чехии или Польши.

– Лицензирование разведения

– Регистрация

– Программа стерилизации

– Повышение сознательности граждан

Займитесь, наконец, разведенцами: пусть платят реальные "кусающиеся" налоги, средства направлять как раз на содержание приютов. Ещё бы лучше было просто запретить размножение (мораторий), за исключением профессиональных питомников для "спецсобак" (УВД, МВД). Хотя бы лет на 5.

Момент следующий, именно ГУМАННОСТЬ.

Да, конечно идёт речь о людях. Или в России за людей считают исключительно зоофобов (кинофобов, айлурофобов и тэпэ)? Владельцы собак – это не граждане России? Люди, сочувствующие бездрмышам, это не россияне?

А не страшно жить в стране, где будут постоянно идти расстрелы невинных? Даже если пойти по северокорейскому пути и просто "запретить собак", как  животных-компаньонов, кого тогда назначат следующим? Кошек, хомяков, канареек? Или как в Германии 30х годов – неарийцев, умственно неполноценных? Кто будет следующим в обществе шариковых?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё хорошо написали.

Но один вопрос: что делать с дикими стаями, которые уже живут в городе, не стерилизованы, продолжают плодиться и чтобы просто остановить их самостоятельный расплод, нужно одномоментно стерилизовать 70-80% популяции? Как быть с этим фактором? Ведь даже если продолжать ОСВВ и полностью свести на ноль количество выбрасываемых собак (из которых и так выживают единицы), стаи не особо уменьшатся?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бУллинг писала, это раз

Во-вторых на меня лично в собственном подъезде напала свора бродячих школьников.

Уголовное дело завели только на одного, остальные были малолетками

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/05/31/978031...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со всей присущей мне скромностью и пролетарский культурой спрошу: и чё?

Я тоже ссылками могу бросаться:

https://www.pnp.ru/social/rospotrebnadzor-ezhegodno-registri...


Вот только вы сравниваете кислое с квадратным. С одной стороны либо мелкие дети, ещё не отдающие себе отчёта в действиях, либо мелкая группа придурков или отморозей, которых очень немного в городе (хотя с засильем мигрантов да, вопрос начинает обостряться). С другой стороны - стаи безродного помойного шавла, жрущие объедки и, иногда, людей.

Не понимаю, как подобные вам, вплетающие в тему собак людей, ещё не свалили в лес подальше от социума, жить и радоваться обществу псин, которых они забрали с собой, чтобы защитить от человеческой жестокости.

Автор поста оценил этот комментарий

Детей надо спасать от детей, что за бред? Ребёнок не лает, не кидается и не кусается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отвечаете зоошизе обыкновенной. Там логики - ноль, адекватности - ноль, величина разума - тоже от нуля не сильно отличается.

Автор поста оценил этот комментарий

Але, у нас в городе 2 года как "чипируют и свозят". До этого всегда стреляли. Да и в эти 2 года периодически стреляли. А по республике продолжают травить, стрелять. Думаете проблему решали? Да нифига!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант? Забить и пустить всё на самотёк? А потом вопить в голос, жалуясь на догхантеров, которые сейчас явление мифическое, но со временем появятся?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут человеку явно плохо, плюс проблема с выбором манеры речи, что прослеживается во многих комментариях.

Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется, А...:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тесен мир и интернет))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Благовещенске. Собак - туева хуча, да. И собакозащиты упоротой хватает. Ребенка потрепали собаки - это они поиграть хотели... Комментатор из тесты (скрины), который ходит ногами по городу, вроде дочь владельца базы на Нагорной. Когда это она ногами по городу ходила?))

В районе, где живу, собак пруд пруди, хожу с антидогом светошумовым, на днях им спугнула пса, который спокойно подошёл, и спокойно хотел за ногу прихватить, просто так. Идиотки кормят у домов стаю, численность которой уже 15 голов. И так в каждом районе города! Жду-не дождусь, когда у нас мэр и губернатор наконец-то возьмут пример с Бурятии...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ник странно знаком. Ваше имя начинается не с О....? Возможно, мы общались много лет назад на форуме Д... Если да, то, кажется, мы с вам знакомы лично.

показать ответы