Ответ на пост «Оптимизация. Полный цех эффективных менеджеров»

Ахах, была похожая история, то же крыша, то же снег. Подрабатывал я тогда дворником в детском саду и вызывает меня директор. Говорит Timeto, хочешь денег подзаработать? Нужно взять лопату и скинуть снег с крыши, работы на пару часов, а за это мы тебе выпишем премию, целую тышшу рублей. Говорю нет, спасибо, денег мало, да и как-то страховочного снаряжения я в саду не наблюдал. Директор делает круглые глаза и с искреннем недоумением говорит, что за тыщу ей любой снег скинет (очередь за забором), а я мол вообще зажрался еще какую то страховку требую. Спрашиваю, а что за псих у вас раньше без страховки работал?
На что директор выдает, что раньше они нанимали подрядную организацию и страховка у них была своя, а сейчас у нас есть ты, зачем деньги посторонним людям платить?
Тут я уже начинаю ржать, что они прям за тыщу рублей работали? Сомневаюсь. В общем товарищ директор, звоните в свою организацию, а я дальше пошел снег кидать.
Стою кидаю снег, подходит директор, и говорит: - хорошо Timeto, ты уговорил, давай мы тебе выпишем, две тыщи рублей и найдем страховку, только надо сделать все завтра, т.к. после завтра у нас проверка из администрации, ты же не подставишь наш детский садик?
Ну думаю ладно хрен с ним, раз уж тут еще и проверка, надо помочь.
На следующий день прихожу, директор сияет от счастья, выдает мне лопату и ......
...изрядно погрызанный, собачий поводок, со словами "Поводок 10 метров, тебе же должно хватить?". Тут я знатно ох...ел, естественно говорю что никуда не полезу, ибо здоровье дороже, на что получил кучу говна в свой адрес. Директриса кричала, что я мудак и козел, всех подставил, теперь ей придется нанимать организацию, а деньги за их работу вычитать у воспитателей из зарплаты.
Вообщем я всех дважды кинул, первый раз с крышей, второй то, что они остались еще и без дворника, ибо я нах...ю вертел такие подработки.