Ответ на пост «ОПГ Анимешников о_О»

Я - лицо крайне заинтересованное в разобраться что к чему в этой ситуации. По семейным причинам )))

В силу возраста доступа к непосредственным участникам в неформальной обстановке у меня нет, разбор крайне быстрый и поверхностный.

Аниме в моем репертуаре приедставлено не густо - Миядзаки и пара девчачьих сериалов. Я уже выросла, когда его много появилось. Хотя "Кенди, Кенди" мы с удовольствием смотрели взрослыми тетями на работе. Детей ради посмотрела "Наруто" (не всю подборку, но некоторое). Там смотреть взрослому с одной стороны трогательно, с другой тяжко - одинокий ребенок с фиг пойми каким отношением от взрослых. Грустное. ...зато можно тролиить детей про теневое клонирование.

...Отдельное спасибо @9poIIIa, за развернутые пояснения. А то новости послушаешь, чаты почитаешь - прям Аум синрикё красноярского разлива, не меньше...

Когда я была в их возрасте у нас тоже там было всякое, но больше по территориальному признаку. Мой район Николаевки, например, назывался Берлин. И как бы просто так шариться по чужим дворам не рекомендовалось. Не то чтоб побьют, но подойдут и посмотрят этак со значением.

А Ночь творилы, накануне Ивана Купала? Помница, четыре бешенные девочки стащили из соседнего двора качели. Которые как лавочка и на которых можно сидеть всем вместе и петь всякое (пели мы, кстати, черного ворона и Битлз. А не то что вы подумали). Так и перли - железными ногами по асфальту. Что странно, нас не поймали. Никто даже не вышел.

Подросткам вообще свойственно сбиваться в стаи. И драться. Задача взрослых - чтобы эти "стаи" делом занимались, а не фигней. Почему бы в знак протеста не вымыть все остановки в городе? Лучшее доказательство будет крутости и организованности вашей субкультуры. Не?)))

Ну и вообще... Мельчает нынешний неформал... Ну кто ж устраивает разборки в ТЦ, под камерами?... Всё равно, что "теслу" втихаря вандалить. Которая снимает 24/7 на 360.

ПС. Кароч, детский сад, штаны на лямках. Много шума для ничего. Нашим бы ответственным товарищам не петиции писать про деструктивный контент. Бо аниме оно не деструктивное как таковое. Дим Юрич, конечно, считает, что оно вредно "потому что отсутствует четкое деление на добро и зло", но мы ж не можем сбросить с весов диалектическое единство противоположностей, которое вон у каждого второго вовсе не японского Шопенгауэра?)))

Так что "ответственным" правильнее, на мой взгляд, взять движение "под крыло". Тут фиг знает сколько детей УЖЕ организовано. Причем, как я понимаю, организовано не на базе любви к насилию как таковому. Бери и работай - направляй в нужное, конструктивное русло.

ППС. Посмотрела фото. "Рецидивисты" худосочные. С голыми лодыжками и в маечках с анимешными тянками. Обнять и плакать.

Ответ на пост «ОПГ Анимешников о_О» ЧВК Редан, Юмор, Сарказм, Грустный юмор, Скриншот, Мат, Ответ на пост