Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Они нам братский народ. А мы для них...»

Делайте все же скидку на то, что в Украине обстановка гораздо нервознее и люди в ахуе. Их уже неоднократно наебывали и хуй знает какие в действительности преследует цели Путин.

Украинцам сейчас простительно нервничать/бояться/переживать/не отдавать отчет своим действиям. Я это пишу про гражданских. Как бы цинично и горько это не звучало, но потери среди военных - это норма, так же как и норма что ВСУ сражается против ВС РФ и наоборот. Нам, русским, сидя вне зоны боевых действий не допустимо призывать жечь/взрывать/стрелять не вооруженных гражданских

Автор поста оценил этот комментарий

именно потому такие комменты и посты топятся, дабы не вылезать в общую ленту.

видите подобное? против? вызывайте модера.

и вы немного путаете вещи, говоря одновременно о призывах убивать гражданских, и о военных действиях в городских условиях. не надо так.

а про меня - вопрос отдельный, и, если вам очень интересно, то я отнюдь не лапочка и не молодец.

но ведь мы и не обо мне говорим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не стесняйтесь Вы! Вы - лапочка и молодец! Я в Вас верю! )
Если честно, мне кажется мы друг друга уже поняли, а дальше просто начнется писькомерство в терминологии, понимании ведения боевых действий в различных условиях и прочем, а так как у меня не 49,5 то чтоб не терпеть такое позорное поражение, я капитулируюсь. Удачи Вам (искренне).
:)
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще один укушенный украинским  телевизором))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Я вообще с Сибири и пока меня эта "военная операция" вообще лично не коснулась. Но мне не понятно как одни и те же люди призывают воевать с наци и в то же время жечь напалмом всех без разбора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы не понимаете, что ли?

вам прямо и открыто говорят - комменты подобного толка в основном от новорегов и консервов.

то есть, вы не знаете ни национальность, ни гражданство, ни мотивы подобных людей и их действий.

а с учетом того, что идет война, более чем уверен, что подобного рода комментарии публикуются для разжигания вражды между народами.

если вам и теперь непонятно, я хз, как еще объяснять.

а то, что оно допустимо либо недопустимо - так это бесполезная трата времени на обсуждение. нормальный человек в трезвом уме и памяти не позволит себе подобных призывов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть наоборот, не понимаете Вы? Нет, такого быть не может.
1. Я лично знаю людей, считающих что удар бомбы в город - это вариант, ну а гражданские... Ну, это война...
окромя украинского вопроса адекватные и милейшие люди.
2. Много людей подвержены принятию чужих мыслей за свои и дальнейшей ретрансляции их же. 18-летний пацан прочитает такой коммент и ему будет сиреневенько бот это писал или не бот, москаль или хохол или еще кто-то. Просто в молодом мозгу щелкает: " а хули нет, когда да? Одним ударом можно спасти сотни, а то и тысячи жизней российских солдат"
3. Вы, видимо, судите исключительно по себе: "у меня такие мысли есть? - нет! Я далбоеб? - нет! Я лапочка и молодец? - да! Кто считает иначе? - правильно, бот/консерва/ненормальный/провакатор"
Люди, они, как бы в чем-то все разные и если у Вас каких-то мыслей нет, это не значит что их нет ни у кого.
Чисто гипотетически этот пост может кого-то образумить касательно данного вопроса, а может и нет, но вероятность есть - а это уже вероятность.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанаты и провокаторы не одумаются. А нормальные люди такого и не напишут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря Вы так. Мы все считаем что именно у нас разум не замутнен и нам в уши не ссали. Я лично знаю людей, которые считают что стоило бы раз "въебать как надо" чтоб отпали все вопросы. И они тоже считают что пропаганда на них не влияет. Не касаясь воееных действий, адекватные, вменяемые люди. И нет, я их не пытался убеждать в недопустимости таких мыслей. Я не собираюсь портить отношения с близкими мне людьми из-за украинского вопроса
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать тоже самое, но потом вспомнил про батальон "Азов". Этих чертей в аду заждались.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Батальон "Азов" - это не гражданские. Я же пишу за невооруженных гражданских.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в этом и смысл. Надо сместить наместника США и поставить своего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю прекрасно. Это логично и рационально. Но представьте себя на месте рядового украинца, которому эта война не упала: НАТО и ЕС, как минимум, хуй к горлу ему не подносит, а как максимум - подкидывает ништяков. А русские пришли с оружием на их землю. Мне бы тоже не понравилось, если бы хохлы пошли с оружием через Сибирь воевать с Монголами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

уже пояснили за оповещения, извиняюсь за подозрения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть санкции ввести не успели. )
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю твой задор. И я - на твоей стороне. Но главное в твоем ответе - "постараюсь"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мню себя Чаком Ноориссом и вполне допускаю что могу не вывезти.
Автор поста оценил этот комментарий

окей, и где в данный момент вы видите геноцид?

например, геноцидом можно было назвать то, что происходило на украине после 14го года.

то, что происходит сейчас - военные действия, и русские военные неоднократно демонстрировали своим поведением, что вопросов к гражданским у них нет.

случайные прилеты прошу не примешивать - вот это как раз именно та вещь, которая ни от мировоззрения, ни от вероисповедания, ни от других человеческих качеств не зависит.

так я и к русским претензий не предъявляю

нет, вы все же определитесь.

потому как в посте вы конкретно к русским и обращаетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не хотите меня отпустить спать, чертяка! )
1. Я не писал что ВС РФ занимаются геноцидом украинского народа. Призывы ебануть разок чтоб прям всем пизда и Миру - мир! - вот это, по моему мнению, геноцид по политическим мотивам.
2. да, я в посте обращаюсь конкретно к русским (вот тут, пожалуй, признаю свою ошибку, стоило бы написать "людям"), но претензий я не выдвигал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отрицать не отрицал, не было такого.

как и нельзя отрицать, что где-то в бразилии сейчас есть хоть один человек, который призывает вешать и резать украинцев.

согласно терверу, всегда есть шанс на подобное, однако вы же не предъявляете претензий к бразильцам?

и не примешивайте сюда геноцид, не разобравшись, что это значит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Геноцид - Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.
теперь можно примешивать?

так я и к русским претензий не предъявляю. )
хотя я, по Вашей логике, сейчас должен начать требовать пруфов что такой бразилец есть. )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вас спросили, где вы это увидели, почему вам пришла такая мысль, и вы сослались на консерву, из-за чего и начался весь этот тред.

да и сам пост, как я уже говорил, ответ на вброс.

вы обратили свой пост и последующий тред лично на меня вот здесь:

а теперь давай тогда так: ты гарантируешь что таких настроений, которые проецировал Стрелок, нет в России?

и дальше, в следующем комменте.

и я вам ответил, не судите по одному всех.

и привел аргументы.

а нуйобана -  оно так часто бывает, когда теряется нить разговора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Если мои слова заставили Вас подумать что я считаю лично Вас пособником геноцида - простите великодушно.

Вы отрицаете что в России есть люди, которые подвержены такому настроению? Если да - на этом и закончим. Если нет: я пишу о недопустимости таких настроений в целом, и мне не важно сколько поголовно человек с таким настроем. Мысли о геноциде не допустимы в принципе!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы послушал украинские каналы за последние лет 6. Если ты россиянин, то они лично тебя постоянно оскорбляли. Послушав, может не писал бы этот пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне глубоко похуй что обо мне говорят украинские каналы. Вот честно, до пезды. Если мне хохол (да собственно как и любой другой человек) глаза в глаза скажет что я пидор не достойный жизни и уж тем более без всякой на то причины - я постараюсь разнести ему еблет. Но только ему, а не ему и всей его родне и нации.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обойдусь без скринов. Мне будет достаточно твоего личного мнения: так, навскидку, каков процент подобных неадекватов ты встречал тут, на Пикабу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процент от чего? От общего числа пикабушников, общего числа русских..?
Ладно, если серьезно, то я вопрос понял и дело не в проценте. Я нигде не писал что большинство россиян/пикабутян хотят выпиливать гражданских. Я писал о недопустимости таких мыслей и высказываний. Кмк, глупо отрицать что такие мысли в стране есть. У 0,1%, 1% или 51% - это не важно. Важно то, что такого допускать нельзя. И если где-то какой-то чел прочитает и подумает: "блядь, а что это я в самом деле?", то я сочту что уже пост не зря запилил. И мне тоже не нужны пруфы что кто-то одумался. Просто, опять же как мне кажется, с этим постом вероятность что кто-то одумается немного выше, чем без него.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот может статься, что тогда уже ты и твой ребенок будете рассматриваться  "победившими" странами только в качестве прислуги. Но сандалики дадут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может и статься... а может и не статься... А может выгребу, а может и нет... А может Вы правы, а может я прав... А может, а может, а может... А потом форс-мажор и все "а может" стали "не случилось", а на смену им пришли новые "а может". )
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет полутора сотен убитых деток Донецка. Ты тогда посты по этому поводу не писал. Их убили украинские солдаты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще миллионы деток по всему Шарику во все времена и я об этом тоже не писал.
улови разницу между гражданским лицом и военным.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне уже много лет кажется, что именно им все прощается и прощается. А как мы начали себя вести, как они, так сразу врагами для всего мира стали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Вы правы. Я на истину не претендую ибо такой же обыватель, как и большинство.
кмк, Украина была под прикрытием ЕС и НАТО, и потому многие моменты спускались на тормозах. Как показала практика: до поры, до времени...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не думал, что от этого и зависит, будут у твоего ребёнка те самые сандалики или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал. Я топлю за себя и семью. Если уж случится так, то я буду искать место, где у моего ребенка будут сандалики. Увы и Ах!, Но я не патриот. )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы у вас сначала вырезал бы ... тех, которые без национальности у вас теперь. Ну вот реально - нахуя вы нам тут нужны? Ну ладно бы, у вас было бы все заебись и на политику вашего преза можно было бы дрочить от зависти. Но у вас же чеченцы, дагестанцы, прочая шушера творит дичь с вами а вы им нихуя сделать не можете. Да и в остальном такой де лютый пиздец - с зарплатами, с коррупцией и прочим.Но вот к нам лезете, чтобы учить как жить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего потому чтовоенной операции в Украине есть интерес, а выпил людей без национальностей у себя - интереса нет.
Автор поста оценил этот комментарий

перелогиниться забыл? оО
на сообщения другому акку, как своему отвечаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер с ним, пусть будет так. )
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет.

да я не вас имел ввиду)

вообще лично не коснулась.

везет я с лнр, нас жестко коснулось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соррян. Приложение глючит, а через сайт не привычно. )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, в последний, повторяю

не судите по отдельным комментариям обо всех

все украинцы нацисты? нет.

все негры преступники? нет.

все белые рабовладельцы? нет.

вопросы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нуйобана. Я написал про недопустимость призывов вырезать гражданских - Вы с этим не согласны? Где я написал: "русские, мы охуели все дружно хотеть устроить геноцид в Украине?"
Что ж Вы так всё на себя гребёте-то.
- в лифту нассано
- а с хуя ли ты взял что это я нассал в лифту?!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты где увидел призывы к этому? Что ты несёшь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах скрин поищи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, наверное, вообще на пикабухе гость залетный?

почитайте темы в лучшем и горячем

люди сочувствуют пострадавшим, даже те, кто поддерживает эту операцию, и я в том числе.

гражданские не виноваты, пока они гражданские.

но война не выбирает, увы, и жертв не избежать.

и не важно, с какой они стороны.

и "жечь и резать хохлов" призывов нет

хотя с той стороны они есть, да и до войны были.

в том и отличие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пусть буду залетным.
Вы не ответили на мой вопрос.
"жертв не избежать" и "призывать к выпилу гражданских." - это одно и тоже?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

сумасшедшие есть везде и всегда

как и провокаторы

но их не большинство, и даже не какая-то существенная часть населения

судить по ним тупо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. А так: ручаешься, что в России никто из вчерашних "адекватных" не поддался на провакацию и не перенял такие настроения?
большинство-не большинство, а в цивилизованном Мире в принципе не должно быть призывов выпиливать гражданских. Да, я знаю что это утопия, но мы же все хотим быть цивильными и стремимся.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы по высказываниям консерв не судите

ибо тот, кто провокационный пост выложил, на который вы ответили, кстати, тоже хз на какую сторону воюет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы любое обращение на Вы лично на себя не гребите. )
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вобще не понимаю как с телефона сидеть можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привычка. Года 3 уже ноутбук только по работе пользую, а всё остальное через смартфон. )
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

«Нам, русским, сидя вне зоны боевых действий не допустимо призывать жечь/взрывать/стрелять не вооруженных гражданских»

Милейший, ты где такие призывы углядел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент Стрелка. И давай будем честны: это не единственный такой коммент на пикабу.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про бандеровцев что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про тех, кто живет, работает, ростит детей и похуй ему на всю эту политику. О тех, кого больше волнует какие сандалики ребенку на лето купить и в какой детский лагерь отправить, а не кто кого ебнет: РФ НАТО или наоборот.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно откланится. Нет смысла брать в состав России эти земли. Такой же источник дешёвой рабсилы и рынок сбыта будет как до этого планировали НАТО себе такой же рынок сбыта сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только перед этим постарается поставить своего человека у руля, или принудит Зеленского не шалить.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и писать надо: да хули с ними церемониться, давайте сожжем Антоху Геращенко! )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь стрелок - ваш аргумент

предварительно, как истинный пикабушник, стоит проверить активность аккаунта, на который ссылаешься, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не истинный пикабушник и член у меня поменьше. )
а теперь давай тогда так: ты гарантируешь что таких настроений, которые проецировал Стрелок, нет в России?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разницу между "кто-то озлоблен, но ссылку лень искать, а чтоб прям много, такого объективно нет".


И сотнями выбросов про русское мясо, фотки с улабками на фоне трупа, призывами убивать русских и воевать с ними в любой точке мира. Сотнями таких постов, даже на Пикабу. Идите в свежее, включите показ постов до максимума негативного рейтинга. Вы тут этого не видите, только благодаря рыцарям свежего. Но повсеместно это увидеть легко.


Тем не менее вы создаёте пост о ненависти русских, потому, что увидели где-то там клиент, который не можете найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты молодец, как лихо всё перевернул. Где я написал что украинцы святые? Я написал ровно то, что я написал. Вроде там нет слов: "единственная проблема в том, что русские..."
2
Автор поста оценил этот комментарий

территориально страна находится не в том месте.Между .....эм  кхе.....не знаю как сказать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас говорят: между ёбаных. )

Я не оправдываю никого. Я просто предлагаю не призывать к выпилу гражданских. Тем более если ту же точку зрения и правительство РФ официально продвигает.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да простая цель. Российский капитал решает свои задачи также как до этого американский капитал решал свои задачи. Никто не спрашивает ни россиян, ни украинцев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это объяснение абсолютно любой войны. )

Я имел в виду: Путин обещает вырезать нациков и откланяться, а украинцы, думаю, не очень верят что откланяется.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Думаю, был бы шанс увидеть оценку таких настроений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лень искать, но мне не показалось. )
Мы же оба понимаем что Мир он не черно-белый и точек зрения - дохуиллиард. Кто-то озлоблен на Укров и звучат такие призывы. А я прошу сохранять спокойствие и объективность. Нам вне зоны боевых действий это проще.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылки сможешь на них дать? А то я что-то тоже не могу вспомнить их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скриншот есть где-то тут в комменте. По темам бегать и всё это искать, уж извини, не буду.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Украинцам все простительно. Особые они какие-то чтоли? Почему русские то за каждый лишний чих отвечать должны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Национальность не важна. Сейчас боевые действия проходят на территории Украины, потому и украинцы. Было бы это всё в Уругвае, речь бы шла про уругвайцев.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

>Нам, русским, сидя вне зоны боевых действий не допустимо призывать жечь/взрывать/стрелять не вооруженных гражданских


Такое вообще было?

Все обычно пишут что у наших военных, судя по видосам, железное терпение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю было такое или нет, но на "пикабу" такие призывы звучат. Потому, собственно, и пост.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это каких гражданских мы предлагали жечь? 🤔 Вообще-то, ежедневно говорят, что по гражданским не стреляют. А их соотечественники-всушники этим как раз и пользуются, в жилых кварталах батареи размещая. Фото накидать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт. Этот пост ответ на другой пост. Почитай там комменты. Я в Украине не был - не знаю что там и как, а на пикабу есть и вижу все это призывы разово ебануть и хуй с ними.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не простительно. Убивать белорусов в европе, за белоруские номера. НИХУЯ НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласится. Только это наверняка разные люди.

26
Автор поста оценил этот комментарий

"Украинцам сейчас простительно нервничать/бояться/переживать/не отдавать отчет своим действиям" -

они вообще-то последние лет двадцать всегда так себя ведут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно сейчас - простительно. То, что у них там творится в мирное время - это вопрос другой. Вы же (не конкретно лично Вы) сами топите за антинаци и предлагаете жечь гражданских.

показать ответы