1287

Ответ на пост «Она снова незамужем»3

У всех есть бывшие. У всех есть незакрытые гельштальты. Но зрелость это не про то что надо закрыть всё не пережитое. Зрелость это понять почему не пережитое переживать не надо. Мне в своё время в этом помогла одна мелочь. Однажды я сильно помог слабо знакомому человеку в крайне поганой ситуации, человек жил на другом конце земного шара. Типа уличного знакомства. Для этого пришлось пожертвовать частью семейных ресурсов, не то чтобы сильно большой, но на уровне новой техники.
Помог просто так, потому что совершенно точно там не было никого кроме меня рядом. Потому что считаю такое поведение разумным. Тогда супруга подошла ко мне, обняла и сказала что мной гордится.
И в этот момент я почему- то вспомнил вот такой гельштальт, бывшую, десять лет назад. Как мы идём по улице одного из городов Европы, начинается дождь. Мы идём мимо супермаркета, и там, у мусорки, на инвалидной коляске, бомж, то ли без ног, то ли с тонкими больными ногами, грязный, воняет, но каляску заклинило и он не может спрятаться от непогоды.
Ну я подошёл, помог ему под навес перебраться, типа козырька магазина или типа того. Просто откатил. А потом посмотрел на бывшую и увидел в её глазах то ли брезгливость и недоумение. Не потому что она была плохим человеком, ни в коем случае. Просто не поняла. А там любовь любовь была, книжку ей посвятил даже. Воспоминание закончилось.
Я стоял, обнимал жену, в глазах щипало и в голове билась одна простая и очень поэтичная фраза: Медяк на город не меняют.

Лига разбитых сердец

8.1K постов16.8K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем наткнулись на дедушку на улице. Весь в крови, в моче, рвоте. Ничего не может внятно сказать. А по соседству был дом престарелых. Мы догадались, что он оттуда и почти на руках донесли его туда. Передали персоналу. Тогда я в глазах мужа увидела глубокое уважение. Сказал, что до сих пор не может забыть, как мальчик ехал на велосипеде, упал в кусты и сильно поранился. А его бывшая смотрела на это и смеялась.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню момент, лет 17-18 нам было, идем веселые, нарядные и молодые, на кустах лежит человек, взрослый, хорошо одетый, но обоссаный и ни один из нас не усомнился, включая наших девчонок, что было плохо человеку, он задыхался, оказалось не дошел 50 метров до квартиры, назвал номер квартиры, девчонки побежали за женой и таблетками, так и спасли мужика.

где-то 99-2000 год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сидели с мужем на лавочке в парке, напротив сидит парочка "синяков" лет по сорок, пьяные. И тут эта баба синяя падает с лавки на бок и башкой об бетонную клумбу. И лежит. Ухажёр еёшный поднять её не может, еще несколько раз приложил её обратно.

Кругом людей полно, никто не помогает. Мой, как самый добрый, подорвался было помочь) Я ему говорю, не вздумай прикасаться к этой свиняке, потом ко мне не подходи. Встали и ушли оттуда. Пусть пьянь хоть помрёт, трогать их ещё...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В аналогичной истории я просто вызвал скорою, описал бы ситуацию и подождал. Чтобы кому то помочь не надо быть героем, надо просто минуту подумать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К пьяным у нас скорая не ездит, сразу спрашивают насчет этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот тоже недавно. Лежит прямо посреди тротуара хорошо одетый мужчина и не дышит. Все мимо проходят и не реагируют. Я позвонила в скорую и полицию. Но через пару минут мужчина поднялся и ушёл. А если б ему с сердцем плохо было?

Моя бабушка когда-то запнулась, упала и сломала руки, лицо разбила. Сзади шли две девушки, просто перешагнули через неё и пошли дальше. В голове не укладывается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю во всех нас живёт глубинное понимание одной вещи. Каждый из нас может оказаться в ситуации когда нам или нашим близким нужна помощь. И мы хотим чтобы в такие мгновения мы, или наши близкие получили эту помощь, вне зависимости от того как они в этот момент не выглядели, и чем бы не была испачкана наша одежда. И единственная позиция в которой подобного отношения от общества мы можем требовать, это когда сами помогаем тем кому плохо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку