Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Он как знал, что это произойдет»

лютая хуита.

я работаю в 112 и уверен на 100%, что у них точно такое же мясо с операторами сотовой связи что и у нас. т.е. нихера не будет никаких координат.

Но айфоны отправляют, да.

Вот вам пример от айфонов: пришли координаты с двумя(ДВУМЯ!!!) цифрами после запятой = погрешность километр. Сообщение от айфона: "дтп". Точка находилась в центре озера, вокруг которого аж три дороги(со всех сторон). Надо ли указать какое было реагирование? Ага-ага,
вызвали водолазов на дтп.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы затейники. Представляю, вот я обычный человек, дом-работа-дом. Тут что-то случается, кровь, кишки, распидорасило. Я в шоке, звоню помогите. И вы тут со своими ребусами: "а вы точно на улице Пушкина дом Колотушкина? А может на проезде Лермонтова?"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, в нестрессовой ситуации это звучит как полнейший невменоз.

но достаточно поработать всего 1 день - и эта дичь перестанет вызывать вопросы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А куда делись спутники, боевые вертолёты и человекообразные роботы?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз чуть ли не заржал "в трубку" после фразы потерявшегося: "ну вы же видите заброшенное здание рядом со мной?".

КИНА НЕ БУДЕТ.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывал я как-то раз 112, скорую, сначала одному оператору назвал все свои данные, видимо на федеральном уровне или региональном, я хз, потом меня перевели видимо на какого-то конкретного уже местного диспетчера, бабку, которой я блять называл всё то же самое слово в слово нахуй!!!!
Так и сдохнуть можно, пока представляешься по пять раз, кто такой, сколько лет и какая девичья фамилия была у прабабки.
Какой уж там кот и геолокация айфона, о чем вы.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

если вы назвали адрес лишь два раза - это прям норм.

невероятно, но FAKTHAXUY:

заявители, в подавляющем своём большинстве, либо не знают где находятся, либо путают и меняют на ходу то, что знают. Их можно переспросить, назвав другой дом и квартиру, и ответ будет "да".


Лично я это объясняю тупо тем, что шифер едет у людей, которые находятся в стрессовой ситуации.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой Вольво прекрасно вызвал скорую и ДПС точно к месту ДТП без уточнения адреса

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тык вольво - не телефон. все вызовы глонасс, собс, дают точнейшие координаты. точность до пары метров, кажись, не шире.

я не знаком с инженерной частью работы этой системы, но точно могу сказать, что вызов с машины для 112 - совсем другая история. Там даже подтверждения от человека не нужно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что но номеру можно определить его владельца и его адрес регистрации. Не во всех странах, конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вызывал 911 в Канаде неделю назад. На телефоне они спрашивают кто, что и где. А вот после разговора телефон (Андроид Samsung S21) еще 24 часа имел стрёмную иконку в нотификации в виде мигалки или сирены с надписью что геолокация передаётся. Я повырубал GPS и интернет на телефоне но иконка до следующего утра всё горела. Так что тут всё вне провайдеров хотелок. Да и вообще полиция и та может всем на телефон разослать экстренное сообщение что очень не айс когда начинает на максимальной громкости орать все телефоны у всех в получасе разницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если власти канады принуждают сотовых операторов так действовать, то это только +


из недавнего: пацанёнок сказал что пожар, чётко отвечал на вопросы. но, оказалось, врал всё; прокололся где: назвал номер дома, которого уже нет на улице, хоть и рядом по последним номерам.


из давнего: истерично орущий парень, так же - про пожар, что сейчас газовая труба взорвётся, дом разнесёт. только на четвёртой минуте стало понятно что это лжец, т.к. спалили смеющиеся рядом, плюс газовая служба сообщила потом, что дом не газифицирован.

не знаю, что с ним сделали службы, нам такое не говорят, но будь моя воля - миллион бы заплатили. может даже каждый из них, т.к. сообщено было всем оперативным службам, а оказывается пранк нахуй.


этот прикол с неотключением координат, если и правда работает, то вообще зачёт, чтобы пидорасов наказывать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и отличие. У нас, убьют, тогда и приходите. Там по другому. Вот офф ответ с сайта 911:

No-voice calls
All no-voice calls are presumed to be an emergency until determined otherwise.
Перевод:
Безголосые вызовы
Все безголосые вызовы считаются экстренными, пока не будет установлено иное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

официальные ответы - это, разумеется, прекрасно, только вот неофициально, на деле, там полиция некоторые кварталы вообще не очень то и посещает.

но, если они реализуют эту официальную тему хотя бы на 20% в нашем современном мире - то они и правда большие молодцы, эт точно.


Предположу, всё же, возвращаясь к исходной теме поста: это они делают, скорее всего со стационарными телефонами, а не сотовыми. С сотовыми операторами 100% шляпа; координаты на простом молчаливом звонке - не верю, что предоставляет оператор связи.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если верить старой доброй передаче 911 из 90х и статьям на равных сайтах. Они реагируют на все звонки. И если там молчание, то первым делом отправляют ближайший патруль. А они уже все остальное вызывают по мере выяснения причин. Молчание может быть как сердечным приступом, так и похищением или семейным насилием. По этому там реагируют на это.
Вот вырезка из статьи Лос Анджелес таймс:

"При всех звонках в службу 911, независимо от того, TDD или нет, если на другом конце линии нет ответа, политика департамента требует, чтобы был отправлен офицер."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в мире 90х я это могу понять, вообще без проблем.

а вот сейчас - это спартабезумие. одних детских звонков могут быть сотни, где только на 10-м подряд звонке слышен детский какой-либо звук. а все 9 до этого, дитё просто наяривает по кнопкам молча.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если координаты примерно возле дома, где пациент прописан, то почему бы не предположить что он таки дома а не во дворе у соседей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагать - неприемлемо.


Количество случайных звонков может доходить до четверти. Это хорошо, если я слышу храп человека, который ухом/таблом прожал свой телефон у подушки. А если человек не храпит, то что по-вашему, врываться к нему "Ержан, вставай! Тебя что убивают?!" - ?


Лично я поддерживаю инициативу 'реагировать на всякую хуйню', но только чтобы с жесточайшими штрафами, в случае ложных вызовов.


+ #comment_289643464

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как писали ранее, этот пост с 2006 примерно гуляет. Скорей всего звонок был со станционарного телефона. Никаких координат не нужно. По определителю увидели номер телефона, в базе нашли адрес владельца и все. Может у них уже программы стояли, что показывали адрес привязанный к номеру звонящего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня тут ещё настораживает то что где-то есть реагирование на звонок с молчанием.

дело в том что звонков с молчанием вагоны и хорошо, если отвечают:

"ой, а я это просто телефон протирала",

"да? а это просто мой кот по телефону прошёл, ахаха".

но этих ответов вовсе может не быть. не отвечают люди и всё.


не знаю как у них за бугром, но у нас звонок без речи - это случайность, пока не доказано обратное. исключение - вызов по глонасс. хотя, законы для 112 в каждой из областей свои, может где-то от безделья и катаются на тишину в РФ - тут я хз, но сильно сомневаюсь что есть у нас такое.

показать ответы