Ответ на пост «Олифа»

Была у меня похожая ситуация только с соседом по комнате в общаге. Соседа зовут Саня, нормальный тип, до сих пор общаемся. Итак, ситуация. Был у нас электрический чайник в комнате (дикий запрет, комендант ругался, низя такие электроприборы), в котором мы грели воду, иногда варили сосиски. Утром мы сделали себе растворимый кофе, ушли на пары. В обед возвращаемся и так как чайник практически полон, я включаю его, не доливая воды. Реакция соседа:
-Ты что, выключи немедленно!
-Почему?
-Нельзя повторно нагревать чайник!
-С чего ты взял???
-Ты что, там образуется тяжёлая вода, её нельзя пить!
Мой мозг сразу рисует миниатюрную атомную электростанцию в чайнике, которая, путем охлаждения реактора, генерирует воду с дейтерием. Пришлось объяснять Сане, что это работает немного по-другому). И с тех пор каждый раз, когда ставлю чайник, вспоминаю Саню.

Саня, привет!

Ответ на пост «Олифа» Текст, Чайник, Тула, Общежитие, Соседи, Непонимание, Юмор, Дейтерий, Вода, АЭС, Ответ на пост, Мракобесие
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра втирала, что чайник нужно выключать, когда только-только пузырьки начнут проявляться. То есть подразумевалось стоять рядом и  следить. Даже за электрическим. Называла это серебряным кипячением. Но на самом деле всё было проще, просто она знатный любитель экономить на всём, что только возможно, под это дело можно любую дичь из головы протранслировать =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экономить на времени кипячения это мощно, такого я еще не слышал)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, нам-то не заливай.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты начинаешь, нормально же общались...