Ответ на пост «Охреневшие водилы»

Добрый день.
Про Красноярск, конечно можно сказать тоже, кто-то скажет, что в этом городе все нормально.
Единственное, что не устраивает меня, что проезд уже 36 рублей, а в прошлом году был 32 рубля, а в позапрошлом году был 26 рублей.
Вот так, вот цена за проезд растет.
В троллейбусах и в трамваях проезд сейчас 32 рубля, соответственно в прошлом году было 28 рублей, а в позапрошлом году 22 рубля.
Если я полностью не прав, пожалуйста поправьте меня в ценах на позапрошлый год.
По поводу оплаты, принимают банковские карты, транспортные и социальные карты, а также наличные средства.
Терминал у кондукторов, спокойно выдают билеты, когда за наличные средства и по банковской карте оплачиваешь проезд. По транспортной и социальной карте билеты не выдает кондуктор.
Также можно оплатить через "Транспорт 24".
Единственное в этом году появились новые автобусы белые с синим светом. Они хороши сами по себе, так как еще новые, чистые, полы там не скользкие, приятно ездить, также тише работают соответственно.
Старые автобусы бывает, что на маршрут выходят и ощущение такое, что он какое-то время стоял и выехал с момента двухтысячных годов. Бывало, что бензином пахло, сигаретами пахло, полы грязные.
Свет в салоне тусклый, а в новых освещение прекрасное.
Если поддерживать автобус, тогда он будет долго в хорошем состояние.
Ездил в маршрутных автобусах, то есть в маленьких автобусах, то там тесно и не удобно сидеть на двойном сидении.
Кто-то говорит, что холодные автобусы, полы также грязные.
Кондуктора как раз разные бывают, хорошие и не очень хорошие.
Так как я незрячий с небольшим остатком зрения, передвигаюсь с тростью по городу в знакомых местах, также на мне сумка, которая необходимо, когда еду на учебу или по различным делам.
Хорошие кондуктора найдут место и посадят меня, чтоб не мешал людям со своей тростью и сумкой через плечо. Как раз не очень хорошие кондуктора, оплату возьмут и не спросят, посадить ли меня, то есть не найти ли свободное место. Стою тогда, когда ехать недалеко мне. Это всегда от дома до института, там всегда стою.
Или зайдешь в автобус, где он полный уже, как раз в одной руке трость а с другой стороны сумка, которая бывает мешает людям при выходе из автобуса. Тебя прижимают и ты не знаешь куда деть трость и сумку свою.
Сам даже не прошу, чтоб уступили мне место, чтоб не шли потом разговоры, что молодой парень возрастом 23 года просит место уступить ему.
Однажды я ехал, это было, когда я сидел. Попросили уступить место для человека, я начал вставать, народ увидел у меня в руке белую трость, тогда сказали: "Сидите, не вставайте!"
Вот так со мной в Красноярске дружат автобусы!!!