Ответ на пост «Ох уж эти Сочинские риелторы»

Напомнило. Сдавали несколько лет назад однокомнатную квартиру на севере Петербурга. Собственники - мои родители, попросили помочь и выставить на Авито, поскольку сами в этом не шарят.

Звонит мне мужик какой-то, говорит: у меня есть клиент, готовы подъехать посмотреть.
Договорились о времени. Жду во дворе. Приходит этот мужик, один. Говорит «клиент чуть задерживается». Ждём. Мужик завязал непринуждённый разговор. Спрашивает, а почему мы сами сдаем, а не через риелтора? Я сказала, что риелторов не люблю, не уважаю, считаю рудиментом. А сфоткать и выложить объявление и сама могу. Он выдал, что со мной совершенно согласен, он сам риелторов не переносит на дух.
На мои округлившиеся глаза и вопрос «а вы собсна кто?» гордо ответил, что он то не риелтор, он брокер по недвижимости! (Как я заржала, вы б слышали).
Ладно, ждём клиента.
Появляется 3 человека: парень-клиент, женщина-риелтор с ним, и подруга риелтора.

То есть вы только вдумайтесь! Клиент - 1, а агентов на него - 3!!!!
Заходим всей толпой в квартиру: клиент, риелтор, подруга риелтора (какого ляда она там забыла вообще), брокер этот, я, мои мать и отец. Квартира 36 кв метров сжалась просто до размера спичечного коробка. Никогда мне так тесно не было в этой квартирке 😆

Короче, парню квартира понравилась, решил снять. Заплатил за первый месяц, залог 100%, и еще всей этой араве риелторов 100% месячный платеж.

Он искал целенаправленно в этом доме. Почему бы самому не поискать на Авито? В чем сложность?

Антириэлтор

273 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта