Ответ на пост «Ограбление века или наша милиция нас бережёт»

Как-то уехал я на пару дней на город, а жена дома осталась.

Когда я уже возвращался домой, въехал в зону действия сети и стали приходить куча смс о том что жена рано утром много раз названивала и одно сообщение что на неё напали В КВАРТИРЕ. Я тут же остановился на обочине, звоню, она уже спокойно рассказывает:


Время примерно 6 утра, она еще спит, входную дверь закрыла только на один замок, чтобы я мог зайти и не разбудить. Сквозь сон слышит что открывается замок, точнее скребётся в нём, подумала что это я открываю, но как-то это было долго, решила посмотреть. Только коснулась дверного глазка как дверь открылась и перед ней оказалась неизвестная женщина. Эта дура влетела в квартиру, отталкивает мою жену, заходит в комнату и начинает наезды в духе что это её квартира, выметайся отсюда, параллельно пытается переодеться в одежду моей благоверной. Жена пыталась выгнать её наверное с полчаса, пока соседки не услышали крики и не вышли посмотреть что там такое происходит. В итоге совместно вытолкали ненормальную в коридор и проследили чтобы она ушла.


Ну собственно к теме - жена сразу позвонила в полицию, ей там пообещали скорейшего реагирования. Прошло уже четыре часа, все давно разошлись, жена ушла к родителям успокаиваться. Звонят ей из полиции, наехали чего это она их дома не ждёт, пришлось ей вернуться. Объяснила им всю ситуацию, а они и спрашивают "а где она, эта мадам? если её уже тут нет, че мы тогда приехали, надо было задержать её". Пока они недоумевали поступил им еще один вызов - в нашем же доме, несколькими этажами ниже вскрыта еще одна дверь, только уже не аккуратно отмычкой, а вырезана как консервная банка. Спустились они туда, а там уже и ждёт их наша героиня, сходила в душ, переоделась в хозяйскую одежду и благополучно легла спать. Там её и задержали, даже искать не пришлось.


По обсуждению с соседями выяснили что у неё какое-то расстройство, поговаривают что так развилась послеродовая депрессия, это уже не первый случай, и наверняка её опять просто отпустят до следующего срыва. Но дальнейшей судьбы этой женщины мы не знали пару месяцев, пока жена не столкнулась с ней на остановке. Но это уже совсем другая история.