Ответ на пост «Одна история о пролетарском менталитете»

Работали мы с братом, в начале нулевых, на гаражах. Ну там, кому петлю на воротах приварить, кому замок новый. Ямы-кессоны осушали и заваривали течи ибо наградил меня бох скилом варить течь прямо по воде и пох какое там давление. Примерно полгода работали, он договаривается - я варю. Получал я трояк за маленькую заплатку и четыре за замок, ну и так по-мелочи. Иногда десятка в день выходила, пару раз за пол-года шиш без масла. Инструмент его был. А потом за рюмкой чая он обмолвился об этом виде заработка своему однокласснику. Тот сразу возбудился как генератор постоянного тока и давай вещать как радио. А давай говорит я тоже вложусь и буду с вами бабло рубить. Типа тоже буду стоять рядом и пальцем показывать. Ёптать. И на следующий день брательник платит мне вдвое меньше чем до этого было. На мой вопрос "какого числа произошло?", он ответил "так мы теперь с олегом работаем". Я говорю "завтра за мной не заезжай-работай с олегом". Почти четверть века прошла, а мы почти не общаемся и даже с ДР друг-друга не поздравляем. Вот так на ровном месте может лопнуть неплохой бизнес. Есть поговорка "Никогда не работай с друзьями и родственниками, с друзьями родственников и родственниками друзей"