Ответ на пост «Обувь Ralf - как еще не обанкротились?»

Вот Reiker. Всего неделю относил. В двухнедельный срок не успел (ждал сухой погоды, потому надел на улицу впервые спустя неделю). На правом ботинке образовалась полоса в виде бугра.

Пришёл возвращать по "гарантии". Потребовал возврата средств. Перезвонили, сказали, что только ремонт. Якобы, это от солей каких-то поплыло. А мне нафиг мне такое паршивое качество не нужно. Мне нужны деньги

Может, кто подскажет, как вернуть деньги?

UPD: комментаторы пишут, что за 4000 нормальной обуви не купить. Я повёлся на то, что конец сезона, и в наличии по 1-2 размера. Думал, остатки распродают. А они хлам распродают)

К таким комментаторам просьба: пишите, пожалуйста, сразу примеры магазинов и фирм нормальной обуви. В идеале, отечественной или беларусской

Ответ на пост «Обувь Ralf - как еще не обанкротились?» Обувь, Ralf, Роспотребнадзор, Длиннопост, Без рейтинга, Жалоба, Плохое качество, Негатив, Rieker, Ответ на пост
Ответ на пост «Обувь Ralf - как еще не обанкротились?» Обувь, Ralf, Роспотребнадзор, Длиннопост, Без рейтинга, Жалоба, Плохое качество, Негатив, Rieker, Ответ на пост
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,обувь за 3990

Вы серьезно надеялись на качество?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, все тут говорят "нормальная обувь столько не стоит". Но никто так и не привёл пример фирмы, модели нормадьной обуви

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю что посоветовать, если вы сами без принуждения пошли за этим говном с влажными фантазиями, что оно прослужит очень долго
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где не говно. Подскажите. Где купить нормальную обувь?

Владных мечт не было.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные боты от 8 т. А это ноги портить только.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конец сезона. Надписи со скидками 50%. В наличии по 1-2 размера. Вот и повёлся. Дцмал, остатки распродают. А они просто говно распродают)

Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу кроссы адидас/рибок/nb.зимой и летом.вожу с Японии.вообще никаких проблем несколько сезонов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссы? В -20 тоже носите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,обувь за 3990

Вы серьезно надеялись на качество?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конец сезона. Надписи со скидками 50%. В наличии по 1-2 размера. Вот и повёлся. Думал, остатки распродают. А они просто говно распродают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Претензию письменную в магаз. Если они подтвердили что у них проблема, то ты в праве сам выбрать что делать. Интернет в помощь - зозпп. Претензия типовая в интернете абсолютно. Ну будут принимать - заказным на юр адрес магазина.
Обычно этого достаточно и до суда дело не идёт
Ну а Рикер реально говно по качеству всегда были. Они удобные это да. Я окончательно перестал на них смотреть после того как у меня стелька протерлась их фирменная, а в продаже их нет. С другой стелькой обувь неудобная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и сделано. Правда, там заявление, а не претензия. Мы ещё составили акт о приёме обуви и о дефекте.

Вот они позвонили и сказали, что ,мол, экспертизу провели, и что дефект вызван внешним воздействием, а не заводским браком. Предлагают просто ремонт

показать ответы