Ответ на пост «Обучение вождению»

На самом деле мне кажется нет (есть)тупых учеников,есть просто преподаватели которые не заинтересованы в знаниях,не находят контакт и вообще транслируют-"я Вам тут расскажу,а вы поняли ,нет,не мои проблемы".Ну и соответственно есть конечно те кто приходят отсидеть,что бы потом договориться.
У меня было два опыта обучения,первый-я пошла учиться в автошколу тогда когда ещё не было выбора(а может был)на механику или на автомат.А так как все говорили что механику нужно освоить.Честно,после первых уроков вождения на 7-ке,я потеряла всё желание вообще учиться,этот руль нереально повернуть,не говоря уже думать о правилах и дороге вообще.Это ад адишный...Я очень любила ходить пешком и решила что в принципе и машина с правами мне не нужна.А касательно теории,то это был обычная сухая теория,понял не понял..ты обязан понять и знать.
Второй раз я уже пошла учиться потому что мне надо было как то заглушить боль и сместить ракурс своих мыслей,умер отец а машина по праву наследования осталась мне,так он хотел.И я нашла другую автошколу где уже был выбор ,автомат или механика.Выбор был очевиден,зачем усложнять себе жизнь.
И так сложились обстоятельства в этой автошколе что я попала просто к лучшему преподавателю из всех преподавателей И.В.Морозову.Я таких ещё не встречала людей так искренне любящего своё дело и безумно доступно и с юмором рассказывал нам ПДД.У меня осталась тетрадь с записями..Он не просто штудировал правила он вовлекал всех в определенную игру.Из группы 40 человек по статистике многих годов теорию не здвали только пару человек,вероятно это показатель.Он уважал своё дело и требовал взаимной отдачи.
А на счёт вождения,я до первого урока никогда не сидела за рулём,о чём предупредила,не умела даже заводить.И в первый же день мне сказали выезжаем в город.Всё..Ни каких криков,наездов,травмированной психики.
Это было прекрасное время и времяпрепровождение.Конечно по другому обстояли бы дела с механикой.Но это не значит что у меня не треслись ноги и я руль не держала с такой силой что пальцы болели ))И при чём после получения прав я сразу поехала в дорогу с расстоянием в 1200 км,туда обратно в первый гололёд.Зато узнала что такое тормозной путь во время заморозков,обгон фур,и наличие пи..ов на дороге..

Ответ на пост «Обучение вождению» Воспоминания, Вождение, Машина, Обучение, Водительские права, Ученики, Ответ на пост, Длиннопост

Вот одно из моих каракулей.Рисовали все,не в зависимости от возраста и статуса.Было классно.Спасибо что есть такие преподаватели.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу