Ответ на пост «Обучение вождению»

Орущий инструктор или сигналящие водители еще пол беды, у меня была ситуация круче - отказали на ходу тормоза.
Взяла себе очередные пару занятий после примерно месячного перерыва. Ещё в момент первого торможения меня смутил визг/скрип, который был сильнее обычного, да и в целом машина вела себя "не так". Инструктор сказал, что завтра отгонит в сервис менять колодки, но переживать не о чем, сегодня покатаемся. После первого часа езды визг стал невыносимым и было принято решение ехать в сервис вот прям щас.
Вот тут-то и случилось самое интересное, еду в пробке (10-15 км/ч) и тут педаль тормоза проваливается как в воду, бить автомобиль спереди не вариант, поворачивать влево тоже, справа была остановка и ларьки с цветам/шаурмой. Хорошо, что в стрессовой ситуации я не теряюсь и быстро выкрутив руль вправо, запрыгнула на тротуар, попытаясь тормозить ручником, который тоже слабо работал, но это лучше чем ничего. Тормоза инструктора тоже не подавали признаков жизни.
Самое забавное во всей ситуации то, что когда мы позвонили директору автошколы сказать, что больше мы ехать не можем, он просил постараться как-нибудь доехать самим и только в крайнем случае вызывать эвакуатор.
Вот собственно и всё, что нужно знать об отношении к автомобилям и учащимся в автошколе.