Ответ на пост «Образование + бесполезная нагрузка»

Пошла после школы учиться в колледж на бухгалтера, ибо родители велели "получать женскую профессию". На 3 курсе у нас тоже была философия с последующим зачётом!!! На кой хер она мне, потенциальному счетоводу?! Я что, не смогу составлять отчёты и проверять накладные, не изучив космогонию и не прочитав труды Кьеркегора?! С психологией - та же песня. Про физкультуру и этикет, где нам рассказывали, как правильно раскладывать на банкете столовые приборы, умолчим.

Зато в 1:Ске нас нормально работать так и не научили. Даже заполнить какую-то простенькую специфическую документацию и то никто из нас не мог. Одна теория, а практики - минус ноль. И это платное обучение. Мне ещё повезло, что я пришла сразу на второй курс, ибо там первый - это были по сути 10-11 классы школы, в которой я и сидела бесплатно 2 года.

Что в итоге? С горем пополам отучилась, по специальности не пошла (ибо всем нужен многолетний опыт, а блата или сестлы у меня нет), сейчас сижу на заводе, электрические счётчики паяю. Получать вышку нет ни желания, ни денег, да и время малость упущено: в 35 мозги уже малость закостенели. Да и сама бухгалтерская стезя меня не привлекала никогда, ибо изначально было желание учиться на автомеханика. Знаю, многие щас тоже начнут кричать, что работа ни разу не женская, но извините, это же не значит, что я бы целыми днями в яме с солидолом колупалась. Есть всякие работы в офисах, те же консультанты, приёмщики заявок или диспетчеры. И даже здесь, на заводе, философия со сданным в своё время зачётом мне пока не пригодилась ни разу. Как и прочая теория.

Морали никакой нет.