Ответ на пост «Обратная связь»

Тут за многое нужно сказать спасибо нашему правительству.

1) Отказывать по возрасту нельзя, по полу нельзя, по национальности нельзя. Вот и получается данная картина. Заказчик требует мужчину до 50 лет русского, но в объявлении этого нельзя указать и сказать открыто.

2) Другая причина может заключаться непосредственно в руководителе, Hr отбирает примерно подходящих кандидатов, а руководитель отказывает.

3) Люди неадекваты, потому что названивают все подряд.

Пример: Вакансия в Московский метрополитен - Машинист электропоезда. Больше 70 % звонков люди возрастные, хотят неофициально работать, граждане СНГ, причем многие без документов, вообще непонимающие на что откликнулись - А что я вообще должен делать, просто хамло, которое думают, что им все обязаны.

Должно хоть пару извилин быть, что это вообще за вакансия?

Как итог: особенно влияет последний пункт, у HR просто уже вырабатывается пофигизм абсолютно ко всем соискателям.

Но главный вопрос был про обратную связь, как раз получается, что если не дать обратную связь, то очень мало людей перезвонят. А если ее дать, то потом HR будет выслушивать, какое он говно, какое компания говно и тд и тп Это все из-за возраста, из-за тго что я мужчина, женщина , не русский и тд ( хотя может быть причина не в этом).

Вот весь и ответ: не хотят давать обратную связь, по причине того что придется выслушивать 2 часа оскорбления и угрозы.

Ответ на пост «Обратная связь» Отдел кадров, Работа, Соискатель, Ответ на пост
Автор поста оценил этот комментарий

Дык - слать смс с вежливым отказом с номера, на который нельзя ответить. HRу одну кнопку нажать (да, программистам придётся её запрограммировать, сисадминам подцепить симку и сервер рассылки) и отказ улетел. Человеку (не очень) приятно хоть какую-то определённость получить, а искать номер телефона и перезванивать вряд ли кто будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давал ответ на подобный комментарий.)1) Смысл отправлять такую смс, когда Hr общался с кандидатом и у него есть номер телефона HR?2)Ага, в каждой компании есть программисты))) Сисадмины то на удаленке.3) А в компаниях, которые себе могут это позволить, так и есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Время от времени ищу сотрудников себе в отдел. Ну то есть я являюсь руководителем отдела и ищу через нашу кадровую службу. Если отказываю на основании просмотренного резюме, то просто сообщаю в кадры, те сами отзваниваются кандидатам.

Если же по итогам просмотра резюме я проводил собеседование с кандидатом и принял решение, что он не подходит, тогда я сам ему отзваниваюсь и сообщаю об этом.

Но обычно я просто отказываю, не вдаваясь в чрезмерные подробности. Сообщаю, что "к сожалению, Вы нам не подходите, желаю удачи, прошу прощения за потраченное время".

Все. Конфликтов никогда не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в разных компаниях по разному. Я общую ситуацию описал, потому что знаю общую ситуацию. И есть знакомые и друзья, которые работают в этой сфере. Естественно, когда идет более точечный подбор ситуация другая. А в массовом примерно везде такая, как я описал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знание - сила! Но относится к вам будут, в основном, как к "товарищу" с перфоратором из соседней квартиры...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы сейчас сами дали замечательный ответ)))Я Вам сейчас дал обратную связь в виде комментария и получил ответ в негативном ключе))) Так же и HR дает обратную связь и получает ответ в таком же духе, тратя на это нервы и время.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему достаточно письма на e-mail "Мы рассмотрели вашу кандидатуру, но не можем вас пригласить, т.к. выбрали другого".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да поймите вы, что вы судите по себе .А на деле 30% не помнит или не указывает свой e-mail, процентов 20% неправильного его указывают, еще 30% его не читают. И ради 20 % уже мало кто заморачивается делать это.

И с обратной стороны вы не смотрите. Вы хоть представляете сколько кандидатов не доходит до собеседования и потом, как школьники отмазываются или вообще не берут трубку?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты там под "солями" чтоль?
Подскажите аналог JULL
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полностью подтверждаете мои слова)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это где негатив то?!🙄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот - относится к вам будут, в основном, как к "товарищу" с перфоратором из соседней квартиры...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ннадо же, пожалейте эйЧаРа оказывается...🙄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто знаю в общем как обстоят дела.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Написать СМС с короткого номера, на который нельзя ответить? Прислать письмо на почту и не читать/не принимать ответы? Не, вы что, это же сложно, лучше мы просто будем морозиться.

Ещё пять баллов это позвонить через два-три года - вот вы у нас были на собеседовании, вы нам подходите, можете выйти завтра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1)Телефон то HR уже есть.2) Почту то как раз не читают обычные люди. 3) Еще есть обратная сторона, более 50% не приходят на собеседования, не отвечают потом, сливаются. HR поэтому давно пофиг, если нужно, то сам перезвонит.