Ответ на пост «Обратитесь к вашему врачу»

Бляя, у меня сейчас вот прям ситуация, болит плечо, позвонил в поликлинику спросил когда можно посетить травматолога, хуй там, через терапевта все который примет вас через 12 дней, спасибо блять. А потом еще ждать чтобы попасть к травматологу, а потом ждать рентген. А плечо пиздец болит, руку поднять не могу.
В итоге пошел в платную, консультация травматолога 1000 рублей, рентген 900 рублей, физиотерапия и укол 3000 рублей, еще лекарства на тысячу примерно. Да я отдал 6к, но я сука это сделал все за 2 часа моего времени учитывая дорогу и вечером мне уже было гораздо лучше.

Так же посоветовали пройти физиотерапию по месту жительства, опять звоню узнать, самая близкая запись на 29 марта и максимум 2 талона в руки, а мне надо 7 посещений, опять ебанный цирк какой то. То есть я схожу на 2 занятия, потом опять неделю жди и зачем это вообще сделано?
Опять в платную пошел 150 рублей за 1 визит, снова косарь отдам, но без головной и жопной боли хотя бы сделаю все.

Бесплатная медицина иди ты нахуй.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Платная медицина по терпимым ценам только потому что есть бесплатная. Иначе вы за любой пук доктора платили бы всем что у вас есть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатной еды не бывает. По вашей логике, из магазина вы выходили бы с одной буханкой хлеба и пустыми карманами, но полагаю это не так.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не еда, а медицина. Она финансируется из налогов, но лично вам в момент обращения платить не нужно. Вам нужно еще более подробное объяснение? И если бы государственной медицины не было, платная была бы гораздо дороже

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы государственной медицины не было, было бы больше платных клиник, которые конкурировали бы между собой, вот и всё.

Теперь вам понятна приведённая аналогия с едой? Если нет, поясню: вся еда платная но её цена не космическая потому что есть конкуренция, аналогичная история будет и с медициной если не будет бесплатной.

Хотя какая она бесплатная...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, клиники договорились бы друг с другом и разом подняли цены. Картельные соглашения работают как на уровне рынка с картохой и морквой, так и на уровне бигфармы. Это основополагающий принцип рынка.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде заговоры, ты прав

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие заговоры, это картельное соглашение. Вы совсем простак что-ли. Люди деньги зарабатывают, а вы как думали мир устроен? розовые пони, дружба это счастье, либерализм и т.д.?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да я и говорю везде заговоры, ты прав.
Порой с дураками легче согласиться, чем спорить :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, пока.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку