Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Обращение Зеленского к Корее»

Спасибо пользователю @Borasco,за текстовую версию.
#comment_233581895
Зеленский в обращении к Ю.Корее.

"Попав на войну и зайдя на территорию соседнего государства, десятки тысяч русских военных были просто в шоке от нормальности жизни. Они шокированы городами и деревнями, в которых люди не нуждались. Шокированы бытовой техникой в домах. Шокированы тем, что людям хватает нормальной еды. Значительное количество кафиров просто не видело такого в своей жизни.
Почти сразу русские войска на территории Украины – в тех районах, куда они смогли ворваться, – занялись мародерством. Они пытались вывезти домой в Россию все, что представляет любую ценность – от стиральных машин до компьютеров, от автозапчастей к одежде. Они просто набивали этим бронетранспортеры, грузовики, воровали машины и пытались вывезти награбленное.
Вы знаете, были случаи, когда русские солдаты доставали из своих бронежилетов защитные пластины, чтобы спрятать в бронежилетах украденные ноутбуки и планшеты. В это невозможно поверить: когда человек настолько беден от рождения, что считает, будто ноутбук ценнее его собственной жизни на войне. Но именно это мы увидели на своей земле, когда ворвалась русская армия.
Это столкновение двух разных миров. Мира обычных людей, которые просто жили мирной жизнью, просто стремились к гармонии для себя и своих детей, думали о будущем. Но миру людей, специально униженных своим государством в течение десятилетий, специально загнанных в бедность и бесправие, чтобы их власть могла послать их на любые авантюры. На всякую войну против соседей.
И это война России не просто для покорения Украины. Это только первый шаг. Сначала Россия хочет уничтожить нашу независимость, наше государство, разорвать его. Хочет уничтожить все, что делает нас украинцами, делает нас отдельной нацией. А потом пойти дальше в Европу, дальше в Азию.
На оккупированной украинской территории русские военные целеустремленно искали учителей, любых людей, связанных с армией и функционированием государства, активистов, журналистов. Всех, кто воспитывал и защищал национальную идею. Таких людей похищали. Таких людей убивали. Сознательно. Это было приказание, это была тактика.
Но Россия только начала с Украины. Следующие шаги их плана – это уничтожение других стран. Попытки покорить еще другие соседние народы. Россия желает доминировать. И считает, что может сделать это только одним способом: бросить свою армию, воспитанную в тотальной бесправности, на то, чтобы уничтожить все, что позволяет жить другим народам."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
384
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы у меня интернет, я бы возмутился

раскрыть ветку (49)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не говори и мне оптоволокно в моей деревне приснилось судя по всему!

раскрыть ветку (41)
27
Автор поста оценил этот комментарий

поди фонариком морзянкой в энто оптоволокно сигнал посылаешь? али по старому, от кострищ? как яво прясти то волокно это? али ткать

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Волокно то не ткано, не прядено, оно от мировой паутины является. А являет его, стало быть, мировой паук. Сказывают, у него восемь лап, восемь лиц и восемь жоп, и с каждой по волоконцу тянется, а он те волоконца лапами в восьмижильный шнур свивает. И волоконца те тянутся и по лесам, и по горам, и по дну морскому. А где та паутина протянется, там может весь честной люд на девок срамных дивиться, котофеев да азиатские лубки самодвижущиеся. Да только надобен к той паутине бесовский прибор, коих нет на святой Руси, ни Великой, ни Белой. Тот прибор из двух половин сделан, как икона-складень, только на ней надкушенное яблоко нарисовано в память об Адамовом грехопадении, да вместо святых угодников девки с сиськами пляшут да с котофеями перекрикиваются. Вот услыхал князь Владимир, что Зелен-хан таким дивным дивом похваляется да над ним насмешки чинит, что тот, дескать, лаптем щи хлебает да соломой подтирается, и решил кликнуть рать, Зелен-хана побить и прибор бесовской отобрать, а нечего ему перед людьми князя высмеивать. А что в том приборе бес сидит, так то князь Владимиру не страшно, есть в московском посаде Никитка юродивый, за гривенник отмолит.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как икона-скоадень с надкушанным яблоком, ишь ты. Диковина заморская! Ещё поди асфальт можно посмотреть, ась?
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт можно и в Курске посмотреть, ежели на колокольню на самую маковку заберёшься, то в сторону Чернигова гляди. Там, люди бают, на дорогах земля твёрже камня, чернее угля, а по ней белым разрисовано. Это и будет асфальт.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, чудно. Колокольня то ясно дело для чего, звон чтобы вдаль порождать, а вы говорите, в гляделки играться. Непровославно это. Видно и асфальт энтот непровославен. А то и лишнее. Куда как лучше, когда развеет дороги вширь и начнется время для себя, чтобы подумать о будущем
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да видел я этот асфальт бесовской. Точно без дьявола это не обошлось. По этой черной твердой полоске земли телеги железные ездят. Да без коней в них впряженных. Сами едут. Явно нечистою силою заряжены. Где то видано, чтоб телега православная, святым отцом освященная, да сама ехала.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сама слыхала, да и видала, то ж трактор, как же, о тож, слыхали. Трактора-то, все видали, не Америка дика и заморска. Но асфальт, чудно, зачем трактору асфальт, разве его распахать только? Поди непрочный он, поди ещё и сыпется после зимних перепадов тепло и обратно на мороз? И плугом его тихось заденешь, в клочки же все поди. Чудно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть в России асфальт. Его возят по областям, и целую неделю на него можно приходить и смотреть.


https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/kusok-svezhego-asfalta-na-l...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевральнейший комментарий, моё почтение)
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите его в телевизор! У меня лапки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас интернет через морзянку устроен. юзеры сидят и колошматят лаптем по пню, в центре леса центральные коммутаторы — батальон специальных зайцев с барабанами, которые коммутируют сообщение дальше по цепочке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, батенька, тяжело у вас. У нас уж давно на кору дуба с пня пересели

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этно волокно, прядется по особому, сначала стекла специальные(оптика по за морскому) надо одеть на очи, а потом только прясть, а ежели не надевать, то оно и не волокно будет вовсе, а так дуал-ап срамный

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фидошник старовер, как пить дать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

что ещё за волокно, которое в яблоках заморскихъ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше расписали так, что глаза покрылись слезами счастия
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе приснилось. А у меня батя светильник из оптоволокна в 87 купил ещё. Красивый смотри какой.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот уже возмущен, что вместо ноутбука приходится с бронепластины в интернет выходить

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем по полену пальцами тыкаешь? Совсем заняться нечем? А ну-ка хватай острогу и пошли рыбу ловить.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое острога? Меня просто недавно с дерева сняли, сидел на ветке, ел орехи, а тут вы про острогу какую то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветку значит знаешь.
Про колючки тоже небось слыхивал?
Так вот, острога, это ветка, от дерева отломанная, а с одного конца, к ней колючки длинные и острые приторочены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал что наебали, приходили тут люди, дали палку которая удлиняется, сказали что она неё можно ловить рыбу и с криками слава урине пропали, я ей по воде стучал, так ничего и не поймал, пойду искать смолу и колючки, спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы у меня телефон или компьютер, я поставила бы тебе плюсик
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не дай бог конечно, но этот сутулый допиздится, что мы всей страной поедем на асфальт смотреть, и нутелу пробовать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку