Ответ на пост «Обознался»

Эта история напомнила мне похожий случай произошедший со мной в детстве. Было мне тогда лет 9 примерно. Жил я в то время в частном доме в черте города. Район этот был не самый удачный: с южной стороны его подпирала стихийная помойка расположенная между старым советским полу-заброшенным полу-режимным объектом и древней, сильно гудящей советской подстанцией, за которыми располагался обширный пустырь, пересекаемый грунтовкой от городской дороги в сторону местного морга. На востоке от моего дома с севера на юг, параллельно городской дороге, шли несколько малоосвещёных полузаброшеных улочек с частными домами. На участке дороги за ними не было ни светофоров, ни остановок, поетому связь с цивилизацией проходила в основном через трамвайное депо не севере. От депо к дому вели две дороги. Одна шла восточнее и проходила мимо цыганских домов находившихся рядом с городским кладбищем занимавшим всю восточную область от депо (и чуть выше) и к ТЕЦ и моргу на юге. Мы ходили в основном через неё, так как соседи знали кое-кого из местных и эта улица была единственная хоть как-то освещена. Вторая дорога к депо проходила через заброшенную неосвещённую улицу чуть западнее, состоящую по большей части из сломок и пустырей. В тёмное время суток местные обычно обходили её стороной, как и южный маршрут, где жили в основном наркоманы, пересекаться ночью с которыми никому не хотелось. Они и днём могли обчистить дом пока мама была на работе и прийти на следующий день что бы приготовить "лекарство", т.к. у них самих давно кончился газ, а нашу электрическую плитку они не утащили только потому что она представляла из себя несколько раз скрученную между собой проволокой спираль лежащую на разбитом керамическом основании. У них не было шанса ни вынести невредимым ни толкнуть кому-нибудь этот хлам. А что они могли учудить ночью, когда куражились под кайфом, проверять никто не хотел. Впрочем история не о них. Так вот, недалеко от трамвайного депо открылась новая бензозаправка и многие пацаны начали подрабатывать там по вечерам. Самое удобное и хлебное время разумеется делили между собой старшики. В таком возрасте год-два, а тем более три или четыре были колоссальной разницей. Мелких вроде меня старшие пацаны к заправке почти не подпускали, и к тому же онине разменивались на объяснения, а просто лупили если видели неподалёку. Обычно после них оставались лишь крохи т.к. под ночь было мало машин и поетому сложно было что-то заработать. В тот вечер мне повезло, старшики ушли пораньше и мне удалось неплохо заколымить. Окрылённый успехом я возвращался домой через депо, раздумывая сколько оставлю себе на жевачку, и сколько отдам маме. Мне не терпелось попасть домой, поетому я решил срезать путь и пойти напрямик через сломки. Идти до освещённой улицы мне не хотелось, я не знал никого из её обитателей и идти одному в сопровождении жуткого лая местных собак я не хотел. Заброшенная улица выглядела спокойной и тихой. Луна и яркое звёздное небо давали достаточно света чтобы можно было с ориентироваться и дойти до дома. И я после недолгого раздумья пошёл по ней. Я шёл по полу-заросшей грунтовке местами усыпанной щебнем в окружении заросших, покосившихся сломок, заброшенных домов и виднеющихся впереди заросших высокими сорняками пустырей. Удивительно, но за какие-то 2-3, максимум 4 года покинутые сломки превращались практически в голые пустыри без какого-либо намёка на былое присутствие цивилизации. Вряд ли кто-то занимался их намеренной утилизацией или чем-то подобным, скорее всего их растаскивали на дрова, которыми топили большинство домов в округе. Так вот, пока я шёл по этой заброшенной дороге, размышляя как поступлю с деньгами и выглядывая среди высоких сорняков направление домой, неожиданно из кустов ко мне потянулась рука, и прежде чем я успел сообразить что происходит, рывком затащила меня в кусты. Слегка провернувшись вокруг своей оси я плюхнулся задницей в кусты. Тело, которое меня держало, не выдержав импульса собственного рывка также плюхнулось на задницу справа от меня. Всё произошло так быстро что я не успел испугаться и вместо этого, на удивление спокойно, изучал обстановку. Тело справа от меня представляло из себя вхламину пьяного мужичка среднего телосложения. Несмотря на то что он был дезориентирован падением, он крепко держал меня за толстовку своей рекой. Немного придя в себя он навалился на меня своим телом окончательно лишив возможности сбежать. С координацией у него было настолько хреново что он уткнувшись лицом мне в шею лихорадочно ощупывал мой живот в безнадёжной попытке зелезть мне в трусы. До меня наконец-то дошло что этот пьяный мужик похоже намеревается меня выебать! Мне это показалось забавным я, по наивности, решил что это у него никак не выйдет, ведь я же мальчик! От осознания этого я чуть было не рассмеялся ему в лицо, но вовремя одёрнул себя. У меня друг проскочила паническая мысль что может быть мне стоит откупиться от него заработанными деньгами? Но в глубине души я знал что даже для этого алкаша заработанные мною за вечер на заправке деньги - жалкие гроши, которых не хватит даже на опохмел. Вместо спасенья попытка откупиться разожжёт в нём азарт поиметь что-то с меня, и на чём эта пьяная тварь остановится предсказать было невозможно. Пока эти мысли проносились у меня в голове он уже полез целоваться ухватив меня за ляжку. И тут я решил действовать по-пацански.

- "Мужик ты чё?" - спросил я глядя ему в лицо.

- "Да лаена тавай" - промямлил он нечленораздельно в ответ продолжая тискать меня.

Писклявый мальчишеский голос не давал однозначно понять с кем он говорит, поетому я решил действовать максимально уверенно:

- "Мужик ты чё, ебанулся?" - повторил я ещё более громко и уверенно.

Мужчёк явно слегка опешил и попытался немного прислушаться к вопросу.

- "Мужик, если ты поебаться решил, то нашёл бы ты себе лучше бабу, как все нормальные мужики."

Я попал в точку. Он явно принял меня за молодую девчёнку, которую намеревался вот тут вот и оприходовать, а теперь он впал в лёгкий конфуз и всё ещё не мог поверить что облажался.

- "А ты н-не баба?" - неуверенно и немного недоверчиво спросил он.

- "Нет." - с усмешкой и максимально уверенно произнёс я, но он явно оставался в сомнениях.

- "На, ёб, смотри!" - с этими словами я оттянул свои штаны и показал свой писюн. Я понял что в темноте сидя в кустах он вряд ли что-то увидит, поетому чтобы не терять инициативы и не ожидать что там ещё ему придёт в его пьяную голову я взял его свободную руку, которой он меня всё это время ощупывал и ткнул ею в свою промежность. Детский писюн его явно не впечатлил, поетому я быстро направил его рукой к своим упругим яичкам. Нащупав их, и убедившись что это таки яички, мужик слегка осел от досады и наконец-то выпустил мою толстовку за которую он удерживал меня с тех пор как утащил меня в кусты. Бежать было опасно, никакой уверенности что я смогу от него уйти у меня не было, а если что он мог бы справиться со мной одной левой, даже не напрягаясь. Поетому я решил расстаться с ним полюбовно.

- "Да ладно, проспаться тебе надо, мужик. Нахуярился ты, я смотрю, конкретно! Проспись, и всё будет нормально!" - начал утешать и подбадривать его я.

Это подействовало. Он какой-то частью рассудка всё же понял что из этой конфузной ситуации надо валить.

- "Нда" - промямлил он несколько раз себе под нос.

Мужичёк начал озираться по сторонам пытаясь с ориентироваться в пространстве, и когда его взгляд вновь упал на меня он протянул мне руку.

- "Всё ништяк?" - вопросительно-утвердительно промямлил он.

- "Всё нормально. Выспись иди." - одобрительно ответил я.

С этого момента он явно потерял ко мне всякий интерес, и сосредоточился на попытках подняться на ноги. Я не стал наблюдать за этим представлением, я встал, и пошёл быстрой размеренной походкой в сторону дома, прикладывая все силы чтобы не сорваться на бег. Сердце у меня билось изо всех сил. Как я в тот день пришёл домой я уже не помню, но по той заброшенной дороге с тех пор я старался больше не ходить в одиночку.