4885

Обознался

90-е. Мне 15. Иду на тренировку по каратэ(важно). Занимались поздно, с 7 до 9 вечера. Зимой в Сургуте темнеет рано.

Я, девчонка старалась тогда в темное время не привлекать к себе внимание. Пацанский пуховик, шапочка-пидорка, ботинки типа берцы,сумка спортивная. Удобная одежда и если что, можно убежать, думала я.

Наивная.

Иду переулками по частному сектору мимо домиков, тогда они назывались балки. Эдакие северные фавеллы. Вдруг, из-за угла выбегает навстречу парень лет 20-25. Хватает меня за ворот и тянет с воплем:
- иди сюда, козёл!

Дальше как в кино, я прописываю ему удар под дых. Уворачиваюсь. И! ТА-ДАМ! Пяткой запинаюсь о кусок намерзшей льдины. И падаю лицом в снег.

Мой противник запрыгивает сверху и легко заламывает мне обе руки за спину. Действует чётко, явно армию не забыл.

Я лежу на земле, лицом в снег, ночь, на мне верхом какой-то тип. Господи, думаю я, один единственный раз понадобились навыки контактного боя, а я как корова, не смогла даже на льду удержаться. Вот тебе и занятия, вот тебе и мышцы, и сила. Где оно всё?

И тут он меня в предвкушении расправы пойманного им "козла" поворачивает лицом к себе. А из под пидорки я хлопаю своими длиннющими ресницами. Его довольная ухмылка сошла в мгновение на нет. Видно что испугался и опешил:

- Не понял! Девушка?!
- Да.
- Ты вообще как тут оказалась?
- Я на тренировку опаздываю.
- А я это.. Я вообще за мужиком бежал. Бл@ но дерешься ты однако нормально, не подумал бы что девчонка.

После этого он понял что нужно с меня слезть(извините за каламбур), отпустить мои руки. Ну, короче говоря помог мне встать, отряхнул меня от снега, сто раз извинился.

Пока провожал меня до спортзала рассказал: к нему зашёл приятель, стали ругаться, пока оделся, приятель выбежал, тот погнался следом. В какой проулок ускользнул неведомо. Зима. Темно. Фонарей нет. Бежит, увидел что кто-то спешит.

Ну, а дальше вот так.

История моя. Тег моё.

Дубликаты не найдены

+1074

Не хватает эффектной концовки типа: "Женаты 20 лет. Вчера отдали пятнадцатилетнюю дочь на карате."

раскрыть ветку 247
+518

Тридцатилетнюю. Парень же не сразу слез.

раскрыть ветку 13
+169
Тридцать лет... твою мать....
раскрыть ветку 12
+77
Каратэ кстати как единоборство такое себе. Но в принципе, постановку ног, перемещение плюс ударку повысит в какой то степени. Чисто ради основ можно походить
раскрыть ветку 210
+271

Еще у каратэ есть свойство: при обсуждении каратэ обязательно возникнет такой комментарий)

раскрыть ветку 82
+39

Любой вид единоборств хорош только в стенах спортзала, имхо. А на улице бег и громкий ор только помогут.

раскрыть ветку 32
+8

В 90-е вообще интересно со всеми этими единоборствами было. На волне фильмов с участием Брюса, Чака и прочими быстренько понаоткрывалась куча секций по всяким там ушу, кунг-фу, карате. Никто их, естественно, не контролировал. А между тем тренировка там выглядела так: "тренер" клал на табуретку книжку, купленную в киоске (что-то типа "Самоучитель по УШУ") и начинал показывать всякие стойки и удары из этой книжки. Причём, как правило, в этих же спортивных учреждениях были нормальные секции по борьбе/боксу. Но подростки хотели экзотики)

Я тоже как-то записался на такое "ушу", правда, меня занятия на три хватило. Потом пошёл на кик-боксинг. Тоже новинка была, но там хотя бы была хорошая боксёрская база у тренера.

раскрыть ветку 3
+6

Скажи это Энди Хугу

раскрыть ветку 7
+3

А вот какое единоборств можно считать действительно эффективным в самообороне?

раскрыть ветку 51
+2

Каратэ оно разное, там кто во что горазд и с 90-х, когда преподавали рукопашку чисто на догадках и фильмах, ничего особо не поменялось: все зависит от наставника. Разве что появилось спортивное каратэ, когда натаскиваются для спаррингов на очки и драться не могут вообще никак.

Если повезло заниматься во взрослой группе, без ориентации на спорт и с полноценными спаррингами, каратэ оно работает. Даже белые пояса, уже через год на улице вполне себе осознанно дерутся, не теряют головы и не суетятся лишнего.

Ну а пяткой на улице не светят даже старшие пояса, всякие навороченные вещи там не к месту. Да и вообще, даже младшим, драться с опытом меньше приходится, ты или ржешь на чьи-то потуги и отходишь в сторону, либо тебя не задирают, либо там уже какое-то убивание с оружием пошло, что не так часто случается.

раскрыть ветку 1
+2
Бокс лучше?
раскрыть ветку 6
+1

У этого кара-тэ кстати несколько стилей даже есть, среди них вполне себе контактные.

0
Так же как и другие восточные единоборства. Это я понял после посещения индивидуальных занятий MMA, где учат как ударить эффективно и готовят к тому, что можешь получить по щам. Но есть риск получения сотряса, в восточных это сводится к минимуму. Раньше немного занимался Таэк-вон-до.
0

Действительно полезным для меня бцл только дзенкуцу дачи, плюс эффектной стойкой попугать

0
Погуглите «голубоглазый самурай». Так себе, ага...
раскрыть ветку 2
-10
Пока не придёт боксер и не пропишет в челюсть, махающему тощими ногами и визжащему долбоебу.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+4
Шеф в ярости, бабушки у скамеек ликуют, бывший сгорел со злости, яжмамка бомбит
+2
Ждала такую концовку😁
+2
Женаты. 20 лет. Скоро уже выйти должен.
+4
Вот вот, меня тоже концевка интересует..
раскрыть ветку 9
+13

И улетел он на 8 лет)

раскрыть ветку 5
+1

Припева нет

раскрыть ветку 2
0

.... ждём зятя.

0
И кота к лампе прикрутить
0
В 15 лет уже забирают.
0
В 15 лет уже поздновато куда-то отдавать. Даже в детдом.
0
Зашел сюда, чтоб блестнуть умом, а ты уже отсвечиваешь)
0
Мозгов тебе не хватает
0
И жили они долго и счастливо
0

не, потом мутузили этого мужика всей группой карате с учителем.
Потому, что приятель был учителем карате.

-13

Мне бы было ссыкотно жениться на девушке, которая умеет драться. Лучше уж во френдзону.

ещё комментарий
+55
раскрыть ветку 5
+3