Ответ на пост «Обед»

Работала как-то в очень маленькой фирме, в целом компания ок, но я попала в самый мудацкий по составу отдел. У меня был непосредственный руководитель (очень спокойная девушка) и главная в отделе (истеричка, которая умела говорить только ором). Так вот эта главная никогда почти не ходила на обед, а также всем предъявляла, если другие обедали больше 20 минут. То есть, если забить хуй и уйти обедать на положенный по договору час, то по возвращению тебя ждала тирада и косые взгляды других коллег (ее друзей). Моя непосредственная начальница немного это смягчала, если мы уходили так вместе с ней на часовой обед, то в целом никто не косился….но один раз нам влетело ни за что.

Важно сказать, что эта главная в целом любила придумать скандал на ровном месте. В тот день мы с напарницей решили пойти обедать не в столовую в здании, как обычно, а в мак (который находился в 5 минутах ходьбы от здания). На дойти, поесть, вернуться обратно и даже успеть покурить ушло у нас 30!!! Минут.
Мы довольные вернулись на рабочие места, сидим спокойно работаем. Только наши стаканчики кофе из мака выдали тот факт, что обедали мы не в столовой.

Через 15 минут нам звонит наша руководитель (в тот день она уезжала по работе куда-то) и начинает совершенно спокойно спрашивать «девочки, отойдите в сторонку куда-нибудь…. Скажите, вы правда ушли на два часа, а когда вернулись ржали, как кони и ели (цитата) вонючий мак за рабочим столом? Просто главная мне позвонила и нажаловалась на вас…»

Мы АХУЕЛИ)))

Я уволилась спустя месяц, в общей сумме проработала там два месяца. Не выдержала постоянных оров и вот таких вот истерик на пустом месте, которые начальница выдумывала себе сама.

P.S. - я осознала, что пора валить, когда эта мегера запретила мне общаться с другими отделами, потому что она подумала, что я им буду рассказывать сплетни про нее и наш отдел. А еще ездить туда было 2,5 часа в одну сторону))