Ответ на пост «О жопах»

Прочитал пост и поразился нытью что за пять лет автор нихрена не сдвинулся в жизни. Вот этот момент: "А я ни как не могу понять, если у него ЖОПА, то как же живу я, который за эти 5 лет смог сделать ремонт в двушке, поменять отечественный автомобиль на отечественный автомобиль один раз свозить семью на море (при том, что у меня высококвалифицированный труд с весьма приличной зарплатой для этого региона)?"

В двух словах: Сосед по дому в пандемию остался без работы, запил. Он и так "подбухивал", а здесь глухо запой! Жена посмотрела, поборолась с ним и уехала домой с ребёнком. Не знаю точно откуда она, но издалека. В новогодние праздники его пьяного сбивает машина, не сильно. Полежав в больнице недельку он с его слов призадумался. Жена ушла, за квартиру "не кислый" долг, в квартире "бомжатник", пропито всё что можно, клиентура растеряна (занимался ремонтами квартир). Тупик! В больницу к нему приехал брат из Брянска. Предложил закодировать, квартиру сдать, его забрать в Брянск и пристроить водителем. Решили по другому. Брат оплатил ему кодирование. Занял денег оплатить электроэнергию в квартире (отключили за неуплату) и с обещанием заехать проверить летом брат отбыл. Сергей (сосед) прикинув перспективы решил "перекантоваться" в такси. Арендовал машину начал работать.

Я к чему это рассказал: буквально на прошлой неделе на парковке курили- говорили с ним. Так вот! За год он раздал\ погасил все долги. Отремонтировал квартиру, освежил с его слов к возвращению семьи. И к концу года планирует покупку пусть не новой, но машины. Чтобы работать не платя "дяде" аренду. На себя.

А нытьё в стиле "Вот у них дворник на "Мерсе" ездит, а у нас жопа". Работать надо! И подумать: может дело в тебе самом? Если за пять лет у тебя кроме "жопы" ничего нет?

Прошу прощения за кривой слог. "Чукча не читатель чукча писатель".

Доходы-расходы

1.5K поста7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)