Ответ на пост «О зарплатах»

Живу во Владивостоке, после учёбы пошла работать в общепит, работа в основном была пятница - воскресенье с 18 до 3 ночи, на работу на автобусе, довольно далеко, но назад на такси от компании, в будни пару дней с 10 до 10, работа очень нервная, в выходные очень много заказов, не всегда хватало курьеров, в связи с этим заказ готов, везти не кому, звонят клиенты злые не довольные, всё выливают на тебя, а работадатель не может обеспечить достойную оплату поездки, чтоб курьеров было больше. В итоге чуть больше месяца и я просто не вывожу это и пишу заявление на увольнение, говорят надо отработать ещё 2 недели, но я не официально устроена и знаю что не обязана, но отработать было проще, нежели рисовать остаться без оплаты в итоге 33 тысячи, забираю ухожу.
Ищу работу ближе к дому, нахожу в 10 минутах от дома, салон связи, устраиваюсь, график сменный, как договоришься с напарником, дней 18-22 в месяц, зп зависит от проданного, оклад 14 тыс., всё остальное от тебя зависит, работаю 4 месяца, получаю примерно по 30-35 тысяч в месяц, работаю с 10 до 7 и вроде как ничего сложного, но инвентаризация, и мы начинаем платить за нехватку товара, куда делся не понятно, платим попалам. Тут с коллегами повезло не очень, парень напарник постоянно раньше хочет улизнуть, директор точки вообще позволяет себе не появляться на работе, если хочет, а я не все нюансы знаю в плане работы, постоянно при клиентах звонишь другим коллегам просишь помочь. На 3 месяц моей работы уволился директор, потом следом за ним напарник, осталась одна, присылали замену на время выходных, но это тоже не дело, пишу заявление и за неделю до окончания 2 недель с точки уводят телефон с полки, видио есть, и его видно, только кто будет его искать, шансов почти нет, за телефоном сама не досмотрела, списали с зп, благо самый дешевый был, хоть личный не спёр, долго на него смотрел. Ухожу и иду в курьеры, денег не много но хватает на покупку продуктов, время в моем распоряжении, на бензин уходит довольно много, пол года работаю. И тут нахожу предложение работы в банке, напротив прошлой работы, ехать 10 минут (во время учёбы проходила в этом банке практику, офис был далеко от дома, по этому не рассматривала вариант) Прохожу собеседование, берут. Зарплата во время стажировки (3 мес) 52 тысячи (специалисты обученные тогда получали 56) Коллектив хороший, всему обучили, всё рассказали, прохожу стажировку, индексируют зп и специалист получает 66 тысяч. Эта работа просто мечта, график 5/2, выходные суббота и воскресенье и все красные дни календаря, 36 дней в год отпуск, выплата зависит от средней зп (недавно был отпуск 14 000 за неделю). Коллектив как семья, друг за дружку, поздравляем друг друга в обязательном порядке с днем рождения, если необходимо можно отпроситься с работы, если уважительный повод. Работа с клиентами эмоционально довольно сложная, но зная все нюансы работы, уже не так сложно реагировать на закидоны клиентов. Благодарна за эту работу безумно, нет оклада как в других банках, мол дальше всё что продашь, тут же фиксированная зп, считаю что довольно не плохая, плюс если хорошо выполнять работу можно получать премии (в прошлом месяце 13800 за продажи)

Ответ на пост «О зарплатах» Зарплата, Доход, Маленькая зарплата, Владивосток, Возможности, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «О зарплатах» Зарплата, Доход, Маленькая зарплата, Владивосток, Возможности, Ответ на пост, Длиннопост

За всё время в офисе не уволился ни один сотрудник, время работы плавающее (договорились с коллегой неделя через неделю) один с 8 до половины 6, второй с пол 11 до 7 и плюс закрытие. У меня среднее специальное образование, красный диплом по банковскому делу, в офис берут людей кто учился на финансы и юристов. Много уходит на продукты, но 10-20 тысяч ежемесячно откладываю в накопления. Минимум косметики, минимум вещей, готовлю дома сама, развлечения иногда. Оформила кредитки с беспроцентным периодом и положила на вклад, имею пассивный доход порядка 2800 р в месяц, проценты так же добавляю в копилку.

Ответ на пост «О зарплатах» Зарплата, Доход, Маленькая зарплата, Владивосток, Возможности, Ответ на пост, Длиннопост

Считаю что если есть возможность уйти и улучшить свои условия, то нужно действовать, я ни капли не жалею о том что ушла с предыдущих двух работ и сейчас с удовольствием хожу на работу, есть любимые постоянные клиенты, которые поднимают настроение, даже если кто то уже успел его испортить, дарят шоколадки и благодарят за хорошую работу.
Желаю и вам найти любимую работу и кайфовать от каждого прожитого дня)

Доходы-расходы

1.5K поста7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)