Ответ на пост «О заработках таксистов»2

Как то писал уже об этом но думаю стоит повторить ещё раз, вдруг агрегатор таки услышит.

Итак, персоналка, которую мне присылает ЯТ каждый раз идёт буквально день в день. Закончилась одна, и тут же начинается вторая.

Перерыва на отдых - нет. Плюс порой он присылает мне варианты, в которых я должен буквально жить в машине, чтобы выполнить это число заказов потому, что последнее время в основном заказы от него идут от 40 минут и дольше. Это значит, что один заказ в час, это в лучшем случае.

ЯТ мог бы сделать следующее:

1. Начать спрашивать в приложении, планирует ли водитель выполнять персоналку, да или нет.

2. Если да, вопросов нет, а вот если нет, разве алгоритму не интересно в чём причина?

3. Нужен выбор, возможность выбора а не предложение в котором нет вариантов. Возможно в каких-то регионах есть предложения с выбором, у меня в Питере таких вариантов к сожалению нет.

4. Почему нет коротких и понятных вариантов типа: сделай три заказа по утрам в период с 6 до 9 утра получи хх доплаты, плюс тоже самое вечером, три вечерних заказа для примера с 18 до 21. Но их нет.

5. Между персоналками нужен перерыв, сутки. Сейчас персоналки идут друг за другом, неразрывно во времени. Не стоит загонять водителей как лошадей, ведь как там говорится: загнанных лошадей... и тд по тексту.

6. Нужна возможность выбора заказов выполняя персоналки, для примера мне агрегатор присылает заказы, в которых самая "короткая" поездка мин 40 минут а в основном от 1,5 часов до 2х. Больше 10 заказов за смену сделать нереально. Я бы выбирал часть коротких и часть долгих, но так, чтобы укладываться во время, которое планирую сегодня отработать.

7. Не устану повторять: в момент, когда водитель включает таксометр, он как правило понимает сколько времени он планирует провести на линии. Будет хорошо, если приложение задаст водителю вопрос, как долго он планирует работать сегодня и в этом случае наполнит его время доходом, соответствующим среднечасовому принятому в городе. Ведь известно что в Красноярске и Питере средний доход в час на линии не один и тот же.

8. Как только водитель увидит что вот он отработал 8 часов и в кармане 8к. и это повторится завтра и послезавтра, всё, что ему останется лишь принимать, принимать и принимать все заказы подряд. Кто выиграет? Понятно дело все. И водитель, и пассажир и агрегатор.

Пока так.

Ответ на пост «О заработках таксистов» Такси, Яндекс Такси, Переработка, Работа, Таксист, Ответ на пост

Сообщество таксистов

5.4K постов8.6K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз