Ответ на пост «О матери и сыне»

Не знаю поможет это, или нет. Может это частный случай. Мои отношения с матерью тоже развивались очень тяжело. Я был ее "сын старости", то есть предполагалось, что я вырасту и стану ее опорой. Я лет с 14 опорой быть не хотел, да и подростковый бунт давал о себе знать. Из-за этого мы постоянно конфликтовали, вплоть до того, что мне сказали в 17 лет, что раз я взрослый, то мне надо жить за свой счёт. С голоду я конечно не умер, были источники дохода и еды, но осадок остался.

А к 21 все это переросло в такие конфликты, что терпеть было просто невозможно. Она один раз пришла ко мне домой (ключа у нее по идее быть не должно было) когда я любился с женой. И смертельно обиделась, что я выставил ее за дверь.

Не помню после этого, или после других ссор мы переехали в другой город. По тихому. Бабушка и брат знали, что у нас все хорошо, а с матерью я около четырёх месяцев поддерживал режим полной тишины. Она не знала где я, что со мной и т. п.

После этого мы созвонились, помирились
И знаете - как отшептало. Никаких нарушений личного пространства, никаких предъяв, ничего. Уже 4 года мы нормально общаемся, хотя и с небольшой настороженностью с моей стороны.

Имхо, главное помнить, что ваше родство вас ни к чему не обязывает и не давать об этом забывать родственникам.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов