Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «О феномене работающих в бедности»

Итак, накипело! 
(Эх, прощай рейтинг... тебя и так было мало)

Нет, тут не будет рецепта, как сделать так, чтобы всем хорошо зажилось. Скорее я попытаюсь донести до вас, причину бедности.  Ведь многие реально думают, что Запад хочет вам добра )))

Попытаюсь рассказать почему вы в таком положении. Это важно понимать.
Факт 1.  Ваша страна не является суверенной.  Да ладно? Скажете вы. А вот именно так и есть. Вспомните историю, с чего начались 90-ые? Горбачев незаконно развалил СССР, это было проигрышем в Холодной войне Западу.  Начался парад суверенитетов и дербан страны. Все поделили и попилили что только могли. Появилось очень много бандитов, а затем и олигархов. И они полезли во власть чтобы еще больше ограблять народ. 

Факт 2. Очень важно понимать, что олигархи не исчезли, они есть и пьют вашу кровь так или иначе, каждый день. Олигархам нас*@ть на вас. Их много и у них колоссальные средства, которые не работают на Россию. Средства олигархов работают на Запад, т.к. находятся в офшорах под юрисдикцией западных стран.  И даже Путин не может этого исправить, ну так, чтобы по щелчку пальцев поймали всех и посадили. Всё ТВ и 99% СМИ в т.ч. и популярные блогеры(!) под конкретными людьми. Все ископаемые ресуры страны так или иначе тоже. Вакцина, кстати, не с неба упала - с нее тоже стригут бабло. 

Факт 3. Центробанк работает не на благо страны. Просто взгляните, кредит по каким % вы можете взять на развитие бизнеса тут и в т.н. развитых странах. Все, точка, этого уже достаточно, чтобы вы понимали, что ваш центробанк - это не ваш центробанк, т.к. работает _против_ развития Вашей страны.

Факт 4. Вы думали это все? Ни черта подобного!  Против России ведется еще и гибридная война. Вам пытаются закрутить гайки со всех сторон, втянуть в войну, унизить на Олимпиаде... в ход идут любые методы.

Факт 5. Патриоты есть, но их очень мало. Ну Армия понятное дело, но она не может просто взять и перестрелять всех олигархов разом.

Факт 6. Все постоянно винят Путина во всем, но прежде вам нужно понять, что он может и чего  (пока) не может. Кто он на самом деле такой можно посмотреть у блогера, ссылка на канал будет ниже (не реклама!).  Там же еще тонна инфы для прояснения некоторых моментов, которые вы мне будете писать в комментах - просто потратьте свое время на осиливание информации и для вас многие вещи станут понятны. 

По итогу я могу только вам посочувствовать. Без злорадства. Вам еще предстоит через многое пройти. Держитесь братья!

https://www.youtube.com/c/sovetskij