Ответ на пост «О чём думают перед смертью»

Буквально на днях дело было. В этом году очень большая наледь на крыше. Упустил этот момент. И по краю одного ската см 30-40 толщина льда была. Ломал механически и оттаивал горячей водой. Получались куски весом кг до 20, а мож и больше, которые нужно было отбрасывать подальше, чтоб вокруг дома дорожки не испортить. Ну и страховка мне зачем! А вниз уже этих чушек накидал немало. Дом 3-х этажный. Взял одну чушку, кое-как на пузо подтянул и двинулся к краю. Метр- полтора до края оставалось. Подскользнулся. Упал на спину, а льдина на мне. Крыша относительно пологая. И мчу я к краю. Остановился когда голени уже на весу были. И боюсь пошевелиться. Лежу. Глыба на мне. Потом кое-как ладонями опёрся на кровлю, нашел положение и влез обратно вместе с чушкой.
С момента как подскользнулся и до момента остановки так много всего пронеслось в голове. Первое, что пролетело:"Бля, не успел дочистить!", потом:"Лишь бы не поломаться о льдины снизу или дорожку, лучше сразу на глушняк", "Нормально ли будет все у моих родных", представилась картина со стороны как я лечу, осознание полного отсутствия контроля над ситуацией. Не было ни паники ни страха. Видимо в момент падения мозг сразу осознал какой я неосторожный и ленивый простофиля, который неудосужился обвязаться. Поделом тебе.
пы.сы.: буду ставить греющий кабель.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.