Ответ на пост «Нужна операция - езжай в Москву»

Подержите мое пиво)
3 года назад была укушена бешеной по всем признакам кошкой, обратилась к врачу, который это подтвердил и отправил прививаться КОКАВом. Первую прививку поставила в частной клинике, где меня честно предупредили что ампула вакцины была последней. Думаю штош, обращусь в травму, прививки от бешенства входят в ОМС.
Звоню в травму:
- ой, у нас нет вакцин!
Окей, обращаемся в страховую.
Звоню в страховую:
- травмпункт не правы, но мы не можем знать о наличии вакцин там, звоните в Минздрав!
Начинаю пригорать, звоню в Минздрав. Со мной разговаривали 3 "специалиста", 2 из которых оказались переводчиками на другого специалиста. Третий чел из Минздрава соизволил все таки ответить:
- знаете, я проверил наличие вакцин, но их мало, и их делают тем кого покусали ДИКИЕ животные, а вас же покусала кошка, поэтому вам не сделаем!

Если честно, я жалею что тогда не пошла выносить им мозг дальше, поскольку у меня не было времени (прививки надо ставить на 1, 3, 7, 14 дни укуса и так далее с довольно коротким интервалом). За лечением мне пришлось лететь в Москву и ставить все там, на что ушла вся моя зарплата (спасибо хоть, что мне было где жить). Мне было всего 22 года, умирать вообще не хотелось. К государственным лечебным заведениям у меня теперь максимально говенное отношение и я начинаю выносить мозг, если не получу помощь в течение 10-15 минут.

П.С. Для тех, кто не знает - после проявления симптомов бешенство не лечится и летально на 100%, лечение состоит в том чтобы успеть привиться пока вирус не схватился.

П.П.С. Пожалуйста, не трогайте уличных животных руками, даже если они кажутся вам безобидными.

Лига нытиков

81 пост307 подписчиков

Добавить пост