Ответ на пост «Ну вот и поговорили»

Была у меня тоже история с этим перевозчиком. Так что добавлю-ка я ещё один гвоздь в тему.


Около месяца назад случилось мне ехать близ Останкинской башни на велосипеде. Еду себе по пешеходному тротуару, примус починяю никого не трогаю.


Под сенью зелёных деревьев, улица небольшая, слева дорога на две полосы, справа забор. А за ним, видать, что-то промышленное/телевизионное. Под прямым углом от дороги поворот к этому самому чему-то. Ворота там, проходная, видать. И на этом самом повороте, на внутренней его стороне стоит зелёно-белая газелька небезызвестной фирмы.


По дороге в это же время ехал легковой автомобиль с твёрдым намерением свернуть на эту самую проходную. Я на переезде, а авто на повороте оказались в одно и то же время. Водитель легковушки во время поворота не видит меня из-за газели. Я не вижу поворачивающую машину за треклятой газелькой и на полном велосипедном ходу вылетаю под её колеса.

Ответ на пост «Ну вот и поговорили» Грузоперевозки, Грузовичкоф, Неадекват, ДТП, Неправильная парковка, Везение, Мат, Аварийная ситуация, Ответ на пост

Каким чудом я успела проскочить перед мордой легковушки, не получив ни толчка, ни синяка, ни царапинки, для меня до сих пор загадка. Всё произошло настолько быстро, что я сама не понимаю, как. Вот я еду на велосипеде, вижу большое чёрное пятно слева, мой вскрик... И я уже на другой стороне тротуара в 10 метрах от злосчастного поворота, стою на своих двоих, а велик рядом валяется. Думаю, ситуацию спасло несколько факторов: малая скорость движения самой легковушки, быстрая реакция её водителя и моя тоже.


Водитель легковушки выскочил из машины и побежал ко мне. Весь его словарный запас на тот момент состоял из двух фраз: "Вы в порядке?" и "Простите, пожалуйста", которые он повторил на репите раз 15. Я оборачиваюсь к месту событий и тут замечаю, что в зелёно-белой газели на месте водителя сидит кудрявый и седой старикашка. Глаза вылупил и смотрит на нас. Парень из легковушки продолжает извиняться, и тут на адреналине меня прорвало:


- Да Вы-то тут при чём! Вон сидит олень пучеглазый, мудак старый со своей газелью, встал так, что не видно нихуя!


Несмотря на мой выкрик, несмотря на то, что я смотрела на этого человека в упор, он не то, что из газели не вышел, но даже голоса не подал. Тупо сидел в кабине и продолжал зенки пучить. Когда мы разъезжались, газель так и осталась на том же месте. Отличное место для парковки под тенью деревьев, чего с него сниматься-то?


Гос. номер не видела, а подойти и записать не догадалась.