Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Но вы же сами не хотите дворником за копейки работать!"»

Интересная битва работодателей и работников. Работадатели: мы нанимаем мигрантов, потому что русские не идут работать. Работники: мы не идем работать потому что нам мало платят. И в принципе все вроде правы. Но дамы и господа, мы все забываем что "дешевые эмигранты" это как легкий наркотик для работатателя и экономики. Первый эфект - вау, эфария, кайф, бабло. А потом все. Пиздёж. Возьмем отрась: реализация овощей и фруктов. 99% продавцы не русские. Что оптовые склады, что розница. Почему? Зашли на рынок, выдавали русских массой и низкой ценной. Стройка. Уже всем не секрет, что прошло время джамшута и равшана. Нету на стройке дешевых гастробайтеров. Сейчас нанять не русского бывает дороже чем русского. И при этом ты должен еще стоять над ним и смотреть что бы он не накосячил и работал. Возмем любую стройку города: везде нерусские бригады. И потихоньку вытесняеться русский спец на стройке. Если 5-7 лет назад не русские только месили бетон, то сейчас и сантехника, и электрика и слаботочка. Усе. Я не говорю про тех кто работает сам на себя. Я говорю про большие стройки. А потом начальники участка плачут, работать не возможно. А выбора уже нет. Не запускают русских на стройку, начинают мешать, саботировать, давить ценой. Помимо этого рушится престиж профессии, разрушается династии и т.д. Если мы все хотим что бы у нас было хорошо, надо что бы все хотели. И мы простые граждане, и работодатели и правительство. Возьмем туже "ягодку" в которой работал отморозок индеец, который снял скальп. Она как то пошевелилась? Нахера, у нее в голове только прибыль. Яндекс как то шевелиться, имея под своим крылом массу серых таксистов? Нахера им напрягаться? У руководства в голове одно: бабло урвать сейчас, как у наркомана принять дозу. И так повсеместно. Что частник в СНТ, что крупная компания, которая нанимает таджиков без документов, без белого оформления, без договоров. Мы же всегда найдем оправдание в своей голове. Только это не отменяет того факта, что они суда едут заработать денег на русаках, и по возможности наебать систему. Малая толика из этого потока как то хочет интегрироваться в общество. В большенстве они сюда едут за деньгами. Только вот получается когда он пойдет что то делать, у всех в голове: так это не я дал ему эти деньги, на которые он дури купил, а правительство виновато. Как то так в голове мысли бродят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот к стати, раз уж речь про санузлы. Я вот не разбираюсь, но "нахуярить" разводку полипропиленовой трубой могу легко, что неожнократно делал для личных нужд. Какие косяки тут можно наворотить, которые мне и другим обывателям не очевидны?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой косяк: передержка трубы в паяльник. Заужается проход трубы.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на отделке квартир, но в основном на санузлах под ключ. Делаю всё что возможно, покупаю дорогостоящий инструмент, для качественной работы, смотрю ролики, изучаю технологию. Узбеки же нихуя этим не занимаются, делают на 10 тысяч дешевле чем я и косячат не по детски. Клиент нанимает того кто дешевле, мол "хуле там ремонт делать, я и сам могу, только времени нету". Узбеки сделали ремонт, туева хуча косяков, всё криво и косо. Заказчик в этом не разбирается - сделали ремонт, ну и слава богу, это лучше чем раньше было. Клиент доволен, узбеки едут к себе домой богачами, ну а я делаю ремонт другому клиенту, который познал качество и не качество уже не хочет. Так и живём. Сейчас новые технологии подвезли в сантехнике, электрике и много где ещё, где нужно думать и требуется на это руки откуда надо, хоть это спасает от безработицы, ведь Джамшут не будет ломать голову над чем-то сложным.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто золотые слова. Жаль что иногда заказчики начинают песню: вы все зажрались))

36
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дурак тут только ты. А так все как обычно, Путин ни за что не отвечает, ничего не знает и просто тут для красоты.


"Автор утверждает, что компании нанимающие "приезжих" не должны их нанимать."

Почему? они что-то нарушают? Может быть закон какой-то есть который ограничивает найм мигрантов? А может быть стоит его принять?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если компания нанимает иностранного специалиста в точности как это приписывает закон, пожалуйста, этотназывается трудовая миграция. А если компания нанимает "гастробайтеров" у которых просроченные визы, нет документов на права работы, это нарушение закона.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если они подрались просто так: это нарушение закона. Если они подрались из за того что время прибытие на работу строго фиксируется и опоздание карается анальными карами, на предприятие 1000 человек а турникет один - начальник завода мудак. Есть причино следственная связь происходящего. Вот ты матом всех облажил, кто виноват? Правительство иди ты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как решать вопрос с машинами? Купил человек себе "ласточку", поставил под окна, как все делают. Аренда стоянки в моём районе начинается от 7 тыщ\мес. Не очень выгодно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты покупал машину? Ну вот прям тебе вопрос? Машина это инструмент, актив. И каждый актив/инструмент требует последующих плановых вливаний. Ты же когда масло меняешь, не ругаешь правительство за то что надо проходить ТО. Так же со стоянками.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У начальника завода есть подчинённые, на зп, есть подчинённые подчинённых и вот среди них есть мудак, что должен отвечать за работу турникетов. Не директор завода, он знать не знает про турникет, драку и ему надо договоры заключать и связи налаживать, а не срачи на проходной решать.
Аналитик ты куханный.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит в моменте, в котором ты оскорбляешь незнакомого человека за его точку зрения, виновато не правительство а лично ты. Соответственно и замы этого директора могут быть такими же как ты. Так виноват ли директор, который держит такую команду возле себя?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как мало. Недобор же на складах. Да ща на вахтах везде недобор - зарплаты на уровне 2008 года - людям проще курьером работать... Водителя за 120 хуй найдешь - мне даже ни одного звонка по объявлению за месяц. Хотя вон у соседей и поменьше зп - люди работают, но тоже недобор везде лютый..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласем и с вами. Почему это происходит? Сколько случаев было что люди ехали на вахту и их кидали? Много. Поэтому и проблемы с недобором были, есть и будут. А курьер не получает 120. Крайне редко. Только он деньги видит почти сразу, а не через 2 месяца.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос то в чём, что не хватает стоянок? Так это все знают.

Где их строить тоже не понятно, у меня очень плотная застройка на районе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вопросов то нет. Просто если вы понимаете что ответственность за ваш автомобиль, это ваша ответственность: значит низкий поклон и уважение. А если вы считаете что вам все должны, потому что вы что то купили... Ну тогда сорян

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я много езжу по МО, без авто никак.

Если бы по МСК только передвигался, то давно бы продал. На ОТ намного быстрее получается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Я много езжу по ЛО. Мне без машины никак. Поэтому я плачу за стоянку. Ну да, минус лишняя копейка. Но мне же нужна машина, а не владельцу стоянки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я стройкой на нефтегазе занимаюсь, работаю ща на желтучерную гос. компанию. У них на складах, на отгрузке материала стропольщики получают 160 т. р. Работа относительно халявная - проще чем у любого подрядчика на трассе и условия неплохие. Но на этих складах недобор, заказчику приходится нанимать подрядчиков для обслуживания складов. В результате половину складов обслуживает соседняя контора из Дагестана, с зарплатой у стропалей по 60 т. р.... Плять, заказчик не может найти людей на зп в 160, поэтому работают подрядчики с зп 60 - тащусь... Тут конечно уверен, что СБ трудности создаёт при наборе людей в нефтяные конторы - если был косяк, вроде административки, лишения прав или просто ИП регистрировал когда-либо - можешь не пройти, имхо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких вакансий мало. И опять таки: уровень ответственности в предприятие: многим управленцам проще заключить договор с каким либо ООО, что бы в случае чего прикрыть свой зад, чем проводить планомерную, трудную работу с кадрами. Или я не прав?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а автор сам готов работать дворником? Зимой в 5 утра чистить снег лопатой, мести улицы летом в жару.

Чёт не думаю, что согласится даже за сотку в месяц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю сам на себя. Сейчас строю дом для заказчика. Иногда работаю и по 14 часов, если погода позволяет. Да, иногда выходит и 150 и 200 в месяц, а иногда хер с соль. Последние года отказался работать с нелегалами. Проблем в перспективе больше, чем кратковременный результат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще ирония в том, что сложившаяся ситуация ударит вообще по всем.

И по работодателям, и по работникам, и по потребителям.

В плюсе останутся лишь те, кто сидит сейчас у руля, и создал эту ситуацию снимая сливки с дешёвой раб силы.


Потому что они свой профит уже срубили, и они могут спокойно свалить в другие страны.


Как говорится, раньше надо было думать. А сейчас уже поздно. Как и с другими значимыми событиями, происходящими в стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда ничего не поздно. Да и поверьте - соблюдать законы не так сложно. Бывает геморно, но не сложно. Другое дело, есть ли на это желание

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гастробайтер - кусающий еду (gastro-bite)

Гастарбайтер - понаех из кишлака, ломающий рынок труда (гость-арбайт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за информацию, грешн, не думал в эту сторону.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но чувствую себя идиотом. И правильно, надо быть внимательнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное здравый смысл встал во главе всего этого хаоса)) Доброго дня вам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, всё понял. Прошу прощения, был не внимателен. Я не заметил, как мой спор с Olath, перешёл в общение с вами.
Кухонный аналитик, касалось логики предыдущего собеседника, это он писал: Путин во всём виноват.
Не разобравшись, что собеседник изминился, нагрубил, прошу прощения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего прям печального. Просто я был крайне удивлён повороту в разговоре. Надеюсь вас тоже не слишком задел.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала займите пост руководителя или управляющего организацией или организуйте крупное производство, взяв на себя ответственную и руководящую должность, а уже потом мнение своë единственно верное высказывайте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаемся к вопросу о том что вы то про меня ничего не знаете. Кем я работал, какие должности занимал и почему я сейчас работаю сам на себя, своими руками. Но при этом вешаете какие то ярлыки и суждения. Это показатель определенного уровня интеллекта. Да и мнения мое, это мое мнения. И для меня оно верное. Конструктива я в ваших словах не увидел, что толкового тоже. Почему я должен вас воспринимать как эксперта и прекратить высказывать свое мнение?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не виноват. Вопрос квалификации кадров, вопрос важный. Найти 1000 человек, что гайки крутят, гораздо проще, чем найти 1000 человек, что составят бизнес план, проанализируют рынок, определят этапы реализации плана и заложат в него изменение экономики хотя бы года на три, вперёд.
Твоя логика, куханного аналитика понятна с первого комментария. Ты из этих, кто знает, как надо, как правильно и кто виноват. В стране очень много тех, кто знает, как ей руководить, чтобы всем было хорошо, жаль что они всё в такси работают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И если вы считаете что директор, который не может собрать нормальную команду, что бы его рабочие не дрались из за прохода на его предприятие не в чем не виноват... Ваше право.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нету людей, н е т у!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю сам на себя. В белую, через договора. У меня выбор: нанять работника с паспортом РФ в белую, или по договору, или в серую нелегала. Прибыль и ответственность с одного человека будет очень разная. Вот и вопрос.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать.
Тот, кто не руководил большим кол-вом людей, не нёс ответственность за бизнес, людей, инвестиции, свои и партнёров, безусловно будет думать так, как вы.
Делайте обо мне любые выводы:
1. Денег у меня меньше не станет, от ваших выводов.
2. Мнение, что вы кухонный аналитик, увы и ах, было верным.
2.1. Мнение своё можете писать сколько угодно, но не надо вступать в диспут, если мнение ваше кому-либо покажется кухонной аналитикой, а уровень интелекта чуть выше холодильника. (Это, наверное, Путин виноват).
3. Данная беседа исчерпала себя. (Кстати, тут тоже Путин виноват).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Путин тот причем виноват? Почему у вас Путин виноват то? Руководитель предприятия забил хер на производственную логистику, качество рабочего места, производственную культуру, в угоду выгоды и новых контрактов, по сути бабло, о чем я говорю, а у вас Путин виноват. По вашей логике, если вы взяли "почетное звание" владелец крупного бизнеса, вы можете забить на трудовые отношения или на законность пребывания нелегалов у вас на предприятие)))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не виноват. Вопрос квалификации кадров, вопрос важный. Найти 1000 человек, что гайки крутят, гораздо проще, чем найти 1000 человек, что составят бизнес план, проанализируют рынок, определят этапы реализации плана и заложат в него изменение экономики хотя бы года на три, вперёд.
Твоя логика, куханного аналитика понятна с первого комментария. Ты из этих, кто знает, как надо, как правильно и кто виноват. В стране очень много тех, кто знает, как ей руководить, чтобы всем было хорошо, жаль что они всё в такси работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощение, потерял нить разговора. При чем тут ваш монолог и мой пост о том что большинство мигрантов нарушают закон, а работадетели идут на нарушения ради сиюминутной выгоды? Понять что это тупик в развитии надо много знать или работать в такси?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все в айти хотят, в итоге на зарплату в 40к в Москве тысячи откликов, с перспективой зарабатывать 120к через несколько лет (возможно). Вроде бы всяко лучше, чем на той же стройке работать, только это не единственный вариант

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю. Очень часто гордость берет: это построил я. Просто общественное мнение так построили: уууу.... ты работаешь на стройке... фу..

показать ответы