Ответ на пост «Но инглиш! Србский!... и русский!»24

Товарищ лет десять назад отдыхал в Европе, в Амстердаме. С утра понадобился утюг. Спускается в лобби, подходит к стойке и начинает руками показывать как будто гладит. При этом делает «пшш, пшш» и говорит: - Айрон, айрон. Хостес на все это молча смотрит около минуты, потом на чистом русском говорит: - утюг, что ли?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
652
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали как-то в командировку в Китай работать. Ну, в один из выходных я уговорил своих коллег пойти в местный зоопарк, там рядом с Шенчженем есть просто офигительный, как в Парке Юрского Периода. Там большие кошки не сидят в неволе, для них воспроизведение естественная среда обитания, а туристы едут на машине в зарешеченной клетке. Если кошки хотят подойти - они подойдут, их даже покормить можно. И вот подходит здоровенный лигр (мы не знали, кто это) , мы спрашиваем у экскурсовод-китайца на английском, мол, кто это? Он начинает что-то витиевато объяснять, но мы ничего не понимаем. Одна девочка с нами попыталась заговорить с ним на французском, тоже ничего не понимает. Мой коллега учил немецкий в школе, на простых фразах умеет объясняться - тоже бестолку, не понимает ни слова. Сидим, придумываем варианты разрешения проблемы. Вдруг экскурсовод спрашивает - "Русос?" Мы утвердительно киваем, мол, "русос-русос". У него внезапно проясняется лицо под слоем загара и он очень важно нам сообщает, указывая на лигра - "Мама-тигрек, папа-лев!"

раскрыть ветку (25)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слонгвин?
Пинглон?
130
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает) Я так на отдыхе зарубежом тоже пришёл в бар, хотел два пива и красное вино какое-то. Начал барменше на ломаном английском объяснять, она с пол минуты меня слушала с каменным выражением лица и сказала на чистом русском - расслабься, парень, ща всё будет 😁
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так же в Абсент-тайм в Праге, пытались сделать заказ, вспоминали английски, официантка так же сказала- расслабьтесь, говорите на русском.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Папа - норка, мама - бобер

Предпросмотр
YouTube0:56
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё такой гибрид- хонурик. Без шуток. Папа- хорёк, мама- нутрия.
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Только не хонурик, а хонорик. И не нутрия, а норка. Нутрия - вообще грызун типа бобра, а хорёк и норка - хищники, куньи.
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
"Правду говорят, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею? - Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не выиграл, а проиграл.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хонурик Хачатрян

Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте в Новосибирск. Там в зоопарке живет лигрица, и даже потомство давала. Хотя я слышала (вот тут могу переврать), что потомство у таких гибридов это нонсенс.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку