Ответ на пост «Низкий старт»

Было это в период с 90-ых по середину 2000-х. На ст.Смоляниново прибывала электричка из г.Владивосток, откуда потом народ разъезжался по своим населённым пуктам. Так вот. К моменту прибытия электрички, людей уже ожидала пара автобусов, как минимум один из них не особо вместительный ПАЗик. Не трудно догадаться, что будь даже два полноценных пассажирских автобуса, пусть три, электричка вмещает один хрен гораздо больше людей. Соответственно, мест, даже стоя, всем не хватит. Плюс ко всему, часть мест занята уже местными. Эти "крысиные бега" было что-то с чем-то. Подъезжает электричка к перрону, а тамбуры уже битком. Народ на старте. И как только двери начинают разъезжаться, люди уже прыгают и мчаться к автобусам. Причём бегут абсолютно все, дяди, тёти, дети, старики. И ещё как бегут! В общем конкретная дичь, если честно. Но упустить место, означает ждать возвращения автобуса, а это не менее 1,5 часов. Так и носились. Причём никто не улыбался, не смеялся, ибо забава так себе.
Так вот, возвращаюсь я домой из армии. Весь такой при параде, при пизде, при шпаге... От Владивостока ехать часа 1,5 где-то, рубит, решил приспать не много. А чтобы вещи не спиздили, я перекинул лямки через плечи, на одну сумку облокотился, а вторую прижал, положив ногу на ногу. Так и уснул. Просыпаюсь, стоим.
- Какая станция?
- "Смолянка".
Ёб твою мать! Сколько мы уже стоим? А вдруг сейчас уже тронемся? Но народ смотрю ещё выходит. Ну я и срываюсь с места - надо же ещё до автобуса добежать как ни как. Но, ни тут-то было! Ноги блядь затекли, обе. Причём так, что вообще не почувствовал их. И вот я вскакиваю и... разбиваю свой ебальник в кровь об пол. Больно, но да хер с ним. Спросонья не так болит. Пытаюсь встать, схватившись за скамьи, но блядь и правая рука оказалась затёкшей! Да ёб же твою мать. Её как-то вывернуло ещё, будто сломана. Короче заваливаюсь на правую сторону и бьюсь щекой о край скамьи. Сейчас больно. Не вольно вырывается стон и тут началось. Сердобольная старушка как заорёт на весь вагон:
- Да что же это делается-то?! Люди, солдатик вон, контуженный, бедный, помоги ему!
Тут начинают подхватывать другие тёти:
- Инвалид!
- Контуженный!
- Из госпиталя видимо!
Ну что-то там ещё в этом духе. Тут над моим ухом произносится фраза: "Держись, боец, мы своих не бросаем" и меня поднимают под руки два крепких дядьки. И не просто поднимают, а приподнимают и очень резво несут на выход. Прыгают со мной и мчатся к автобусу, бесцеремонно распихвая всех на пути. В автобусе они сгоняют кого-то с места, со словами что-то типа: "Он за вас под пули лез" и усаживают меня. Для меня, с момента как проснулся, всё произошло крайне быстро. Поэтому в автобусе я оглядывался и дико охуевал от произошедшего. Видимо мой взгляд дебила произвёл впечатление, народ проникся "изломанной судьбой бойца вернувшегося с войны". Кто-то протянул мне платок, кто-то воду. Я вытер кровь с лица и более или менее умылся. Пока ехали, ловил на себе взгляды сочувствия и сострадания, а мои затёкшие конечности пришли в норму, но виду я не подал. Когда приехали, стал ждать когда все выйдут. На настойчивые рвения мне помочь, отвечал, что вон уже идут за мной, всё хорошо, спасибо, идите. Вставать и идти сразу при всех было очково, боялся опиздюлиться, кто там будет разбираться? Решат, что самый умный или хитрый... Короче оставшаяся часть пути до дома, прошла штатно, без приключений.