Ответ на пост «Никогда не говорите человеку правду. Никому ваша правда не нужна»

В студенческие годы я училась с девушкой, от которой неприятно пахло. В остальном она была умной, симпатичной, высокой, стройной, стильно одевалась и была достаточно приятной в общении, но чистюлей точно не была. Все ее обсуждали, смеялись, подкалывали неоднозначно. Шутки были очень отвратительные, местами прям на грани. И про подстилку было для бомжей, и про ЗППП и чего только не было. Ее унижали, говорили, что не хотят с ней сидеть за одной партой потому что боятся заразится. Про рыбзавод шутили. Спрашивали за сколько она бы могла взять в рот у бомжа и ржали. Но про запах и причины такого отношения прямо никто не говорил. Ее доводили до слез, она часто прогуливала пары. А вся жесть была еще и в том, что девочка эта была при деньгах. И часто у нее брали в займы, естественно не отдавая. Кушали в буфете за ее счет, она же покупала сигареты на компашку, видимо чтобы как-то влиться в коллектив. Но на полном серьезе никто с ней не дружил, все обсуждали ее за глаза самым мерзейшим образом. Так прошел почти целый семестр или около того. В какой-то момент нас распределили в работу по парам, мы стали больше общаться, разговаривать, затем дружить. Меня тоже стали подкалывать за такую дружбу. В какой момент, мне просто стало стыдно молчать и я очень аккуратно донесла до нее информацию о запахе и грязных манжетах на рубашке. И это решило проблему! Она конечно очень расстроилась, но запаха больше практически никогда не было. Она даже стала спрашивать периодически не пахнет ли от нее и нормально ли она выглядит. Оказалось, что она свой запах не чувствовала вообще. Уж стала она чаще мыться или обратилась к специалистам, или и то и то я не знаю. Но сам факт, почти год ее просто травили, доводили до слез, но никто никогда ей не говорил причину. Возможно, если бы кто-то раньше отвел ее в сторонку и сказал про грязные манжеты или запах пота тактично и аккуратно, то все решилось бы гораздо раньше. А когда мы стали дружить, она рассказала как ей было тяжело и непонятно, какие мысли ее посещали и это действительно страшно, потому что такое может довести и до выхода в окно. Зато никто не сказал свою правду, да? Правда и хамство разные вещи, если что.

Противозачаточные шутки

1.8K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость